TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Два гражданства" и авто из Германии по ВВ. Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Луис Альберто » )
Уважаемые, раз уж тут разговор про Украину зашел, то возникает резонный вопрос: существует ли какой-то способ подтверждения при ВВ европейского авто в РФ того, что я был на Украине больше чем в России? Дело то в том, что я езжу туда по внутреннему российскому паспорту, в который никто никаких печатей не ставит. Сразу оговорюсь - сам доказывать свою правоту не стремлюсь, пусть таможня попробует доказать, что я там не был.

Я про это говорю уже в нескольких темах но не кто до сых пор "не вьехал".
Так же хотел уточнить, если гражданин РФ имеет загранпаспорт, обязан ли он на Украину ехать по нему, или может ето делать по внутреннему.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Луис Альберто
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 11
получено: 2/2
Цитата ( mastercraft » )
Я про это говорю уже в нескольких темах но не кто до сых пор "не вьехал".
Так же хотел уточнить, если гражданин РФ имеет загранпаспорт, обязан ли он на Украину ехать по нему, или может ето делать по внутреннему.

Ограничений пока тут нет, можно ехать как хочешь или по загран. или по внутреннему. Собираются власти с 2015 года сделать только по заграну.
Луис Альберто вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Схема рабочая на все сто! Катаюсь уже 5 ый год. Про пребывания и штампы писал уже ,что это без вариантов между Украиной и Россией,данный господин Алекс после этого маты в личку начал писать...Все описано в темах раннее,Пусть парень регит авто на себя и катается по укр паспорту...
южный вне форума   Ответить с цитированием
Forester-Club
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( южный » )
Схема рабочая на все сто! Катаюсь уже 5 ый год. Про пребывания и штампы писал уже ,что это без вариантов между Украиной и Россией,данный господин Алекс после этого маты в личку начал писать...Все описано в темах раннее,Пусть парень регит авто на себя и катается по укр паспорту...

ув.южный, можно как то поприватней с вами пообщаться немного? Вижу Вы сразу поняли что к чему в моей ситуации.

Вобще не ожидал что разрозятся тут такие дибаты... Не буду пока озвучивать свои догадки о том, кто тут прав а кто нет, но сообщу, что, сгонял к знакомым в ГИБДД, и там мне точно пояснили, что не важно кто именно ввёз авто и просрочил ВВ и кто сейчас за рулём. Даже умные камеры начали отслеживать такие авто и автоматом сравнивать с инфой в базе. Отберут машину и баста.
Forester-Club вне форума   Ответить с цитированием
Forester-Club
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всё же склоняюсь к выводу что нужно ездить с УКР паспортом на машине. Но как её покупать в прибалтике, или по доверке ввозить-пока не разобрался. А главное как и где продлевать ВВ каждые 3 месяца походу. Т.к. ВВ может быть на срок временной регистрации (3 мес).
Forester-Club вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Получиться поставить на себя в Прибалтике,будете ездить по Укр паспорту,каждые три месяца выезд и вновь заезд,регистрацию делать не обязательно ,по Соглашению между РФ и Укр от 1999г. Не получиться поставить на себя, тогда по доверке ,опять же на Укр паспорт....
южный вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( южный » )
Схема рабочая на все сто! Катаюсь уже 5 ый год. Про пребывания и штампы писал уже ,что это без вариантов между Украиной и Россией,данный господин Алекс после этого маты в личку начал писать...Все описано в темах раннее,Пусть парень регит авто на себя и катается по укр паспорту...

Многие Украинцы так ездят. Я и помогал авто регистрировать в собственность гражданам Украины на Латвийские номера. Всё это делается 100% легально.
Без проблем в.в. продлевается на внутреннй таможне, я и про это писал.
На пример в В.Новгороде даже регистрация для этого не требуется. А если что, регистрацию можно просто оформлять в любом отделении Почты. Тоже в трех темах описивал этот процесс.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
Многие Украинцы так ездят .

Чего ж ты тогда постоянно пургу гонишь про необходимость быть нерезидентом России и проживать за границей более 183 дней. Двуликий ты наш Янус.
Как же тогда понимать эти твои страшилки?
Цитата
На этом же форуме беспредел опысан, с подсчетом печатей, требованием гражданского паспорта с снятием регистрации, КУ итд

Цитата
Вот как раз для такых как ты Таможенный кодекс и предусматривает оформление в.в. на пол года с внесением депозита.

Цитата
у многых обладателей Германского гражданства (второго) есть проблемы с льготным оформлением в.в.

Цитата
Про постоянное проживание за границей и 6ти месяцев можете поспорить на постах Псковской таможни. И тут не разговор про ПМЖ, а про ВНЖ и вообще без такого. Где то печати считают, где то КУ требует, а то вообще внутренний паспорт покажи.

Цитата
Вы льготный в.в. могли оформить только в том случае если вас признали иностранцем- нерезидентом РФ. А если считаете себя резидентом РФ, то и в.в. оформляли не законно.[COLOR="blue"]Как раз касается человека с ВНЖ в Украине

Ну и т.д. Вы тут много наплели противоречивого.
Последний раз редактировалось alex20080; 27.08.2013 в 17:21..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Чего ж ты тогда постоянно пургу гонишь про необходимость быть нерезидентом России и проживать за границей более 183 дней. Двуликий ты наш Янус.
Как же тогда понимать эти твои страшилки?
Ну и т.д. Вы тут много наплели противоречивого.

Да похоже у вас много свободного времени которого посвящяете изучению моих постов
Только не нужно выдергивать слова из контекста и интерпретировать по своему усмотрению. Мне лично это напоминает методы работы некоторых спецслужб

Пока эти вопросы не будут четко сформулированы в ТК ТС или закреплены другими законодательнимы актами, то так оно и будет. Любой гражданин РФ имеющий второе гражданство, ВНЖ, ПМЖ или просто многократную визу будет пытаться ввезти авто в льготном порядке на територию ТС. Этот факт никто не оспорит.
Здесь два варианта, по закону или не совсем. А чаще получается не совсем по закону.
По этой причине на форуме и обясняю участникам что требует таможня на разных П.П. Это ни кто отрицать не может, так как это факт. А международные правила всё завязывает на резиденстве, от куда и 183дня.
Каждый гражданин сам в праве сделать выбор, как ему поступить в этой ситуации.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
А международные правила всё завязывает на резиденстве, от куда и 183дня.
Каждый гражданин сам в праве сделать выбор, как ему поступить в этой ситуации.

Даже судья Пирожков, обосновывая своё решение об отказе в беспошлинном В.В.(смотри в письмо в последних темах), не рискнул что то выдумывать,например про 183 дня и т.д. а сослался на непреложный доказательный факт, а именно - наличие прописки в Р.Ф.
http://s017.radikal.ru/i415/1309/5c/c74035775a00.png
И причем тут 183 дня, если по твОему ввозить законно могут только чистые иностранцы (каковым себя считаешь), а граждане России, будь у них хоть 5 иностранных паспортов, считаются в России гражданами России и никакого беспошлинного ввоза им по закону не светит.
Иностранцы могут,- Россияне не могут. Ответь, причем тут тогда 183 дня?
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru