TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
vs7777
Гость
 
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
и еще один вопрос... про какой таможенный орган идет речь в Уведомлении, которое составлено в отношении МПО в ММПО?

Владимирская.

По поводу монет и банкнот - на них не нужно никаких специальных заключений, если они выведены из гражданского оборота и не старше 50 лет. Если старше 50 лет - по желанию таможенного органа (в отношении отнесения к культурным ценностям) с недавних пор они обязаны реализовать свое желание самостоятельно без привлечения декларанта.

По поводу - читают или нет. Предполагаю, что у них есть 1-2 специальных сотрудника, которые отслеживают наиболее значимые форумы.
vs7777 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Тут тогда еще один нюанс... Если Владимирская полагает, что эти товары не её компетенция, ей необходимо для начала каким-то образом инициировать отмену решения таможенного поста в ММПО, убедив его принять новое решение, что оформление должно быть в ЦАТ.
Т.к. про применение ТУВ в отношении товаров, пересылаемых в МПО (без ВХ, Таможенного транзита и отметок о выпуске таможней, отличной от указанной в Уведомлении) я пока не слышал... Если кто-то про нее знает - просветите!
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( vs7777 » )
По поводу монет и банкнот - на них не нужно никаких специальных заключений, если они выведены из гражданского оборота и не старше 50 лет. Если старше 50 лет - по желанию таможенного органа (в отношении отнесения к культурным ценностям) с недавних пор они обязаны реализовать свое желание самостоятельно без привлечения декларанта.

Это Вы, может, по внешнему виду можете определить их возраст и то, что они не являются платежным средством. Таможня будет назначать экспертизу. И это будет не "по желанию", а по необходимости.
Сразу говорю, что при действии указанных Вами приказов, ММПО направляли товары такие (несколько кг. монет) по месту нахождения. а не в ЦАТ. Там к оформлению её приняли, но собирались назначить экспертизу, после чего получатель благоразумно отказался от МПО и вернул его владельцу.

Цитата
По поводу - читают или нет. Предполагаю, что у них есть 1-2 специальных сотрудника, которые отслеживают наиболее значимые форумы.

Вот ведь устроились, а! Не пыльная работенка, блин...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Вот был бы я таможенником - предложил бы начальнику ФТС ввести такие должности, где за статус "новичок" - запрет на выезд в Британию, а за "гуру" - полковника досрочно.
Где за каждую 1000 благодарностей - надбавка 5 % к окладу, т.к. это и есть оценка эффективности деятельности чиновника, а не показатели типа "долл./кг.".
Где за каждую 1000 сообщений - +3 дня к отпуску (кроме тех, у кого линейка на Аве, а то вообще его на работе не увидим), т.к. время он свое тратит не слабо
Где знание "глоссария" вообще бы ввел в должностные обязанности с проверкой на аттестациях всем
Где "Красная карточка" - служебная проверка
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
numis2015
Гость
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Touareg;2743047]Это Вы, может, по внешнему виду можете определить их возраст и то, что они не являются платежным средством. Таможня будет назначать экспертизу. И это будет не "по желанию", а по необходимости.
Сразу говорю, что при действии указанных Вами приказов, ММПО направляли товары такие (несколько кг. монет) по месту нахождения. а не в ЦАТ. Там к оформлению её приняли, но собирались назначить экспертизу, после чего получатель благоразумно отказался от МПО и вернул его владельцу.


У меня лет 10 назад был случай, когда отсылали на экспертизу 10 монет 19-20 века 5-марочники Германии. Отсылали в Москву, экспертиза не подтвердила их культурную ценность, и базах данных похищенных и разыскиваемых предметах они не числились, поэтому все получил благополучно.

Наша таможня верит тому, что написано на монете (год, номинал и т.п.). Никогда еще они не сомневались в этих надписях и на экспертизу подлинности "надписей" монеты не отправляли.
А по поводу платежеспособности экспертиза не нужна - эта информация есть в открытых источниках.

Насколько я знаю - провести экспертизу в нашей стране иностранной монеты по поводу признания/не признания ее подлинности невозможно - эксперты могут делать такую экспертизу только по отечественным монетам. Экспертиза по иностранным монетам будет юридически "грязной" и ее легко оспорить в суде, т.к. никто из иностранных производителей монет не выдавал в Россию лицензий/официальных полномочий, не проводил обучение и не сертифицировал специалистов на такие работы.
numis2015 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( numis2015 » )
Наша таможня верит тому, что написано на монете (год, номинал и т.п.). Никогда еще они не сомневались в этих надписях и на экспертизу подлинности "надписей" монеты не отправляли.
А по поводу платежеспособности экспертиза не нужна - эта информация есть в открытых источниках.

Так-то, в наш век информационных технологий - любая информация есть в этих источниках, и что с того? Инспектору всё бросить и засесть за гугл на недельку?)))

Цитата
Насколько я знаю - провести экспертизу в нашей стране иностранной монеты по поводу признания/не признания ее подлинности невозможно - эксперты могут делать такую экспертизу только по отечественным монетам. Экспертиза по иностранным монетам будет юридически "грязной" и ее легко оспорить в суде, т.к. никто из иностранных производителей монет не выдавал в Россию лицензий/официальных полномочий, не проводил обучение и не сертифицировал специалистов на такие работы.

Никто и не говорил о "подлинности". Борьба с фальшивомонетчиками, пока, по крайней мере, в задачи таможенных органов, насколько помню, не входит... Перед экспертом ставятся другие вопросы. Определение "подлинности" в их состав не входит.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Константин01
Постоялец
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 25
получено: 7/7
Коллеги, добрый день!

Подскажите, к кому лучше обратиться (в СПб) по поводу пересылки с ФЛ на ФЛ б/у горных лыж? СПб- Гавр (Франция)
Константин01 вне форума   Ответить с цитированием
Vesnushka78
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем доброго вечера
прошу помощи в сложившейся ситуации
Делала заказ косметики из Франции, получилось так что в одном месяце таможню прошли 5 посылок, на общую стоимость 1000+ Евро...
Последняя посылка покинула почту с пометкой "выпущено таможней с уведомлением" , по приезду в главпочтамт СПб, получила уведомление на руки, но кроме него мне ничего не дали(инвойса или каких либо других документов)
Обратилась к инспектуру, предъявила документы:
- паспорт
- скриншоты с магазина по каждому товару, и общее корзиной заказа
- выписку с банка на которой видно, что сумма совпадает списания совпадает с суммой заказа
Все это сдала в окно и долго объясняла инспектору, что за позиция и на какую часть тела она наносится. После чего все что я объясняла изложила письменно в объяснительной и начал ждать возвращение инспектора. По возвращению, инспектор вручил уведомление с подписью от руки внизу листа "...признать не для личного использования", после чего без особого объяснения сказала "Читайте статьи, обращайтесь на консультацию, и мило попращавшись закрыла окно.
На руках у меня сейчас только уведомление с 2 печатями и подписью и собственно все, ни инвойса ничего другого я не получила.
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать? что бы вернуть свой заказ

Опережая вопросы, заказ был на 300 евро и как я говорила выше, не первый в текущем месяца, но все заказывалось для себя. В последнем заказе, попавшем под пристальный взгляд таможни, было примерно 30 позиций из которых ничего не повторялось (30 единиц разного товара)
Vesnushka78 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Vesnushka78 » )
Всем доброго вечера
прошу помощи в сложившейся ситуации
Делала заказ косметики из Франции, получилось так что в одном месяце таможню прошли 5 посылок, на общую стоимость 1000+ Евро...
Последняя посылка покинула почту с пометкой "выпущено таможней с уведомлением" , по приезду в главпочтамт СПб, получила уведомление на руки, но кроме него мне ничего не дали(инвойса или каких либо других документов)
Обратилась к инспектуру, предъявила документы:
- паспорт
- скриншоты с магазина по каждому товару, и общее корзиной заказа
- выписку с банка на которой видно, что сумма совпадает списания совпадает с суммой заказа
Все это сдала в окно и долго объясняла инспектору, что за позиция и на какую часть тела она наносится. После чего все что я объясняла изложила письменно в объяснительной и начал ждать возвращение инспектора. По возвращению, инспектор вручил уведомление с подписью от руки внизу листа "...признать не для личного использования", после чего без особого объяснения сказала "Читайте статьи, обращайтесь на консультацию, и мило попращавшись закрыла окно.
На руках у меня сейчас только уведомление с 2 печатями и подписью и собственно все, ни инвойса ничего другого я не получила.
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать? что бы вернуть свой заказ

Опережая вопросы, заказ был на 300 евро и как я говорила выше, не первый в текущем месяца, но все заказывалось для себя. В последнем заказе, попавшем под пристальный взгляд таможни, было примерно 30 позиций из которых ничего не повторялось (30 единиц разного товара)

Добрый час!
5 посылок в месяц, если в каждой в среднем по 30 наименований - 150 наименований в месяц. Тут стоимость не играет, вероятнее всего (на 97%) признали не для личного потребления исходя из:
- количества товаров;
- их характеристик;
- частоты их перемещения.
На мой взгляд - обоснованно. Сколько времени Вы заказываете такие посылки? Первый месяц? Третий? Полгода? Частота МПО и количество товаров в них примерно такое же?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Vesnushka78
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Добрый час!
5 посылок в месяц, если в каждой в среднем по 30 наименований - 150 наименований в месяц. Тут стоимость не играет, вероятнее всего (на 97%) признали не для личного потребления исходя из:
- количества товаров;
- их характеристик;
- частоты их перемещения.
На мой взгляд - обоснованно. Сколько времени Вы заказываете такие посылки? Первый месяц? Третий? Полгода? Частота МПО и количество товаров в них примерно такое же?

Да, позиции было от 10 до 30. В общем счете с января месяца прошло около 17 посылок, но там мелкое все и очень разношерстное. Это же косметика и витамины. Причем почти в каждой будет повторяться одна позиция, потому что я с ребенком с атопичной кожей и по совету дерматолога очень много используем определенный крем.
И семья большая, мужу , родителям, свекрам и бабушкам - дедушкам всегда брала по просьбам, ибо выгодно и дешевле
Касаемо частоты МПО, то в этом месяце нелепая случайность: три посылки из пяти были заказаны в апреле, но на таможню попали в начале мая. К ним добавились майские. А так, всегда было не более трех посылок не более 5,5 кг (доставка самая дешевая при этом весе) и средней стоимостью 220 евро.
Может быть мне справки от врача им принести, что я нуждаюсь в таком объеме? кормлю грудью и витамины с пробиотиками пью для кожи? Нашла себе Бад, которого в россии не купить, начала пить, стала чувствовать себя лучше и кожа лучше стала, как раз в остановленной посылке вторая баночка для продолжения курса...Как специально(
Vesnushka78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru