TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз ДГ на своем судне Опции темы
SergeyMos
Постоялец
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 136
Благодарностей получено: 1/1
Ввоз ДГ на своем судне

Добрый день! Подскажите, купили в Китае для судна дополнительный дизель-генератор (ТН ВЭД 8502120000) и на этом же судне ввозим его в РФ, выгружать с судна его не будем, можно ли открыть ВЗТК на судне для досмотра ДГ? И как считать в таможенную стоимость доставку с Китая до РФ в данном случае, если судно наше?
SergeyMos вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( SergeyMos » )
Добрый день! Подскажите, купили в Китае для судна дополнительный дизель-генератор (ТН ВЭД 8502120000) и на этом же судне ввозим его в РФ, выгружать с судна его не будем, можно ли открыть ВЗТК на судне для досмотра ДГ? И как считать в таможенную стоимость доставку с Китая до РФ в данном случае, если судно наше?

на судне не разрешат.
сделайте калькуляцию транспортных расходов
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( SergeyMos » )
Добрый день! Подскажите, купили в Китае для судна дополнительный дизель-генератор (ТН ВЭД 8502120000) и на этом же судне ввозим его в РФ, выгружать с судна его не будем, можно ли открыть ВЗТК на судне для досмотра ДГ? И как считать в таможенную стоимость доставку с Китая до РФ в данном случае, если судно наше?

Несколько вопросов:
- А операции прибытия осуществляли в ПЗТК порта?
- Судно находится сейчас в ПЗТК?
- У ПЗТК есть разрешение таможни на временное хранение в соответствии с приказом ФТС РФ 2688?
- Таможня указала на каких-либо документах место выгрузки?
По результатам ответов можно будет подсказать действия.
Последний раз редактировалось Alekso; 28.04.2016 в 10:22..
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyMos
Постоялец
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 136
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Alekso » )
Несколько вопросов:
- А операции прибытия осуществляли в ПЗТК порта?
- Судно находится сейчас в ПЗТК?
- У ПЗТК есть разрешение таможни на временное хранение в соответствии с приказом ФТС РФ 2688?
- Таможня указала на каких-либо документах место выгрузки?
По результатам ответов можно будет подсказать действия.

Дело в том, что судно пока не вышло с Китая, сделает еще там рейс и в РФ, поэтому пока просто спросил, можно ли открыть ВЗТК на судне для досмотра товара. Знаю, что судно само может быть зоной таможенного контроля (сам открывал для импорта судна).
SergeyMos вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( SergeyMos » )
Дело в том, что судно пока не вышло с Китая, сделает еще там рейс и в РФ, поэтому пока просто спросил, можно ли открыть ВЗТК на судне для досмотра товара. Знаю, что судно само может быть зоной таможенного контроля (сам открывал для импорта судна).

А в месте прибытия (в Вашем порту) операции прибытия осуществляются в ПЗТК или нет?
Цель открытия ВЗТК на судне? Вы должны в течение 12 часов с момента прибытия разместить товар на временное хранение или задекларировать. Успеете подать ДТ? Если нет, то - временное хранение на СВХ или в ПЗТК, имеющее Разрешение на ВХ.
Таможня при прибытии Вам место выгрузки установит в соответствии с пп.б) п. 18 приказа ФТС РФ от 19.07.2013 № 1349.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 70
получено: 97/87
осмелюсь слегка дополнить уважаемых )))) мое мнение, судно и предназначего для перевозки грузов, соответственно, кто может запретить перевезти на данном судне данный товар? мне тоже не совсем понятна, какая конечная цель дг ... порекомендовал бы абстрагироваться от того, что вы его приобрели для своих целей и везете на своем судна и оформить, как положено, то есть, элементарный контракт, инвойс, стоимость перевозки - нуль, коносамент, а в спб заявить данный коносамент как транзитный, поскольку, как я понял, вы не предполагаете его вывозить с судна тут и оформлять для внутреннего потребления
Последний раз редактировалось Груз таможенный; 28.04.2016 в 11:28..
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Груз таможенный » )
осмелюсь поспорить с уважаемыми )))) мое мнение, судно и предназначего для перевозки грузов, соответственно, кто может запретить перевезти на данном судне данный товар? мне тоже не совсем понятна, какая конечная цель дг ... порекомендовал бы абстрагироваться от того, что вы его приобрели для своих целей и везете на своем судна и оформить, как положено, то есть, элементарный контракт, инвойс, стоимость перевозки - нуль, коносамент, а в спб заявить данный коносамент как транзитный, поскольку, как я понял, вы не предполагаете его вывозить с судна тут и оформлять для внутреннего потребления


Что-то вообще ничего не понял.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
SP52
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( Груз таможенный » )
осмелюсь слегка дополнить уважаемых )))) мое мнение, судно и предназначего для перевозки грузов, соответственно, кто может запретить перевезти на данном судне данный товар? мне тоже не совсем понятна, какая конечная цель дг ... порекомендовал бы абстрагироваться от того, что вы его приобрели для своих целей и везете на своем судна и оформить, как положено, то есть, элементарный контракт, инвойс, стоимость перевозки - нуль, коносамент, а в спб заявить данный коносамент как транзитный, поскольку, как я понял, вы не предполагаете его вывозить с судна тут и оформлять для внутреннего потребления

А может быть просто записать этот генератор в зап части по 349 и 350 ст. ТК ТС?
Последний раз редактировалось SP52; 28.04.2016 в 11:44.. Причина: генератор не двигатель
SP52 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( SergeyMos » )
Дело в том, что судно пока не вышло с Китая, сделает еще там рейс и в РФ, поэтому пока просто спросил, можно ли открыть ВЗТК на судне для досмотра товара. Знаю, что судно само может быть зоной таможенного контроля (сам открывал для импорта судна).

ЗТК на судне можно открыть, только если акватория порта является территорией
пункта пропуска, что врядли,
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 70
получено: 97/87
Цитата ( SP52 » )
А может быть просто записать этот генератор в зап части по 349 и 350 ст. ТК ТС?

вообще, было бы хорошо, если бы ТС указал подробнее, что планирует сделать с дг в итоге ... на вопросы, поставленные в старте, я бы ответил так - взтк оформлять не надо, поскольку никто его досматривать не станет (так как оформление его не планируется, как я понял), стоимость перевозки можно указать фактическую - нуль, либо, если нет желания выслушивать бухтение таможенных органов, сляпать какую-нибудь стоимость ... )))))) хотя, во вопросам чувствуется, что все сыро пока ... уж больно разноплановые вопросы ...
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru