TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( фред » )
Вчера был суд, сегодня Турий сегодня на работу вышел.

И где его можно лицезреть?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Veteran22 » )
И где его можно лицезреть?

Суд восстановил, надо полагать, в прежней должности (нач ОТОиТК№1). Но ее уже нет, поэтому х.з. Наверно, на канарах, судорожно ищут место.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( фред » )
Суд восстановил, надо полагать, в прежней должности (нач ОТОиТК№1). Но ее уже нет, поэтому х.з. Наверно, на канарах, судорожно ищут место.

Думаю, не ищут. Два месяца за штатом подержат, а потом по сокращению.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Veteran22 » )
Думаю, не ищут. Два месяца за штатом подержат, а потом по сокращению.

Его ж выдавить не смогли, как всех, по сокращению и увольняли.Так что, думаю, по собственному уйдет.Со временем. Если руководство не сменится.
фред вне форума   Ответить с цитированием
PIROG
Активист
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 265
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( cr-v » )
хотите порассуждать и доказать обратное?

С достойным оппонентом можно было бы.
PIROG вне форума   Ответить с цитированием
Serg77
Новичок
 
Аватар для Serg77
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( cr-v » )
Президенту

Российской Федерации

Д.А.Медведеву

103132, г. Москва,

ул. Ильинка, д.23


от Турия Игоря Михайловича

адрес для ответа: ……




ЖАЛОБА

( на систематическое нарушение Конституционных прав сотрудников Балтийской таможни, в том числе и моих, со стороны начальника таможни А.Н.Чебаева и не принятие должных мер со стороны органов прокуратуры г. С-ПБ и Северо-Западного таможенного управления)


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


Обращаюсь к Вам как к гаранту Конституции РФ с огромной надеждой, что Вы разберётесь в сложившейся ситуации и возьмете её под свой личный контроль.

Обратиться к Вам меня вынудил тот беспредел и беззаконие, которое творит начальник Балтийской таможни А.Н.Чебаев. Вот уже пол года я пишу о его нарушениях в органы прокуратуры и в вышестоящие таможенные органы, однако, никаких действенных мер по привлечению его к ответственности и восстановлению моих нарушенных прав не принимается. В ответ на мои 41 обращение я, как правило, получаю от вышестоящих должностных лиц и контролирующих органов формальные ответы. То есть, получается, что они покрывают его незаконные действия! А как же соблюдение Конституции РФ и законов, мы же говорим даже не о коммерческих структурах, и прокуратура, и вышестоящие таможенные органы являются представителями государственной власти, а значит, они не только обязаны соблюдать законы, но и следить за тем, чтобы их соблюдали все остальные. А у нас получается, что начальник Балтийской таможни А.Н.Чебаев, живет и работает по своим неписанным законам, грубо нарушая при этом права не только сотрудников Балтийской таможни, но и участников внешнеэкономической деятельности. Перейду от эмоций к фактам.

а полного текста обращения у вас случайно не осталось? а то с компромата его удалили.
Serg77 вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Serg77 » )
а полного текста обращения у вас случайно не осталось? а то с компромата его удалили.

Посмотри здесь http://www.******.рф/view/national_c...mozhennik.html
Правда, там в генералку, но текст одинаковый
фред вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
a_mote
Постоялец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/13
Цитата ( cr-v » )
хотите порассуждать и доказать обратное?

А у вас есть доказательства или хотя бы основания полагать, что принцип его работы был именно таким? Вряд ли вы его знали с 94 года, а может и вовсе не знали. Возможно так и было, но только зачем безосновательно выносить такие суждения?
a_mote вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( sarvilin » )
Приветствую.

Сейчас на Балтике до подачи ДТ заявили ящик на наблюдение.
Так зелёный человечек покраснел от злости и чуть ли не слюной начал брызгать. Мол мы его хлеб отнимаем. И проговорился он....

Что вышел приказ, чуть ли не ФТСный, об разъяснении что есть первичная упаковка и куда её учитывать.

Вроде как все коробки на вес нетто записывать. Пример: стул в разобранном виде в картонной коробке. На коробке название, артикул, производитель. Коробка на вес нетто.

Может кто чего слышал?

Читайте подробно: Приказ ФТС России от 4 сентября 2007 г. N 1057
"Об утверждении инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации"(в ред. Приказов ФТС РФ от 10.09.2008 N 1114 ,от 22.09.2008 N 1157 , от 25.12.2008 N 1670 , от 03.02.2010 N 172 )


Графа 35. "Вес брутто (кг)"
35 Вес брутто (кг)
В графе необходимо указать в килограммах массу "брутто" товаров, сведения о которых указываются в графе 31: общую массу товаров, включая все виды их упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование.
При декларировании товаров различных наименований с указанием одного классификационного кода по ТН ВЭД ТС указывается масса "брутто" всех товаров, содержащихся в одной товарной партии.
(в ред. Приказа ФТС РФ от 03.02.2010 N 172 )
Указываемое значение округляется до целой величины, если общая масса товаров составляет более одного килограмма.
Графа не заполняется при декларировании товаров, перемещаемых по линиям электропередачи, и наличной валюты, перемещаемой в связи с реализацией товаров на бортах воздушных судов, а также на железнодорожном и иных видах транспорта (выручки и разменной валюты в виде банкнот и монет).
(в ред. Приказа ФТС РФ от 25.12.2008 N 1670 )
Примечание. Понятия "контейнеры" и "упаковка" приведены в правилах заполнения графы 19 "Контейнер" и графы 31 "Грузовые места и описание товаров" настоящих правил соответственно.

Вот пояснение по нему: 2011-10-24_ЦТУ_О_заполнении_35_графы (3).pdf
А далее в зависимости от вида товаров смотрите.
Например вот есть: http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=512
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Последний раз редактировалось Rikardo; 22.12.2011 в 11:59..
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
этат приказ давно помер на дворе 2011 год...
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru