TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перепутала стоимости двух товаров в ТД Опции темы
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 464
Благодарности:
отдано: 34
получено: 185/73
Цитата ( Бегунок » )
Я бы так не зарекался.

Согласен, недоплата по дт в целом, сколько составляет недоплата по конкретному товару, переплата по другому товару роли для дела не играет никакой.
Y3Huk вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Jasmina » )
Уважаемые господа!

Скажите, могу ли я что-нибудь сделать, опережая таможню, чтобы исправить ситуацию?

Набирая ТД, перепутала стоимости 2 и 3 товаров. ТД уже зарегистрирована. К сожалению, пошлина на товары разная и в итоге получается, что я не доплачиваю государству 130 рублей 93 копейки.
Спрашивала, можно ли подать заявление на исправление в связи с технической ошибкой?
Говорят, что нет, что звонят аж начальнику всей таможни, будет протокол, досмотр и все такое.
У меня еще не было такого случая и я не могу сориентироваться, как бы выйти из этой ситуации с меньшими потерями.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь или все безнадежно?

Коллеги, а если попросить у поставщика письмо, что в инвойсе допущена ошибка и просим считать верным такие то значения.
Что скажите?
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,642
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( RTR1 » )
Коллеги, а если попросить у поставщика письмо, что в инвойсе допущена ошибка и просим считать верным такие то значения.
Что скажите?

гениально
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( IrinaN » )
можно
в протоколе обмена, где вы видите сообщения - кнопка отозвать ДТ /да простят меня модераторы/
+ письмо об отзыве на пост /у нас просят/ можно без объяснения причин

Уважаемая Ирина! Письменное обращение должно быть на основании первого абзаца п.1 ст. 192 ТК ТС.
Уверен, что Вы это знаете. Но некоторые таможенники просто игнорируют это требование НПА.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( RTR1 » )
Коллеги, а если попросить у поставщика письмо, что в инвойсе допущена ошибка и просим считать верным такие то значения.
Что скажите?

Это надо делать ДО подачи ДТ, а не после. А потом, инвойс, подписанный ЭП, уже в архиве таможни.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Цитата ( пенсионер » )
Мне казалось эта " профессия" ( бегать между декларантом и инспектором ) умерла с внедрением электронного декларирования.
По всей видимости этот с позволения сказать " брокер" бегает не только для Вас а и для всех на карман инспектора. Короче дуриловка полная и Ваш случай это доказывает, так как получив приватно от инспектора информацию он должен был дать совет ( решение ) инспектора отозвать ДТ.

А вы искренне считаете, что когда вы в ЦЭД подаетесь там только таможенники сидят и не у кого спросить - ну и кто эту фигню валит? Ноги как есть, так и были, просто более опытные и более тихие) Введение полной электронки отнюдь не снизило некоторых аспектов человеческих, вот например как этот. По топику, если и откроют, то потом прикроют за незначительностью, у нас и не по таким суммам прикрывали.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru