TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вступление России в ВТО и Цены на АВТО Опции темы
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Сергей Прошин » )
Написал здесь уже, только не могу найти, где... Повторяю, для тех, кому это интересно:
Сегодня проходил интернет-семинар по вступлению России в ВТО. Это мероприятие Департамента торговых переговоров Мин.эконом. развития РФ.
http://ventalife.ru/2011/01/vstuplenie-rossii-v-vto/

Мы участвовали из своего офиса и задали им вопрос, как изменятся таможенные пошлины на ввоз автомобилей после вступления в ВТО?

Нам ответили, что сначала (сразу после вступления) пошлины откатятся до ситуации 2007 года, четыре года не будут меняться, а потом только начнут снижаться до уровня ВТО. И снижение это будет идти еще три года. Только в 2019 году выйдем но уровень ВТО.

Неплохие перспективы,если считать,что драконовские пошлины вошли в силу 2009году
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Цитата ( Сергей Прошин » )
Написал здесь уже, только не могу найти, где... Повторяю, для тех, кому это интересно:
Сегодня проходил интернет-семинар по вступлению России в ВТО. Это мероприятие Департамента торговых переговоров Мин.эконом. развития РФ.
http://ventalife.ru/2011/01/vstuplenie-rossii-v-vto/

Мы участвовали из своего офиса и задали им вопрос, как изменятся таможенные пошлины на ввоз автомобилей после вступления в ВТО?

Нам ответили, что сначала (сразу после вступления) пошлины откатятся до ситуации 2007 года, четыре года не будут меняться, а потом только начнут снижаться до уровня ВТО. И снижение это будет идти еще три года. Только в 2019 году выйдем но уровень ВТО.

Звучит перспективно
__________________

autoTaurage lt
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Кто небудь может сказать/написать, как на деле сократятца пошлины для физиков после вступления России в ВТО например на автомобили:
1. Audi А4, 1.9 TDI,85кВ, год 2004, цена 7000 евро - сегоднешняя пошлина - 12764.80 USD, а после ........?
2. Audi А4, 1.9 TDI, 85кВ, год 2007, цена 10000 евро - сегоднешняя пошлина - 7195.73 USD, а после ........?
3. Renault Scenic 1.5 dci, 59кВ, год 2004, цена 4000 евро - сегоднешняя пошлина - 6713.61 USD, а после .......?
4. Renault Scenic 1.5 dci, 59кВ, год 2007, цена 5500 евро - сегоднешняя пошлина - 3592.67 USD, а после ........?
Спасибо
__________________

autoTaurage lt
Последний раз редактировалось Ed (LT); 06.03.2011 в 00:01..
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Ed (LT) » )
Кто небудь может сказать/написать, как на деле сократятца пошлины для физиков после вступления России в ВТО например на автомобили:
1. Audi А4, 1.9 TDI,85кВ, год 2004, цена 7000 евро - сегоднешняя пошлина - 12764.80 USD, а после ........?
2. Audi А4, 1.9 TDI, 85кВ, год 2007, цена 10000 евро - сегоднешняя пошлина - 7195.73 USD, а после ........?
3. Renault Scenic 1.5 dci, 59кВ, год 2004, цена 4000 евро - сегоднешняя пошлина - 6713.61 USD, а после .......?
4. Renault Scenic 1.5 dci, 59кВ, год 2007, цена 5500 евро - сегоднешняя пошлина - 3592.67 USD, а после ........?
Спасибо

Прогноз погоды до сих пор не научились предсказывать, а Вы такое хотите

PS 2(3) из 4 описанных Вами вообще по закону запрещены к ввозу (по экологии)
  Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Я имею ввиду авто соответвующие сертификату Евро4.
__________________

autoTaurage lt
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Ed (LT) » )
Я имею ввиду авто соответвующие сертификату Евро4.

Ну если пофлудить, то официально сказли, что вступление в ВТО если и приведет к снижению пошлин на авто, то это понижение НЕ каснется Б\У авто.

)

PS к тому же к той поре уже ЕВРО-5 будет
  Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Так как понять эту цитату?
Цитата
В момент подписания соглашения о вступлении в ВТО Россия возвращается на уровень таможенных пошлин, существовавших в 2007 году. Так зафиксировано в этих соглашениях. Затем предусмотрен переходный период до семи лет, в течение которого тарифы будут приведены к уровню ВТО. Изменение тарифов будет не линейным. Некоторые пошлины, например, пошлины на ввоз новых и подержанных автомобилей, будут находиться на уровне 2007 года еще в течение трех-четырех лет, т.е. до 2015—2016 года. Только потом начнется их снижение.

Полный текст
__________________

autoTaurage lt
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Ed (LT) » )
Так как понять эту цитату?

Полный текст

Что-то только этот Автор дает данную трактовку

Статьи того же автора http://ventalife.ru/author/admin/

)

Егоже перлы:
«Причем последнее время, а именно года четыре и с приходом Бельянинова, контрабандисты из партнеров таможенников (а в начале 90х таможенники просто брали небольшую мзду) превратились в работодателей контрабандистов.»

контрабандисты из партнеров таможенников превратились в работодателей контрабандистов ))
  Ответить с цитированием
минский
Завсегдатай
 
Аватар для минский
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Вставлю и я свои 5 копеек.
Имхо, никаких послаблений при ввозе б/у автомобилей, даже при условии вступления в ВТО, в России и ТС НЕ БУДЕТ. Несколько подешевеют новые авто, но это удешевление с успехом компенсируется увеличением маржи дилера-продавца. Пока в РФ существует дефицит и очереди даже на пустые французские барабаны россборки, цены на автомобили останутся очень высокими. В 1,5-2 раза выше, чем в Зап.Европе.
Обратите внимание на Украину. Она уже давно в ВТО. Что-то изменилось????
Последний раз редактировалось минский; 06.03.2011 в 00:58..
минский вне форума   Ответить с цитированием
Alexfiz
Гость
 
Цитата ( горедан » )
Ну не хочет народ б/у Олроуд с его пневподвеской и дорогим обслуживаниемПотому возьмет ФабиюОсновной массе его нас-ть на проходные,непроходные,Лексусы,Жмексусы,Крузеры-Лузеры.Я из тех,кто три месяца назад ринулся в РБ за авто и не особо считаю себя счастливчиком,купив авто за 13000баков,которое у нас стоит от 16000

Ну не буду я покупать нашу сборку даже новую лучше возьму 2000 года! а все потому что мне жалко деньги отдавать в карман частникам которые владеют акциями автозаводов которые потом просят у государства денег на развитие! это так хорошо проявилось на автовазе во время кризиса!!! владельцы акций получают по этим акциям бабло а как нужно вложиться к государству поможите чем можите!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru