TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из литвы для гр.Украины в россии Опции темы
Артем2010
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто из литвы для гр.Украины в россии

Доброе время суток! Возник вопрос.я гражданин Украины 1.Могу ли я ездить по россии на нерасстаможенной машине.2.нужно ли выезжать каждые 2-3месяца пересечение границы ?Как быть с тех.осмотром ?

Вообщем информацией не владею ,просьба просветить. Благодарю
Артем2010 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Артем2010 » )
Доброе время суток! Возник вопрос.я гражданин Украины 1.Могу ли я ездить по россии на нерасстаможенной машине.2.нужно ли выезжать каждые 2-3месяца пересечение границы ?Как быть с тех.осмотром ?

Вообщем информацией не владею ,просьба просветить. Благодарю

Что значит на нерастаможенном?
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Артем2010
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mir'O » )
Что значит на нерастаможенном?

это значит с литовским номером
Артем2010 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Можешь- Получишь на границе В.В. на 3 месяцы, потом по месту регистрации можешь продлить до года.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Артем2010
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Можешь- Получишь на границе В.В. на 3 месяцы, потом по месту регистрации можешь продлить до года.

1.мне регистарцию не делают(нам украинцам можно находлиться в москве 3 месяца без регистрации),поэтому я каждые 3 месяца выезжаю на нейтралку и сразу захожу обратно,если можно на 3 месяца то мой автомобиль можно брать хвостом но возникает в связи с этим вопрос,сколько платить за эти 3 месяца Временыый Ввоз(зеленая карта) ?
2.сегодня возник вопрос,заходил к страховщикам совсем по другим вопросам и затронул эту тему:он говорит что зеленую карту они не делают и к ним вообще приходят делают страховку без ограничений владельцы авто на литовском учете.тоже не понятно че это такое
вообше кто сможет расписать по порядку как оно происходит?!например: ты едешь в литву,берешь машину,на тебя оформмляют ген.довереность ты едешь на таможню и т.д.
Последний раз редактировалось Артем2010; 19.03.2012 в 12:55..
Артем2010 вне форума   Ответить с цитированием
Pavel Makovskij
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
авто из литвы

,цена авто в Литве+700евро перегон(страховка,доверенность за мой счет)процедура такая,заказываете авто(без залога)привозим на границу,вы заходите со стороны РФ,переоформляем временный ввоз,после сотрудничество и доставка запчастей по литовским ценам к примеру цена ауди а4 в среднем 1200евро+700=1900 бмв5 97 год 39 кузов коло 2 тыс евро +79523722762 (украинцам,молдованам,татжикам,киргизия и т.д)без шенгенской визы
Pavel Makovskij вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Артем2010 » )
1.мне регистарцию не делают(нам украинцам можно находлиться в москве 3 месяца без регистрации),поэтому я каждые 3 месяца выезжаю на нейтралку и сразу захожу обратно,если можно на 3 месяца то мой автомобиль можно брать хвостом но возникает в связи с этим вопрос,сколько платить за эти 3 месяца Временыый Ввоз(зеленая карта) ?
2.сегодня возник вопрос,заходил к страховщикам совсем по другим вопросам и затронул эту тему:он говорит что зеленую карту они не делают и к ним вообще приходят делают страховку без ограничений владельцы авто на литовском учете.тоже не понятно че это такое
вообше кто сможет расписать по порядку как оно происходит?!например: ты едешь в литву,берешь машину,на тебя оформмляют ген.довереность ты едешь на таможню и т.д.

Едешь .....,берешь....,делаешь доверенность.на границе ОСАГО без ограничения на год,на границе делаешь ВВ на три месяца и по кругу,каждые три месяца....Платить ничего не надо....
южный вне форума   Ответить с цитированием
Артем2010
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( южный » )
Едешь .....,берешь....,делаешь доверенность.на границе ОСАГО без ограничения на год,на границе делаешь ВВ на три месяца и по кругу,каждые три месяца....Платить ничего не надо....

1.в россии на авто собираются ездить 2 человека,возможно ли это и что для этого нужно ?
2.ВВ оформляется на 1 или на 2 человека или более
3.Когда выезжаю на нейтральную полосу ,меня интересует стоимость ВВ
4.Доверенность в литве выписывается на какой срок ?
Артем2010 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Артем2010 » )
1.в россии на авто собираются ездить 2 человека,возможно ли это и что для этого нужно ?
2.ВВ оформляется на 1 или на 2 человека или более
3.Когда выезжаю на нейтральную полосу ,меня интересует стоимость ВВ
4.Доверенность в литве выписывается на какой срок ?

ВВ оформляется на одного человека,платить за ВВ ничего не надо!!!!Доверенность будет действительна в России три года,а шо литва пишет не знаем
южный вне форума   Ответить с цитированием
Pavel Makovskij
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всегда можно сделать все самому и не надо платить за услуги,но надо посчитать ,что выйдет дешевле или "авто под ключ" ,или билет туда-обратно+ проживание в отеле и еда+переоформление машины+страховка+доверенность с переводом+шенген со всеми приглашениями и счетами для вашего существования в ЕС+ваше время(машина остаётся в собственности литовца хозяина,который будет согласен давать вам свой авто под свой страх и риск,что ему потом не придут штрафы и не надо будет бегать по судам)
Pavel Makovskij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru