TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь. Груз из Китая с перегрузом из машин в вагоны Опции темы
Хочувсезнать
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 14
получено: 3/3
Нужна помощь. Груз из Китая с перегрузом из машин в вагоны

Доброго вечера всем!
Мне снова нужна Ваша помощь, может быть кто-то сталкивался, у меня такая ситуация впервые. Сейчас думаем как правильно составить договора (на покупку-продажу, кого где правильно указать грузополучателями, а так же договора между экспедиторами, чтобы определить кто что делает и оформляет).
Итак, существует три фирмы (Китайская - А, Оффшорная - В, Российская - С). Товар едет на машинах до границы Катай-Казахстан (Достык – Алашанькоу), где перегружается в ж/д транспорт и далее едет в Челябинск, где его хочет растаможить российская фирма (С). Китай (А) продает Оффшору (В) товар на границе (ДТ экспортная оформлена соответственно до границы). Оффшор (В) продает С в Челябинске. Вопрос - какие документы и кто должен оформить из Казахстана в Россию - когда груз будет в ж/д транспорте. Какими документами будет регламентироваться перегруз, что именно столько товара зашло на границу и столько же выходит? Буду очень благодарна за советы, голова кругом под конец года, подложили мне "свинью" руководители
Хочувсезнать вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Казахстан - РФ по накладной СМГС груз пойдет.
Контракт В-С на условиях CPT/DAP Челябинск или DAF Достык/Алашанькоу
Показывать контракт А-В никому не надо (расхождение между А-В и В-С грозит заведением уголовного дела по ст.194 УК РФ). Правда, для подтверждения стоимости груза суровая челябинская таможня запросто может попросить эксп.декларацию от А. И отправителем по ж/д на Достыке будет числиться все та же фирма А из Китая, а не оффшор. Перегруз как таковой ничем не регламентируется - есть ведомость учета по складу и китайские автонакладные, сколько будет принято коробок. Когда вагоны подадутся, экспедитор оформит СМГСку с фактическим кол-вом груз.мест.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Хочувсезнать
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 14
получено: 3/3
Цитата ( Maximych » )
Казахстан - РФ по накладной СМГС груз пойдет.
Контракт В-С на условиях CPT/DAP Челябинск или DAF Достык/Алашанькоу
Показывать контракт А-В никому не надо (расхождение между А-В и В-С грозит заведением уголовного дела по ст.194 УК РФ). Правда, для подтверждения стоимости груза суровая челябинская таможня запросто может попросить эксп.декларацию от А. И отправителем по ж/д на Достыке будет числиться все та же фирма А из Китая, а не оффшор. Перегруз как таковой ничем не регламентируется - есть ведомость учета по складу и китайские автонакладные, сколько будет принято коробок. Когда вагоны подадутся, экспедитор оформит СМГСку с фактическим кол-вом груз.мест.

Доброе утро!
Спасибо за разъяснение, но я немного не поняла. Почему отправителем по Достыку будет А? Они к примеру оформляют ДТ и СМГСку до Достыка (имеется грзоотправитель китайский и грузополучатель Казахский к примеру, затем груз перегружаем, оформляем док-ты по ж/д (грузоотправитель казахский - грузополучатель челябинский) вот вопрос, груз таможенный до Достыка, растаможить хотим в Челябинске, груз под таможенным контролем, грузоотправитель оформляет транзитную ДТ и с ней товар приезжает в челябинск???или я что-то не понимаю?
Хочувсезнать вне форума   Ответить с цитированием
Хочувсезнать
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 14
получено: 3/3
Или нужно, чтобы китайцы оформили ДТ эксп, где грузоотправитель будет китай, а грузополучатель челябинск?
Хочувсезнать вне форума   Ответить с цитированием
Хочувсезнать
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 14
получено: 3/3
Ни у кого не было такой ситуации???
Хочувсезнать вне форума   Ответить с цитированием
Esihij
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
что-то мне это напоминает... Такое родное, прибалтийское))
Esihij вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Esihij » )
что-то мне это напоминает... Такое родное, прибалтийское))

Это к Чапаеву. Василий Иванович по старой памяти может заинтересоваться и..... ТС посодют,а он пущай родину не обманывает
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( _Таможня » )
Это к Чапаеву. Василий Иванович по старой памяти может заинтересоваться и..... ТС посодют,а он пущай родину не обманывает

С чего бы?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( YYYY » )
С чего бы?

С чего бы што?
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Хочувсезнать » )
Доброе утро!
Спасибо за разъяснение, но я немного не поняла. Почему отправителем по Достыку будет А? Они к примеру оформляют ДТ и СМГСку до Достыка (имеется грзоотправитель китайский и грузополучатель Казахский к примеру, затем груз перегружаем, оформляем док-ты по ж/д (грузоотправитель казахский - грузополучатель челябинский) вот вопрос, груз таможенный до Достыка, растаможить хотим в Челябинске, груз под таможенным контролем, грузоотправитель оформляет транзитную ДТ и с ней товар приезжает в челябинск???или я что-то не понимаю?

И тут я понял, почему самым распространенным вопросом на форуме является "АВызамужемъ?"

Во первых строках своего письма нам писали:
А - отправитель китайскОй
B - оффшор (для сокрытия в особо крупных и гарантированных приключений на вторые 90)
С - получатель в Челябинске

Где казахский "отправитель"? Кто это? Это некая фирма D? Что мы пропустили?

Китайский автоперевозчик везет по своей китайской накладной до Алашанькоу, экспедитор на границе принимает груз с доками на таможенный склад, заказываются вагоны. Вагоны прибывают, туда всё грузится, экспедитор оформляет СМГС "Достык - Челябинск", где ОТПРАВИТЕЛЕМ числится (следите за руками - груз приехал из КИТАЯ от китайского отправителя, не оформлялся в Казахстане никак, он в транзите) китайское ООО (кунсы). Вот его-то и забивают в СМГС отправителем.
Из какого черного ящика появляется "кролик" - казахский отправитель?
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru