TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( bad boy » )
да, господа, кто фоткался в прошлую пятицу, то есть 16 апреля - кому нить дали уже ответ? и вообще какие нить подвижки есть у кого ?

сфотканные 08.04 получают ответы. Вы на следующей недели я полагаю начнете получать ответы
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
bad boy
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( помощник1 » )
сфотканные 08.04 получают ответы. Вы на следующей недели я полагаю начнете получать ответы

а что же тогда получающие ответы не отписываются ,какие ответы они получают?? ))
bad boy вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( bad boy » )
а что же тогда получающие ответы не отписываются ,какие ответы они получают?? ))

Иван прикинь мне реально сами позвонили, можа по большому "блату", я думаю ничего хорошего т.к. о получении ПТС-а они обычно по телефону сообщают, а по почте как говорится только на ))) шлют. У нее фраза такая была типа если завтра ну т.е. уже сегодня вам позвонят то скорее всего ПТС, ну а если нет то приезжай в понед за отказом или жди почтой до след. пятницы пока дойдет. Вот такие кислые щи. Всех присутствующих клятвенно заверяю по итогам своей истории отпишу на форум всенепременно.
  Ответить с цитированием
Valery.Dubrava
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Господа, а есть какие ориентиры, что на машину есть шанс получить ПТС? Я имею ввиду касательно Euro4. Я так понял, что сертификаты не имеют значения, так как машина должна изначально соответствовать требованиям (хотя таможня зачем-то его требует).
Так же я понял, что в нашем государстве требуется именно соответствие Euro4 (в разрез с мнениями что есть некий Эко4, который не имеет ничего общего с Euro4).
Может где написано какие именно требования предъявляет этот стандарт?
Конечно я имею ввиду про машины выпущенные до 2005 г.
Ведь на что-то ориентируются эксперты на таможне.. не на фотографии катализаторов же?
PS: Если есть какой-то иной способ получить ПТС для "сомнительных" (с т.з. экологии) машин, в нашем регионе - напишите в личку пожалуйста.
Всем спасибо за внимание.
Valery.Dubrava вне форума   Ответить с цитированием
Светлана Н
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ОТКАЗ В получении ПТС

Вот и ВСЕ,мне отказали в получении ПТС в С-Петербурге.
Помогите и объясните.что делать????
Ссылаются на сертификат ЕВРО 4.
Оригинал я им сдала на проверку.
В реестре "Росстандарт" VIN своей машины видела.
"Тянули " с оформлением почти 3 месяца и в результате - отказ.
Авто привезла для себя лично не понимаю - за что!!!!
Светлана Н вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( Светлана Н » )
Вот и ВСЕ,мне отказали в получении ПТС в С-Петербурге.
Помогите и объясните.что делать????
Ссылаются на сертификат ЕВРО 4.
Оригинал я им сдала на проверку.
В реестре "Росстандарт" VIN своей машины видела.
"Тянули " с оформлением почти 3 месяца и в результате - отказ.
Авто привезла для себя лично не понимаю - за что!!!!

Что за авто год модель, когда фоткали? Как сообщили об отказе по телефону или по приезду на культуру? Опишите пожалуйста людям интересно. Что касается помощи то тут людей хватает в беде не оставят я думаю вам на личную почту отпишут чего как.Не падайте духом выходов море.
  Ответить с цитированием
Светлана Н
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо за поддержку.
Авто "ПЕЖО 807" 2002 год.
Сообщили по телефону (когда я им позвонила)
Фоткали в конце марта.
Прошу отписать на личку,мои дальнейшие действия????
Мне ничего не остается,как "бодаться"
Светлана Н вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Светлана Н, а Вы у официального дилера уточняли экологический класс? По идее Пежо 807 (если не дизель) уже должен быть сам по себе Евро4, т.к. даже на его предшественника, Пежо 806, ставили двигатель и систему выхлопа удовлетворяющим Евро4.

Цитата ( Valery.Dubrava » )
Так же я понял, что в нашем государстве требуется именно соответствие Euro4 (в разрез с мнениями что есть некий Эко4, который не имеет ничего общего с Euro4).
Может где написано какие именно требования предъявляет этот стандарт?

Вкратце это изложено здесь - сообщение #1368
Действительно, с января 2010 года все транспортные средства, поступающие в обращение на территорию РФ должны удовлетворять Евро4 (или Экологоический класс 4), но на самом деле предусмотрены исключения позволяющие получать ПТС и на автомобили с Евро3 -
"... В соответствии с пунктом 14 технического Регламента с 1 января 2010 года вступили
в силу требования технических нормативов экологического класса 4.
Вместе с тем пунктом 13 технического Регламента предусмотрено, что допускается
выдача ПТС на автомобильную технику экологического класса 3 до 31 декабря 2011 г.
при наличии подтверждающих документов..." (сообщение # 589)
Судя по всему, это исключение сделано для автопроизводителей из стран ближнего зарубежья (Украина и Казахстан), и если в общем для всех правиле есть исключения, то почему бы не добиться распространения этих исключений для всех, либо отменить такие исключения? Понятно что такой вопрос должен решаться на самом верху теми, кто выдумывает все эти "правила" и "исключения".
Наивное предположение - если туда написать сотни писем с вопросом "а почему им разрешают а нам нет?", то там вдруг одумаются и скажут "Ой извините! Конечно это несправедливо и можно всем"
Последний раз редактировалось autouser; 22.04.2011 в 12:59..
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Светлана Н
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Да,у меня дизель(но на а/маш установлены сажевые фильтры,заводом изготовителем) справка есть
Светлана Н вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Светлана Н » )
Да,у меня дизель(но на а/маш установлены сажевые фильтры,заводом изготовителем) справка есть

а как они именно сослались на серт евро4 ? сказали что машина не евро-4 и ваш эксперт ошибся или как это происходило ?
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru