TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
a117
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
.
Последний раз редактировалось a117; 12.10.2022 в 09:36.. Причина: ответ дали
a117 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 9,487
Благодарности:
отдано: 2,970
получено: 2,697/2,206
Цитата ( a117 » )
Добрый день!
если таможня выпустила ДТ с архивной ДС (не автовыпуск, запросов не было), а теперь просит прислать документ, подтверждающий соблюдение мер техн.регулирования - мне за выпущенную дт светит АП?

УГУ. Найдите любую действующую. Ваш товар+ваш производитель.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 7,171
Благодарности:
отдано: 498
получено: 825/710
17.11.22 вступает в силу РС ЕЭК от 17.10.2022 № 158
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
la_irinka
Активист
 
Аватар для la_irinka
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 177
получено: 23/18
Цитата ( aaa588 » )
17.11.22 вступает в силу РС ЕЭК от 17.10.2022 № 158

Чужие декларации больше нельзя использовать с 17.11.2022?

10. Использование документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, для подтверждения соблюдения мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции допускается, если декларантом такой продукции является:
а) лицо, указанное в таких документах в качестве заявителя при оценке соответствия этой продукции обязательным требованиям;
б) лицо (лица), указанное (указанные) в одобрении типа транспортного средства (одобрении типа шасси);
в) лицо, уполномоченное заявителем при оценке соответствия или изготовителем на использование таких документов для подтверждения соблюдения мер технического регулирования, - для продукции серийного производства. Право использования таких документов подтверждается посредством предоставления указанному лицу их копий, заверенных печатью заявителя при оценке соответствия или изготовителя.
la_irinka вне форума   Ответить с цитированием
Волков Алексей
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 1,408
получено: 210/112
Цитата ( la_irinka » )
Чужие декларации больше нельзя использовать с 17.11.2022?
[из Порядка... Решения 130] 10. Использование документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, для подтверждения соблюдения мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции допускается, если декларантом такой продукции является:
а) лицо, указанное в таких документах в качестве заявителя при оценке соответствия этой продукции обязательным требованиям;
б) лицо (лица), указанное (указанные) в одобрении типа транспортного средства (одобрении типа шасси);
в) лицо, уполномоченное заявителем при оценке соответствия или изготовителем на использование таких документов для подтверждения соблюдения мер технического регулирования, - для продукции серийного производства. Право использования таких документов подтверждается посредством предоставления указанному лицу их копий, заверенных печатью заявителя при оценке соответствия или изготовителя.

Т.к. в п.1 Решения 158 сказано, что могут применяться национальные нормы, введённые правительствами стран-членов ЕАЭС, то в РФ может и будет впредь действовать норма Постановления 353 о возможности использовать чужие документы подтверждения соответствия
["1. В отношении продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на таможенной территории Евразийского экономического союза, правительствами государств-членов могут быть установлены особенности применения Порядка ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12 ноября 2021 г. N 130, в части определения порядка и случаев представления таможенным органам документов об оценке соответствия (сведений о таких документах) при помещении такой продукции под таможенные процедуры".]
Волков Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,010
Благодарности:
отдано: 7,742
получено: 7,041/6,157
Как все эти полумеры утомили, или "да", или "нет", неужели сложно написать норму?
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,010
Благодарности:
отдано: 7,742
получено: 7,041/6,157
Очевидно, что нужен судебный процесс с пострадавшими от скажем электрочайника, ввезённого по "чужой" ДС
Пока лабы "штампуют", всем выгодно...
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
V.E.Erm
Эксперт
 
Аватар для V.E.Erm
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,541
Благодарности:
отдано: 319
получено: 429/337
Цитата ( XELA76 » )
Очевидно, что нужен судебный процесс с пострадавшими от скажем электрочайника, ввезённого по "чужой" ДС
Пока лабы "штампуют", всем выгодно...

первым получит заявитель из ДС в этом случае
а те, кто ввез, даже нагоняй не получат
__________________

ипотека временна - CWO навсегда!
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,235
Благодарности:
отдано: 120
получено: 111/97
коллеги. если меняется только форма собственности у заявителя - ранее выданные СС и ДоС - действительны? и где об этом почитать? благодарствую за стремительные ответы..
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 0
получено: 59/50
Цитата ( armatura » )
коллеги. если меняется только форма собственности у заявителя - ранее выданные СС и ДоС - действительны? и где об этом почитать? благодарствую за стремительные ответы..

44 решение
newlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru