TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт пиломатериалов! Помогите, пожалуйста! Опции темы
FrucT
Завсегдатай
 
Аватар для FrucT
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
спасибо огромное за помощь)))
__________________

FrucT вне форума   Ответить с цитированием
FrucT
Завсегдатай
 
Аватар для FrucT
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( декларант112 » )
Для пиломатериалов см. №09-91/27942 от 18.06.14 там методика измерений при проведении таможенных операций . Код регистрации методики ФР 1.27.2014.17136.Сейчас это единственная аттестованная методика.

поделитесь ссылкой на методику измерений №09-91/27942 от 18.06.14, яндекс не знает такой методики.
__________________

FrucT вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( FrucT » )
поделитесь ссылкой на методику измерений №09-91/27942 от 18.06.14, яндекс не знает такой методики.

Яндекс не знает, а вот он знает
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
FrucT
Завсегдатай
 
Аватар для FrucT
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Яндекс не знает, а вот он знает

про него то я знаю, что он специалист,
я думаю он вряд ли поделится знаниями)))
__________________

FrucT вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( FrucT » )
про него то я знаю, что он специалист,
я думаю он вряд ли поделится знаниями)))

это бактерии делятся, а люди в большинстве случаев зарабатывают
используя свои знания
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( FrucT » )
про него то я знаю, что он специалист,
я думаю он вряд ли поделится знаниями)))

Как В.Новгород близок к Иркутску, незнал, надо поинтересоваться у знакомых новгордцев, что так связывает ваши регионы Спросите в личке у того кто упоминул про эту методику, такие доки так просто редко гуляют по сети.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Svetik89
Гость
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Подскажите, пжл., при оформлении экспорта товара - доска сосны - где должен находиться товар - на зтк или может быть на тер. предприятия? Подскажите, пжл., ст. ТК ТС, где это аргументированно. Спасибо!
Svetik89 вне форума   Ответить с цитированием
Anna__
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Alisa_Orehova » )
Товарищи, прошу у Вас помощи!
Можно ли вывозить пиломатериалы (именно доски без механической обработки,просто распиленное бревно)? Т. е. доски, не являющиеся готовой продукцией.
Соответственно, сертификат о безопасности от Россельхознадзора есть.

Если можно, то нужна ли вывозная пошлина? Где можно узнать её стоимость?

P.S. Второй день не могу дозвониться в справочную ФТС по данному вопросу.

Вывозить можно, многое зависит от вида древесины, но, оформлять экспорт лесоматериалов имеют право не все посты (надо смотреть по приказу перечень постов, обладающих соответствующей компитенцией)
Anna__ вне форума   Ответить с цитированием
Fioletovo
Старожил
 
Аватар для Fioletovo
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Эрэфия
Сообщений: 457
Благодарности:
отдано: 207
получено: 130/92
Цитата ( FrucT » )
поделитесь ссылкой на методику измерений №09-91/27942 от 18.06.14, яндекс не знает такой методики.

Загляните на сайт ФТС: http://ved.customs.ru/index.php?opti...03&Itemid=1975 и скачайте Объём пилопродукции. Методика измерений при проведении таможенных операций 3.69 MB 17/12/2014, 10:44. Это и есть та самая методика. На странице 2 прямо написано:
Цитата
Регистрационный код методики в Федеральном реестре ФР.1.27.2014.17136.

Fioletovo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кто Бы Это Был
Постоялец
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 62/54
ПРИВОЛЖСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ПИСЬМО
от 12 августа 2015 г. № 02-01-22/10090
Об определении объёма вывозимого лесоматериала

В связи отменой с 12.07.2015 приказа ФТС России от 24.09.2014 № 1873 "О дополнительных требованиях к описанию отдельных категорий товаров в графе 31 декларации на товары" сообщаем следующее.
Приложением № 3 к приказу ФТС России от 24.09.2014 № 1873 "О дополнительных требованиях к описанию отдельных категорий товаров в графе 31 декларации на товары" было установлено, что при заявлении таможенной процедуры экспорта в отношении отдельных товаров, классифицируемых в товарных позициях 4403 и 4407 ТН ВЭД ЕАЭС (далее - лесоматериалы), помимо прочих сведений в графе 31 ДТ необходимо было заявлять сведения о номере документа, в соответствии с которым определены объемы лесоматериалов.
Таким образом, в настоящее время, в связи с отменой указанного приказа, при определении перечня обязательных требований к описанию товара в графе 31 графе ДТ возможно руководствоваться исключительно положениями Приложения № 2 к Инструкции о порядке заполнения декларации на товары, утверждённой решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 № 257.
Данное приложение не содержит требований к обязательности указания в графе 31 ДТ при декларировании лесоматериалов сведений о номере документа, в соответствии с которым такие объёмы определены. Исходя из изложенного, таможенные органы при осуществлении проверки ДТ не имеют полномочий требовать указания в ДТ таких сведений в случаях, когда декларантом они не указаны.
В то же время, пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 26.06.2008 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, должны выполняться по аттестованным методикам (методам) измерений.
Пунктом 3 статьи 1 данного Федерального закона определено, что сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется, в том числе, на измерения, выполняемые при совершении таможенных операций.
Также, пунктом 1 статьи 183 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС) установлено, что подача таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, на основании которых такая декларация заполнена.
Кроме того, пунктом 3 статьи 111 ТК ТС при проведении таможенного контроля таможенный орган вправе мотивированно запросить в письменной форме дополнительные документы и сведения с целью проверки информации, содержащейся в таможенных документах.
Учитывая изложенное, в условиях отмены требования об обязательности указания при декларировании вывозимых лесоматериалов в графе 31 ДТ сведений о методике измерения (далее - МИ), в соответствии с которой определены количественные характеристики товара, предлагаем руководствоваться следующим.
1. В случае, если декларантом в графе 31 ДТ не указаны сведения о МИ, в соответствии с которой определен объём вывозимого лесоматериала, должностное лицо проверяет наличие сведений о такой МИ в пакете документов, представленных при таможенном декларировании.
2. При отсутствии в данных документах таких сведений, должностное лицо вправе, на основании пункта 3 статьи 111 ТК ТС, запросить у декларанта дополнительные документы (дополнительные сведения) о том, в соответствии какой конкретной МИ определён объём вывозимого лесоматериала, заявленного в конкретной ДТ.
3. В случае, если соответствующие дополнительные документы и сведения не представлены декларантом до истечения сроков, установленных пунктом 1 статьи 196 ТК ТС, полагаем возможным продлевать сроки выпуска товаров до получения необходимой информации (в пределах сроков, установленных пунктом 4 статьи 196 ТК ТС).
4. В случае, если необходимые сведения декларантом не представлены в сроки выпуска товаров (с учётом возможности их продления) и при отсутствии иных оснований для продления таких сроков, осуществлять отказ в выпуске товаров на основании пункта 2 статьи 201 ТК ТС (в связи с не представлением таможенному органу документов, на основании которых заполнена ДТ - подпункт 2 статьи 188 ТК ТС).
И.о. начальника управления
генерал-майор таможенной службы А.А.Архипов
Кто Бы Это Был вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru