TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( proff » )
Предлагаю объединиться всем!!! И обсудить о дальнейших действиях, против тех, кто против нас!

Вспоминается история про то, как люди собирались где-то в начале весны, тоже по вопросам несправедливости. Вроде даже кому-то это помогло.
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
diman72006
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ПТС.

Месяц не был на ветке,смотрю дебаты не прекращаються.Я пригнал первый автомобиль Вольво ХС70 2001 в апреле,тоже пытался получить ПТС всеми правдами и неправдами,добрый человек подсказал с форума БЕЗВОЗДМЕЗДНО что ПТСку можно получить в Александрове,это где то 800 км от СПБ.Сперва не повверил в безводзмездность,так как до этого поступали предложения делать ПТС за 30т.р. и выше,но рискнул,поехал и получил,кто там был,тот знает,что ПТС там выдавали без проблем.Получил ПТС там за один день,приехал в СПб получил номера на Шоссе Революции.Но машину пришлось продать,так как она постоянно ломалась,а при покупке в РБ смотреть в сервисе ее не стал,был очень в себе уверен.
15 июня сьездил еще раз и купил себе Вольво V70,2002 года,дизель.Документы подавать в таможню в СПБ не стал,сразу было понятно,что ловить там нечего...Стал разнюхивать о регионах,но и там сейчас обстановка не айс...А платить 50 тысяч не вижу смысла,на кой я тогда тащился в Белорусь????Хотя скупой платит дважды....А в Александрове уже тогда я знал,что ПТС стали выдавать на авто не старше 2003 года,но посоветовав также безвозмездно человеку с форума на Пежо 2003 года смотаться туда выяснилось,что буквально в день его приезда там вышел приказ о том,что выдача ПТС временно приостановлена на неопределенный срок...Так что,человек зря смотался,хорошо хоть он на меня не в обиде
Так что уже 1,5 месяца езжу на белорусских транзитах,что меня абсолютно не напрягает,и хотя они уже давно просрочены,у гайцов претензий нет,проверено,я лишь говорю им,что доки в таможню поданы,жду ответа...Сейчас жду прояснения обстановки,и к осени все равно рассчитываю получить ПТС через какой нить регион...
Добавлю еще,что получение ПТС в Александрове стоило 5000рублей и 1500 регистрация в гостинице на 2 дня.
К чему все пишу,да к тому,что не стоит кидаться в мутные истории с получением ПТС за сумашедшие деньги,стоит подождать,все разнюхать,посоветоваться хотя бы на форуме...А гнать машину обратно для продажи---это бред,мне кажеться проще сделать вид на жительство в РБ,дешевле будет...
А тех кого кинули на деньги с получением ПТС очень жалко,и что самое неприятное,что кидают и с этого сайта,хотя эта ветка была создана в помощь,и здесь находяться люди,желающие навариться на чужой беде...жесть...
P.S.Пора создавать автоклуб в СПБ любителей Авто из Белоруссии.
diman72006 вне форума   Ответить с цитированием
Natalia_R
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Можно глупый вопрос: Не возникнет ли у нас проблем при въезде в РБ на белорусских транзитах? ПТС-то так и не получили еще)))) Может, там что поменялось после 1 июля?.....
__________________

Не было печали, пока не решили пригнать машинку из Беларуси...
Natalia_R вне форума   Ответить с цитированием
proff
Завсегдатай
 
Аватар для proff
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Natalia_R » )
Можно глупый вопрос: Не возникнет ли у нас проблем при въезде в РБ на белорусских транзитах? ПТС-то так и не получили еще)))) Может, там что поменялось после 1 июля?.....

Да, я думаю, ни кто трогать не будет, только страховку давай, я, по ходу, тоже уеду за ген.доверкой, в сентябре уж полгодика стукнет... Заодно в Витебске и газ поставлю!
proff вне форума   Ответить с цитированием
Natalia_R
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
У вас в сентябре , у нас в августе......Мы думали про гендоверенность. Причем серьезно. У меня есть проверенная подруга-белорусская гражданка. Она сказала, хорошо-то хорошо, только ваша машина на газовом оборудовании, и каждый год надо будет проходить какую то там сертификацию на балон, вывешивать на стенд и т.п., и волокита эта не одного дня, мы -то думали, что будем к ней раз в год приезжать продлевать доверенность и страховку, а тут оказывается вон что еще............
__________________

Не было печали, пока не решили пригнать машинку из Беларуси...
Natalia_R вне форума   Ответить с цитированием
proff
Завсегдатай
 
Аватар для proff
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
, а тут оказывается вон что еще............[/QUOTE]
На несколько дней в Белоруссию.? Меня не пугает! По сравнению с нашей таможней? Да в Белоруссию прокатиться - это отдых называется.!
proff вне форума   Ответить с цитированием
Natalia_R
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
что правда то правда!!! ) Нас уже ничем не напугаешь, после Культуры дом 40 А!
__________________

Не было печали, пока не решили пригнать машинку из Беларуси...
Natalia_R вне форума   Ответить с цитированием
proff
Завсегдатай
 
Аватар для proff
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
И деньги на газ уйдут, а не чиновникам, посредникам, кидальщикам.
proff вне форума   Ответить с цитированием
Tamojn9
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( proff » )
И деньги на газ уйдут, а не чиновникам, посредникам, кидальщикам.

У вас наверно Х5 на газу? =))))))))
Tamojn9 вне форума   Ответить с цитированием
proff
Завсегдатай
 
Аватар для proff
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Tamojn9 » )
У вас наверно Х5 на газу? =))))))))

Нет, не Х5, но расход бенза-13-14 л., газ поставлю!
proff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru