TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы повышения зарплаты госслужащим в таможне Опции темы
dbdfn
Завсегдатай
 
Аватар для dbdfn
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( sbtks » )
вот из-за таких "специалистов" по статистики и нет доверия, нельзя так среднее считать, это школьный курс (((

Увы такие "специалисты" как вы выразились докладывают нашим правителям о том что ЗП средняя такая то ВВП растёт инфляция падает и вообще у нас все хорошо ( о чем говорила прямая линия с президентом), я всего лишь предположил как могут люди считать статистику, потому что по-другому это понять не возможно , откуда берутся такие цифры. А то что в таможе получают больше чем в среднем по региону, ну у разных регионов разные показатели средней ЗП, У Госов оклады по всей России одинаковые и если брать такие регионы как Москва СПб Екатеринбург Челябинск то я думаю вы согласитесь но там средняя зп будет значительно выше чем в других регионах. Я думаю вам не надо объяснять что существуют ведущие регионы с развитой экономикой тоесть регионы "доноры" и те кто сидит на постоянных дотациях.(это я к тому что уровень жизни у них разный отсюда и разные средние зп)
dbdfn вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( dbdfn » )
Увы такие "специалисты" как вы выразились докладывают нашим правителям о том что ЗП средняя такая то ВВП растёт инфляция падает и вообще у нас все хорошо ( о чем говорила прямая линия с президентом), я всего лишь предположил как могут люди считать статистику, потому что по-другому это понять не возможно , откуда берутся такие цифры. А то что в таможе получают больше чем в среднем по региону, ну у разных регионов разные показатели средней ЗП, У Госов оклады по всей России одинаковые и если брать такие регионы как Москва СПб Екатеринбург Челябинск то я думаю вы согласитесь но там средняя зп будет значительно выше чем в других регионах. Я думаю вам не надо объяснять что существуют ведущие регионы с развитой экономикой тоесть регионы "доноры" и те кто сидит на постоянных дотациях.(это я к тому что уровень жизни у них разный отсюда и разные средние зп)

О чем спор, коллеги? Сведения о доходах ФГГС открытая и опубликованная информация. Пофамильно. Для каждого РТУ, включая сотрудников всех подчиненных РТУ таможен. Берите и анализируйте.
Вот пример по ЦТУ.
Пробежав несколько страничек наискосок, создалось впечатление, что доходы (зарплаты и премии) не такие мизерные, как может показаться от чтения этой ветки. И точно не ниже, чем средняя зарплата по региону. Понятно, что людям хочется, чтобы зарплата повышалась. Всем людям. Не только таможенникам. Повысят - искренне порадуюсь за них. Пока же понял, что "стоны" по поводу мизерных зарплат несколько необоснованны.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
frolluchka
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Легат » )
О чем спор, коллеги? Сведения о доходах ФГГС открытая и опубликованная информация. Пофамильно. Для каждого РТУ, включая сотрудников всех подчиненных РТУ таможен. Берите и анализируйте.
Вот пример по ЦТУ.
Пробежав несколько страничек наискосок, создалось впечатление, что доходы (зарплаты и премии) не такие мизерные, как может показаться от чтения этой ветки. И точно не ниже, чем средняя зарплата по региону.

Пробежав бегло Брянскую, Липецкую, понял, что в ЦТУ явно больше)
Хочется, чтобы оклад отражал зарплату, а не был его 1/5 частью. Сейчас оклад ГГТИ около 5100, остальное едп (которое периодически снижают для профилактики) и надбавки в сумме все вытекает в 26т. При рождении детей, смерти близких, в отпуск, все выплаты идут от оклада в 5т. Логичнее оклад фиксированный без всяких едп и премия только по результатам труда, хорошо сработал получил, нет так нет.
frolluchka вне форума   Ответить с цитированием
sbtks
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( frolluchka » )
Пробежав бегло Брянскую, Липецкую, понял, что в ЦТУ явно больше)
Хочется, чтобы оклад отражал зарплату, а не был его 1/5 частью. Сейчас оклад ГГТИ около 5100, остальное едп (которое периодически снижают для профилактики) и надбавки в сумме все вытекает в 26т. При рождении детей, смерти близких, в отпуск, все выплаты идут от оклада в 5т. Логичнее оклад фиксированный без всяких едп и премия только по результатам труда, хорошо сработал получил, нет так нет.

Зачем лукавить и путать людей: 26000 * 12=312 000, открываем справку о доходах поданную в отдел кадров и что там видим в графе доход по основному месту работы? Ну явно же более 400, а то и 500 т.р.
sbtks вне форума   Ответить с цитированием
sbtks
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Легат » )
О чем спор, коллеги? Сведения о доходах ФГГС открытая и опубликованная информация. Пофамильно. Для каждого РТУ, включая сотрудников всех подчиненных РТУ таможен. Берите и анализируйте.
Вот пример по ЦТУ.
Пробежав несколько страничек наискосок, создалось впечатление, что доходы (зарплаты и премии) не такие мизерные, как может показаться от чтения этой ветки. И точно не ниже, чем средняя зарплата по региону. Понятно, что людям хочется, чтобы зарплата повышалась. Всем людям. Не только таможенникам. Повысят - искренне порадуюсь за них. Пока же понял, что "стоны" по поводу мизерных зарплат несколько необоснованны.

Там сейчас не всех публикуют, но порядок сумм виден.
sbtks вне форума   Ответить с цитированием
sbtks
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( dbdfn » )
Увы такие "специалисты" как вы выразились докладывают нашим правителям о том что ЗП средняя такая то ВВП растёт инфляция падает и вообще у нас все хорошо ( о чем говорила прямая линия с президентом), я всего лишь предположил как могут люди считать статистику, потому что по-другому это понять не возможно , откуда берутся такие цифры.

Так, давайте ещё любимую песню "нытиков", з/п госслужащим давно не повышали.

Открываем справки о доходах за несколько лет и видим, что оклад и выплаты за чин не повышали, но з/п то росла из года в год, до 14 года включительно, чудеса.

А вот за 15 и 16 могла не вырасти или у некоторых чуть упасть, ужас. В стране кризис, людей увольняют с работы, переводят на 2/3 от оклада (какие там премии) и т.д., но некоторым гослужищим там. органов на это дело все равно, главное, что бы "мы" получали свою штуку баксов при любом курсе и положения в стране, да, вот истинная позиция государственного служащего!

Цитата ( dbdfn » )
А то что в таможе получают больше чем в среднем по региону, ну у разных регионов разные показатели средней ЗП, У Госов оклады по всей России одинаковые и если брать такие регионы как Москва СПб Екатеринбург Челябинск то я думаю вы согласитесь но там средняя зп будет значительно выше чем в других регионах. Я думаю вам не надо объяснять что существуют ведущие регионы с развитой экономикой тоесть регионы "доноры" и те кто сидит на постоянных дотациях.(это я к тому что уровень жизни у них разный отсюда и разные средние зп)

Екатеринбург: средняя з/п в 2016 году 31 000, 31000*12=372 000 в год, у ГГТИ больше, СГТИ укладываются.

Челябинск: средняя з/п в 2016 году 32 500, 32500*12=390000, у ГГТИ больше, думаю больше половины СГТИ уложатся.

Про Питер и Москву позже.
sbtks вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( sbtks » )
Там сейчас не всех публикуют, но порядок сумм виден.

Виден. Начпоста по совокупной сумме, начальник отдела/отделения получают в среднем примерно 100 тыс в месяц и выше. Замнач чуть меньше, но не намного. Для, например, Ярославля или иного не очень крупного города Средней России это, как мне кажется, это неплохие деньги. В 4(четыре) раза больше средней по региону.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
sbtks
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Легат » )
Виден. Начпоста по совокупной сумме, начальник отдела/отделения получают в среднем примерно 100 тыс в месяц и выше. Замнач чуть меньше, но не намного. Для, например, Ярославля или иного не очень крупного города Средней России это, как мне кажется, это неплохие деньги. В 4(четыре) раза больше средней по региону.

Нач. поста это сотрудник, а вот ГГТИ (Главный государственный таможенный инспектор) это гослужащий. Не вижу ничего плохого, что бы нач. поста получал указанную вами сумму.
sbtks вне форума   Ответить с цитированием
dbdfn
Завсегдатай
 
Аватар для dbdfn
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( sbtks » )
Нач. поста это сотрудник, а вот ГГТИ (Главный государственный таможенный инспектор) это гослужащий. Не вижу ничего плохого, что бы нач. поста получал указанную вами сумму.

вот из затаких "специалистов- математиков" у нас и процветает коррупция. Вы все упираетесь в цифры которые указаны за год, но Вы ни как непоймете что люди которые там работает были бы рады ежемесячно получать 35-40 и без всяких премий, а ни так что ты три а то и 6 месяцев получаешь 23-24 тыс а потом в конце года тебе дают премию и создают иллюзию что зп у нас хорошая, а то и вовсе могут не дать. То что у нач отдела" погоников" зп выше то это я вам приведу конкретный пример у нач поста есть два зама один гос другой погоник функции одинаковые а оклады разные и вы считаете это нормально??? Это ситуация напоминает как у военных 11 году два лейтенанта один получал 20 другой 100 вы даже не представляете когда тогда было в армии социальное напряжение и благо с приходом Шойгу зп военным уровняли всем и не внижнюю сторону а верхнюю.
dbdfn вне форума   Ответить с цитированием
Hamurappi
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 10/7
Цитата ( sbtks » )
Зачем лукавить и путать людей: 26000 * 12=312 000, открываем справку о доходах поданную в отдел кадров и что там видим в графе доход по основному месту работы? Ну явно же более 400, а то и 500 т.р.

А вы не путайте цифры. В этих справках указаны зарплаты до вычета из них налогов. Плюс всякие выплаты, проценты в банках и все остальное.
Да и публикуются данные не обо всех должностных лицах.
Ну и вечная проблема - младший инспектор из охраны какого либо таможенного здания в спецзвании прапорщика таможенной службы получает в год раза в полтора больше любого главного инспектора с классным чином госслужащего.
Hamurappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru