TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенные льготы для граждан РФ, не проживающих в стране более 3-х лет Опции темы
AleksashaG
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенные льготы для граждан РФ, не проживающих в стране более 3-х лет

Здравствуйте, может кто-нибудь проконсультировать по Таможенному праву? Я отсутствовала в РФ более 3-х лет, перед приездом отправила посылками свои личные вещи. На последнюю посылку начислили таможенную пошлину более 6 т.р., на основании того, что за месяц я получила посылок больше, чем 31 кг и на сумму более 500 евро.
Во Внуковской Таможне на телефон никто не отвечает (я не удивляюсь даже), отправила письмо по электронке.
Прочитала, что граждане РФ , которые не проживали в стране более 1 года имеют право на ввоз/получение личных вещей на сумму больше, чем 500 евро. Так ли это? Как оспорить таможенную пошлину?
Спасибо заранее.
AleksashaG вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
на консульском учете стояли?
отдельно следующий багаж заявляли?
Оба нет - то платить или не забирать - обратно уедут - съездите и еще раз отправите.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ivk » )
на консульском учете стояли?
отдельно следующий багаж заявляли?
Оба нет - то платить или не забирать - обратно уедут - съездите и еще раз отправите.

Дешевле 6000р. заплатить, чем еще раз ехать...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( AleksashaG » )
Здравствуйте, может кто-нибудь проконсультировать по Таможенному праву? Я отсутствовала в РФ более 3-х лет, перед приездом отправила посылками свои личные вещи. На последнюю посылку начислили таможенную пошлину более 6 т.р., на основании того, что за месяц я получила посылок больше, чем 31 кг и на сумму более 500 евро.
Во Внуковской Таможне на телефон никто не отвечает (я не удивляюсь даже), отправила письмо по электронке.
Прочитала, что граждане РФ , которые не проживали в стране более 1 года имеют право на ввоз/получение личных вещей на сумму больше, чем 500 евро. Так ли это? Как оспорить таможенную пошлину?
Спасибо заранее.

Никак не оспорите, увы. Озвученная Вами льгота не распространяется на товары для личного пользования, ввозимые в международных почтовых отправлениях. Только на товары, ввезенные в сопровождаемом/несопровождаемом багаже.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru