TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : держите меня семеро -простой из-за экспедитора. Нужен совет или свободный пулемет. Опции темы
elefteria
Активист
 
Аватар для elefteria
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 32
получено: 2/2
Цитата ( SlyGuy » )
ну я сомневаюсь, но мало ли...
Вот тут кстати всё толково по полочкам разложено: http://www.ab-sib.com/site/newsshow/code/new_forms_12 только кто так делает я не знаю...

Вообще, такие формы поручений к Договору и пришиваются...только потом люди о них забывают и получают косяки...
Как у меня было, когда машина поздно приехала на ТО (под выходные) и не растаможилась, а простой мне вкатили.
На мой вопрос "почему так поздно" - списали на очередь на границе (финско-рос), при том, что другой Экспедитор иэ этого же порта шустренько все привез. Я полюбопытствовала, залезла на сайт Маерска - оказалось, там ктк позже забрали...поэтому и ехали долго, так еще эта же машина и застряла где-то под Москвой..

Цитата
А если на Москоу, почему скажем не Балтика?

ну вот пока не получается
__________________

dum spiro spero
elefteria вне форума   Ответить с цитированием
elefteria
Активист
 
Аватар для elefteria
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 32
получено: 2/2
Цитата ( DeSSpoD » )
А вообще судя из:
По первому контейнеру с 3.09 по 26.09, я бы не платил, т.к. вину экспедитора доказать можно и скажем в суде словами САММИТ экспедитор ничего не добьется, а то что у него долги были перед линией это факт, ну а остальное до копеечки )))

А по второму случаю не понял, если растаможили 21.09, а вывезли 09.10, что на это экспедитор говорит? В данному случае, так же не подтвердил бы оплату с 21.09 по 09.10 по хранению, а то что на железке только 17.10 это может и не экспедитора вина, тогда пункт:

М-р DeSSpoD, самый лучший ответ в топике!
Жалко, зашла уже, когда ситуацию разрешили!
Отписываюсь: по этим 2м ктк доп.расходы сняли, еще по 4м - сократили.
Все не так уж плохо!
Мы помирились и снова живем дружно, правда, все-таки осваиваем другие дороги с новым Экспедитором, но по ДВ - это снова наш самый любимый.
__________________

dum spiro spero
elefteria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru