TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Затаможка для экспорта в Белоруссию Опции темы
Екатеринодар
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Затаможка для экспорта в Белоруссию

Наша фирма находится в Краснодаре. Нужно отправить в Белоруссию ж/д вагоном керамическую плитку со клада в Москве. Какие действия по затаможке нужно произвести? Можно ли это оформить в на месте, в Краснодаре, не выезжая в Москву?
Екатеринодар вне форума   Ответить с цитированием
X--pert
Гость
 
Цитата ( Екатеринодар » )
Наша фирма находится в Краснодаре. Нужно отправить в Белоруссию ж/д вагоном керамическую плитку со клада в Москве. Какие действия по затаможке нужно произвести? Можно ли это оформить в на месте, в Краснодаре, не выезжая в Москву?

дак нету же с Белорусами никакой таможни.

Просто грузите в Москве вагон и отправляете его вместе с комплектом инвойсов или счетов фактур и сертификатами прямо в Белорусию... ГТД не нужно и оформляться не нужно!

При постановке на свой учет Ваш Контрагент просто заплатит НДС в свой белорусский бюджет не через таможню, а через налоговую.

а Вам для зачета НДС понадобиться из-под них вот такая бумажка - процитирую со своего контракта (только обратите внимания что я наоборот ОТ НИХ везу):

1.4. Покупатель обязуется предоставить Поставщику третий экземпляр Заявления о ввозе Товара с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации с отметкой нало-гового органа, составленного по форме, утвержденной по согласованию ФНС РФ и Мини-стерства по налогам и сборам РБ, в течении 60 дней с даты поставки Товара

Т.е. они получив товар пишут заявление в свою налоговую.. платют НДС и Вам копию такого заявления скидывают с отметкой НАЛОГОВОЙ (а не таможни и не погранперехода)
  Ответить с цитированием
Екатеринодар
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за разъяснение.
СТ-1 оформлять?
Екатеринодар вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Екатеринодар » )
Спасибо за разъяснение.
СТ-1 оформлять?

Обязательно если товар России !
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Boom
Эксперт
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,019
Благодарности:
отдано: 212
получено: 90/79
Цитата ( X--pert » )
дак нету же с Белорусами никакой таможни.

Просто грузите в Москве вагон и отправляете его вместе с комплектом инвойсов или счетов фактур и сертификатами прямо в Белорусию... ГТД не нужно и оформляться не нужно!

При постановке на свой учет Ваш Контрагент просто заплатит НДС в свой белорусский бюджет не через таможню, а через налоговую.

а Вам для зачета НДС понадобиться из-под них вот такая бумажка - процитирую со своего контракта (только обратите внимания что я наоборот ОТ НИХ везу):

1.4. Покупатель обязуется предоставить Поставщику третий экземпляр Заявления о ввозе Товара с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации с отметкой нало-гового органа, составленного по форме, утвержденной по согласованию ФНС РФ и Мини-стерства по налогам и сборам РБ, в течении 60 дней с даты поставки Товара

Т.е. они получив товар пишут заявление в свою налоговую.. платют НДС и Вам копию такого заявления скидывают с отметкой НАЛОГОВОЙ (а не таможни и не погранперехода)

Я конечно не занимался отгрузками в Беларусь, но есть вроде бы приказ №843 от 19 сентября 2000г.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
внимательно читайте тут:http://www.tks.ru/practicum/2008/02/12/01
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
X--pert
Гость
 
Цитата ( Boom » )
Я конечно не занимался отгрузками в Беларусь, но есть вроде бы приказ №843 от 19 сентября 2000г.

мде.... почитал...

не хотелось бы вводить коллег в заблуждение... но я никакой декларации не подавал..... и от поствщика из Белорусии соответственно не получал

более того сам груз я принимал нена своем складе, а из Белорусси его напрямую отправляли в совершенно другой город, совершенно постороннему получателю... думаю если бы кто-нибудь и потребовал бы хоть какое то оформление.. то я бы об этом должен был знать по идее...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru