TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( Госстандарт » )
Но повторюсь,что рейды уже имели место быть...

Вот об чем я и говорил здесь камрадам, что это было и мы даже знаем в каком регионе это было. И я знаю это не с форума, а потому как сам стал потерпевшим в одном из таких рейдов, о чем и расписал подробно здесь на форуме. Но камрад Аурелиано, почему то считает, что все это байки, звиздеж и провокация и гайцы не могут так делать, так как нет какого либо закона. Но оказывается, что не просто могут выставлять на баблос белорусцев, но и делают это.
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Молотов » )
Вот об чем я и говорил здесь камрадам, что это было и мы даже знаем в каком регионе это было. И я знаю это не с форума, а потому как сам стал потерпевшим в одном из таких рейдов, о чем и расписал подробно здесь на форуме. Но камрад Аурелиано, почему то считает, что все это байки, звиздеж и провокация и гайцы не могут так делать, так как нет какого либо закона. Но оказывается, что не просто могут выставлять на баблос белорусцев, но и делают это.

Товарищи, прочитал страницы 4...что хочется добавить, сугубо мое мнение: на данный момент можно ездить как хочешь, а именно: по закону (по нашему закону) на транзитах ты можешь ездить 5 суток после таможенного оформления
"Пункт 4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных."

...следовательно ответ гаеру прост: документы в таможне и точка. Проверить эту инфу они пока не могут. Либо можно лить, что только вчера приехал, тоже проверить он это не может, ибо границы больше нет и отметки о въезде соответственно тоже. Собственно именно поэтому же и можно сейчас ездить по ген. доверенности сколько угодно и в одно место не дуть, так как опять-таки гаеру не суждено узнать, когда ты заехал на территорию РФ.
Но уверен, что это только пока, так тут на лицо брешь в законодательстве, точнее в различиях законов РБ и РФ, а это дело времени, так как наше доблестное государство трудится на благо народа.
Вспоминается вроде 2004 или около того, когда все тему эту же прочухали, брали машины в РБ и гоняли по пол года здесь по генеральной. Естественно наше любимое государство этого без внимания не оставило. В скором времени была принята поправка, что по генеральной из РБ можно ездить только 1 месяц, дальше-отметка на границе и если есть желание катайся следующий месяц, и так далее. Есессно перспектива кататься каждые четвертые выходные в РБ доставляла, как следствие-все быстренько сели и дружно поехали туда же продавать.
Сейчас ситуация сходная и чинари в Москве уже вовсю бьют тревогу, бабло мимо кассы недопустимо. ИМХО
Последний раз редактировалось Ustrehov; 15.07.2011 в 15:32..
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
...следовательно ответ гаеру прост: документы в таможне и точка. Проверить эту инфу они пока ну никак не могут. Либо можно лить, что только вчера приехал, тоже проверить он это ну ни как не может, ибо границы больше нет и отметки о въезде соответственно тоже. Собственно именно поэтому же и можно сейчас ездить по ген. доверенности сколько угодно и в одно место не дуть, так как опять-таки гаец ну хоть убейся не сможет проверить, когда ты заехал на территорию РФ.


мерси за труды нудные но праведные ...как говорится " с миру по нитке ..."
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Stebatsa » )
...следовательно ответ гаеру прост: документы в таможне и точка. Проверить эту инфу они пока ну никак не могут. Либо можно лить, что только вчера приехал, тоже проверить он это ну ни как не может, ибо границы больше нет и отметки о въезде соответственно тоже. Собственно именно поэтому же и можно сейчас ездить по ген. доверенности сколько угодно и в одно место не дуть, так как опять-таки гаец ну хоть убейся не сможет проверить, когда ты заехал на территорию РФ.


мерси за труды нудные но праведные ...как говорится " с миру по нитке ..."

чего это они нудные?) я просто ездил на транзитах 4 мес. - говорю из личного опыта общения
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( Ustrehov » )
Проверить эту инфу они пока не могут

Понимаешь, комрад...могут, могут ведь проверить. Смотри, если ты купил авто , то у тебя на руках пластиковый талон от белоруса (который пополам обрезан), так вот в нем, во внутреннем развороте указана дата продажи авто...дальше стоит число в справке-счет и также число в Договоре купли-продаже...и доказывай им потом, что на самом то деле ты все эти полгода был в отпуске и находился на территории РБ, а в РФ мол въехал только вчера....тут как карта ляжет.
С Генералкой почти тоже самое. Если она не рукописная на право управления, а именно что Генеральная и заверенная нотариусом, то там тоже стоит дата оформления сей доверенности... вот и если гаер захочет тебя выставить на баблос и главное он будет "в теме", он обязательно это сделает. Ну сам же понимаешь - закон что дышло, куда повернешь туда и вышло. Тоже самое подтверждает и Госстандарт, что рейды уже были и машин нахватили они достаточно....
Нет, если вы настолько уверены в себе и в своем ораторском искусстве, как например камрад Аурелиано, то можете ездить, но отдавайте себе отчет, что в случае чего, придется максать.
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Молотов;1267882]...у тебя на руках пластиковый талон от белоруса (который пополам обрезан), так вот в нем, во внутреннем развороте указана дата продажи авто...дальше стоит число в справке-счет и также число в Договоре купли-продаже...и доказывай им потом, что на самом то деле ты все эти полгода был в отпуске и находился на территории РБ, а в РФ мол въехал только вчера....тут как карта ляжет.

я понимаю, К.О., что там дата указана, и дата справки-счета и дата выдачи транзитов и т.д., но ты пойми, что это в РБ ты можешь гонять на этих транзитах ровно столько-то от даты их выдачи, потому что у них такие законы. А в условиях таможенного союза, без границ, эти транзиты как фантики, от них толку ноль и сделать тебе гаеры ничего не могут. И они это знают и даже как-то отворачиваются при виде транзитов...терпеливо ждут своего часа, когда все-таки введут новый закончик
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
а самое парадоксальное, что при сомнениях, авто могут забрать до выяснения всех обстоятельств. А вы потом пойдете в суд и будете пытаться доказать обратное, но это время и деньги.

6 месяцев, потом обязательная регистрация...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Center-cert » )
а самое парадоксальное, что при сомнениях, авто могут забрать до выяснения всех обстоятельств. А вы потом пойдете в суд и будете пытаться доказать обратное, но это время и деньги.

6 месяцев, потом обязательная регистрация...

где это написано?
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Ustrehov » )
где это написано?

ребят, ну правда, вы хоть предыдущую страницу читайте...

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 938
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( Ustrehov » )
я понимаю, К.О., что там дата указана, и дата справки-счета и дата выдачи транзитов и т.д., но ты пойми, что это в РБ ты можешь гонять на этих транзитах ровно столько-то от даты их выдачи, потому что у них такие законы. А в условиях таможенного союза, без границ, эти транзиты как фантики, от них толку ноль и сделать тебе гаеры ничего не могут. И они это знают и даже как-то отворачиваются при виде транзитов...терпеливо ждут своего часа, когда все-таки введут новый закончик

Ну так я же понимаю тебя и не спорю с тобой, все так и есть на самом деле. Только как правильно подметил выше Center-cert, они все таки имеют право остановить твой авто до выяснения и поставить его на штраф-стоянку. А после, как и писалось мной же выше, если ты и выиграешь в суде, то все равно придется платить за эвакуатор и эту самую штраф-стоянку. Эвакуатор 1500 рэ, штраф-стоянка...вот эту сумму не знаю и знать даже не хочу ))

А про 6 месяцев на транзитах....я где то даже читал про это на одном из новостных порталов, причем читал совсем недавно. Если у кого есть пруф на официальный указ, то, как грится "ласково просимо" ))

А, все, вижу.
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru