TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Тема для раздумий на вечер (временное хранение) Опции темы
marusja431
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 19/18
Как то у вас это очень затратно. После досмотра товары возвращаются на станцию на временное хранение? А, если они помещены на ВХ в ЗТК на станции, как они перемещаются на СВХ для досмотра? Под таможенным наблюдением?
marusja431 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,438
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( marusja431 » )
Как то у вас это очень затратно. После досмотра товары возвращаются на станцию на временное хранение? А, если они помещены на ВХ в ЗТК на станции, как они перемещаются на СВХ для досмотра? Под таможенным наблюдением?

Перемещать-то РЖД будет. Им можно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( marusja431 » )
Как то у вас это очень затратно. После досмотра товары возвращаются на станцию на временное хранение? А, если они помещены на ВХ в ЗТК на станции, как они перемещаются на СВХ для досмотра? Под таможенным наблюдением?

затратно , не то слово. Это глубоко к вопросу о экономии при подаче в одной ДТ нескольких транспортных средств.
В моем личном представлении - надо дать ДТ умереть через 10 дней, дешевле будет. Но это не гарантирует случайного риска при повторном оформлении. и не снимает вопрос по ДО
Груз будет выгружен с вагонов на машины и перемещен на СВХ под наблюдением.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
marusja431
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 19/18
Раз было продление, то помещать на ВХ (чтобы уложиться в 3 часа) нужно на станции.
Посчитайте 3 часа с момента продления по ДТ и в гр.2 ДО-1 станции нужно уложиться в этот срок, а сдать ДО-1 в таможню можно было бы до истечения дня, следующего за днем размещения в месте временного хранения. НО в соответствии с п.9 приказа 2688 в этом случае ДО-1 используется в качестве документов для помещения на ВХ, которые нужно успеть представить до истечения 3 часов с вышеуказанного момента. Но это уже проблемы станции. Будь я получателем этих товаров, я бы подала документы по ст.169, а если что таможне не понравится - пусть разбираются уже со станцией, у меня умысла нет, я сделала все от меня зависящее.
marusja431 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( Vovez » )
Перемещать-то РЖД будет. Им можно.

не,
РЖД как всегда сидит совершенно ровно и вообще ни при чем. И обращение на открытие зоны их ни к чему не обязывает...
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
Последний раз редактировалось IrinaN; 14.07.2016 в 09:43..
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( marusja431 » )
Раз было продление, то помещать на ВХ (чтобы уложиться в 3 часа) нужно на станции.
Посчитайте 3 часа с момента продления по ДТ и в гр.2 ДО-1 станции нужно уложиться в этот срок, а сдать ДО-1 в таможню можно было бы до истечения дня, следующего за днем размещения в месте временного хранения. НО в соответствии с п.9 приказа 2688 в этом случае ДО-1 используется в качестве документов для помещения на ВХ, которые нужно успеть представить до истечения 3 часов с вышеуказанного момента. Но это уже проблемы станции. Будь я получателем этих товаров, я бы подала документы по ст.169, а если что таможне не понравится - пусть разбираются уже со станцией, у меня умысла нет, я сделала все от меня зависящее.

Ну в принципе так с клиентом и решили. Письмо напишут, а дальше пусть станция думает. Срок - вчера вечер, следовательно ДО надо станции подать сегодня.
Спасибо Вам
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( IrinaN » )
Несколько дней товар будет перемещаться со станции на СВХ.
Подать ДО на данный момент , до фактического размещения товара на СВХ - глупость со стороны склада IMXO. Нет на СВХ этого товара..Подать ДО на 20 машин которых нет...
Получается надо подать ДО о размещении товара вчерашним вечером на ЗТК станции.

СВХ может подать ДО1 до фактического размещения товара на ВХ. Если так сделано, то с момента подачи ДО1 СВХ принимает на себя все обязанности и ответственность по товару как если бы он уже размещён в местах хранения.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( IrinaN » )
досмотровая площадка - ЗТК или СВХ ? Досмотровой техникой и оборудованием оснащается именно СВХ. НА СВХ заедет 20 машин. Считаете что их не надо приходовать на складе ?

Досмотровая площадка - это место для проведения таможенного контроля. Она может быть организована на СВХ, но не является местом хранения товаров находящихся на ВХ. Она может быть организована в ЗТК.
По НПА на СВХ много чего должно быть, в том числе и досмотровая площадка, но она не имеет никакого отношения к ВХ.

Я сомневаюсь что товары со 20 т/с смогут быть досмотрены в течение 1 рабочего дня.
Всё зависит от степени и объёма досмотра. Если 100% досмотр, то не на всяком СВХ можно будет разместить товар с 20 т/с на досмотровой площадке.

Если же принято решение о частичном досмотре, то и привезти на досмотровую площадку можно товар в необходимом количестве. Уверен, что для его перевозки понадобиться 1 т/с, а не 20.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
marusja431
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 19/18
Цитата ( В кустах » )
СВХ может подать ДО1 до фактического размещения товара на ВХ. Если так сделано, то с момента подачи ДО1 СВХ принимает на себя все обязанности и ответственность по товару как если бы он уже размещён в местах хранения.

??? Что в этом случае владелец СВХ указывает в гр.2 ДО-1, именуемой "Дата и время помещения на склад"?
ДО-1 - отчетность, формируемая при принятии товаров на хранение. Если СВХ поступит так, как Вы говорите, и таможенный пост при осмотре помещений и территории не обнаружит товаров, за принятие которых этот СВХ уже отчитался, к ним применима не одна статья КоАП.
marusja431 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( В кустах » )
Если же принято решение о частичном досмотре, то и привезти на досмотровую площадку можно товар в необходимом количестве. Уверен, что для его перевозки понадобиться 1 т/с, а не 20.

Ну выгрузить все, пересчитать все, отделить 10 % и досмотреть только их - такое проведений 10-го досмотра ,у нас , считаю местной традицией.
Но вот думаю, что товар должен быть перемещен полностью. У Вас не бывает голословных заявлений, можете объяснить почему можно перевести не все.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru