TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву Опции темы
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( ВИН-Бух » )
У кого-нибудь сейчас идут контейнеры через Казахстан?
Как там обстановка? Как можно отследить местонахождение ящиков?

слежение по казахстану существует и работает
на обоих переходах казахстана ситуация +/- одинаковая: что-то едет, что-то стоит.
стоит то что адресовано на купавну, электроугли, белыйраст
едет то что адресовано на ховрино, ворсино

те кто это понимает, сейчас стараются отправлять на те москвовские станции которые не испытывают проблем с приемом. очевидно что такие шаги через некотрое время приведут к тамо что будут стоять те контейнера которые шли по наименее застойным маршрутам.


летом китайские поезда не ехали - много кто ушел в порты приморья
теперь стоит приморье - все идут на китайские поезда

#качельки
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
ВИН-Бух
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2022
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Николай Васильев » )
слежение по казахстану существует и работает
на обоих переходах казахстана ситуация +/- одинаковая: что-то едет, что-то стоит.
стоит то что адресовано на купавну, электроугли, белыйраст
едет то что адресовано на ховрино, ворсино

те кто это понимает, сейчас стараются отправлять на те москвовские станции которые не испытывают проблем с приемом. очевидно что такие шаги через некотрое время приведут к тамо что будут стоять те контейнера которые шли по наименее застойным маршрутам.


летом китайские поезда не ехали - много кто ушел в порты приморья
теперь стоит приморье - все идут на китайские поезда

#качельки

Капец как нужно узнать где находятся мои четыре ящика (хотя бы один), пришлите пожалуйста хоть какую-то ссылочку. Я прямо спать уже не могу от неизвестности
ВИН-Бух вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
мне тут наши многолетние экспедиторы письмо прислали, что "РЖД отныне не принимает жидкие грузы к перевозке", я чё то в ступоре....
Кто нибудь слышал про эту тему?
У меня грузы не совсем представляют из себя жидкость, это аэрозольные баллоны. Т.е потребительские свойства товара определяются свойствами упаковки. Но в теории, если отвлечься от упаковки, внутри находится жидкость... И как теперь с этим быть?


пс: письмо РЖД касается бочек и еврокубов, кстати - где то в параллельных темах про это было.
Но, тем не менее - нужно теперь стряпать некие доки, что наш груз не жидкий, а газы под давлением. Как бы с этим тоже не встрять...
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Последний раз редактировалось Личная номерная печать; 25.11.2022 в 11:29..
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Gr
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2022
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Личная номерная печать » )
мне тут наши многолетние экспедиторы письмо прислали, что "РЖД отныне не принимает жидкие грузы к перевозке", я чё то в ступоре....
Кто нибудь слышал про эту тему?

пока что есть только вот такая информация:
"Заявки на перевозку контейнеров с жидкими опасными грузами в таре «бочки» и «еврокубы» через ВМТП (Владивосток) временно не принимаются."
Yuri_Gr вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( Личная номерная печать » )
мне тут наши многолетние экспедиторы письмо прислали, что "РЖД отныне не принимает жидкие грузы к перевозке", я чё то в ступоре....
Кто нибудь слышал про эту тему?
У меня грузы не совсем представляют из себя жидкость, это аэрозольные баллоны. Т.е потребительские свойства товара определяются свойствами упаковки. Но в теории, если отвлечься от упаковки, внутри находится жидкость... И как теперь с этим быть?

пс: письмо РЖД касается бочек и еврокубов, кстати - где то в параллельных темах про это было.
Но, тем не менее - нужно теперь стряпать некие доки, что наш груз не жидкий, а газы под давлением. Как бы с этим тоже не встрять...

сжиженный газ - не есть жидкость?
речь про еврокубы и бочки - у вас ни то ни другое

еще есть флекса, но про нее ни слова
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
RC
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
А у кого как жд уезжает из Китая в Россию?
у нас Сиань стоит с середины ноября - и обещают теперь 19 декабря выход, Даланг/Пинхунан привстал с конца ноября и обещают выход только в конце декабря.
RC вне форума   Ответить с цитированием
ВИН-Бух
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2022
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( RC » )
А у кого как жд уезжает из Китая в Россию?
у нас Сиань стоит с середины ноября - и обещают теперь 19 декабря выход, Даланг/Пинхунан привстал с конца ноября и обещают выход только в конце декабря.

Добрый день, аналогичная ситуация с данной станцией!!! Но у нас с 28/10 отодвигают выходы наших шести контейнеров, передвинули сначала на 23/11 (ушел только один), потом на 10/12, сейчас конечная дата 18/12 (ждем с нетерпением). Завтра утро очередное расписание будет, может что-то поменяться

Если у Вас застряли в середине ноября, то до НГ не факт что до Вас дойдет очередь.
Перевозчик нам сказал, что это возможно из-за низкой цены перевозки, нас не очень хотят ставить в первые ряды, есть более дорогие.
ВИН-Бух вне форума   Ответить с цитированием
ВИН-Бух
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2022
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( RC » )
А у кого как жд уезжает из Китая в Россию?
у нас Сиань стоит с середины ноября - и обещают теперь 19 декабря выход, Даланг/Пинхунан привстал с конца ноября и обещают выход только в конце декабря.

Тут еще ситуация в маршруте, у нас до Электроуглей, а это путь через Казахстан. Поезд с этим одним контейнером едет быстро (осталось 3-4 дня), но он застрял в Казахстане из-за непогоды! Должны пустить в ближайшее время.
А через Забайкайльк говорят долгое ожидание на границе
ВИН-Бух вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( RC » )
А у кого как жд уезжает из Китая в Россию?
у нас Сиань стоит с середины ноября - и обещают теперь 19 декабря выход, Даланг/Пинхунан привстал с конца ноября и обещают выход только в конце декабря.


из гуанчжоу уезжают
из цзенчена уезжают
из чанпина уезжают
даже из сужоя едут (если места покупать за месяц вперед)

реальные проблемы только с сианем, порезали план отправкок еще в конце ноября, практически поезда запланированные на первую половину декабря перенесены на вторую половину

всё как обычно, всё ровно также как и перед предыдущими китайскими каникулами
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Дмитриевич
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Коллеги, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался.

1) Контейнеры из Китая едут в Москву, стоят в Алтынколь с 18.11. Едут на Ворсино, у кого нибудь есть сейчас такая задержка?
2) В Алтынколь требуют фсб заключения либо нотификацию по кодам:
852791
852589
851830
847160
Действительно ли на эти коды требуется нотификация и заключение фсб? В перечень(по ссылке) шифровальных устройств они не входят.
https://cyclopedia.ifcg.ru/wiki/%D0%...82%D0%B2%D0%B0

Помогите разобраться.
Алексей Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru