TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
pviktor
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( горедан » )
А я вам о чем,о том же .Но если статью читали внимательно,то пишут * Сбор не будет взиматься с машин, которые ввозятся с территорий государств – членов Таможенного союза (Казахстан и Белоруссия) и имеют статус товаров Таможенного союза, и с транспортных средств, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны на территории Калининградской Особой экономической зоны (ОЭЗ) до 1 апреля 2016 года.*

О порядке определения статуса товара таможенного союза.

Цитата
- Какие товары обладают статусом товара Таможенного союза и не подлежат таможенному оформлению?
- Статус товаров Таможенного союза имеют: 1. Полностью произведенные на единой таможенной территории; 2. Ввезенные на единую таможенную территорию, которые приобрели статус товаров таможенного союза в соответствии с международными договорами государств - участников таможенного союза, регулирующими таможенные правоотношения в таможенном союзе; 3. Изготовленные на единой таможенной территории из товаров, полностью произведенных на единой таможенной территории и (или) ввезенных на единую таможенную территорию, которые приобрели статус товаров таможенного союза в соответствии с международными договорами государств - участников таможенного союза, регулирующими таможенные правоотношения в таможенном союзе.
Товары, не отвечающие вышеперечисленным требованиям, не имеют статус товаров таможенного союза.

Как видим, импортные авто сюда не попадают....
pviktor вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( pviktor » )
О порядке определения статуса товара таможенного союза.



Как видим, импортные авто сюда не попадают....

*2. Ввезенные на единую таможенную территорию, которые приобрели статус товаров таможенного союза в соответствии с международными договорами государств - участников таможенного союза, регулирующими таможенные правоотношения в таможенном союзе*Тогда это как понимать?Как раз ввезенные сейчас,в 2013 приобретут статус товаров ТС Расстаможенные по новым ставкам уже имеют этот статус и ввезенные до 01.01.10 тоже являются товаром ТС
Последний раз редактировалось горедан; 14.07.2012 в 14:40..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Sancho3a
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
http://www.youtube.com/watch?v=MmBrV...e_gdata_player

Вот примьерминистры обьясняют про статус товаров и про то как будет если одна из стран первой вступит в ВТО!
Sancho3a вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Sancho3a » )
http://www.youtube.com/watch?v=MmBrV...e_gdata_player

Вот примьерминистры обьясняют про статус товаров и про то как будет если одна из стран первой вступит в ВТО!

:
Но факт остается, УС в РБ не вводится и авто ввезенные в РБ уже имеют статус или получат его в :2013 согласно документа на них эта норма не распостраняется ,в противном случае им придется отказатся от своих слов и вводить ус в РБ или запретить ввоз этих авто в РФ
Последний раз редактировалось горедан; 15.07.2012 в 10:31..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Sancho3a
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Да вы правы! Самое интересное- какой статус будут иметь автомобили ввезённые в РБ после 1 сентября 2012г:
Могут ли они не давать им статус товаров ТС, или же мы Сможем покупать их в обход УС?
Sancho3a вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Sancho3a » )
Да вы правы! Самое интересное- какой статус будут иметь автомобили ввезённые в РБ после 1 сентября 2012г:
Могут ли они не давать им статус товаров ТС, или же мы Сможем покупать их в обход УС?

статус товаров не изменится, просто новые ставки +УС будут примерно равны старым ставкам которые останутся в РБ, и даже в случае диспаритета по некоторым категориям, все всех должно устраивать потому, что во-первых сильно халявы не будет, во-вторых объем импорта из РБ мизер по сравнению с объемом всего рынка РФ, в-третьих действующие до сих пор ставки вдо вступления в ВТО всех устраивали.
Последний раз редактировалось andrei_s; 15.07.2012 в 22:48..
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( andrei_s » )
статус товаров не изменится, просто новые ставки +УС будут примерно равны старым ставкам которые останутся в РБ, и даже в случае диспаритета по некоторым категориям, все всех должно устраивать потому т.к. во-первых сильно халявы не будет, во-вторых объем импорта из РБ мизер по сравнению с объемом всего рынка РФ, в-третьих действующие до сих пор ставки вдо вступления в ВТО всех устраивали.


Ты Нострадамус? Еще нет Постановления Правительства, а вы тут уже вещаете. У меня друг сидит в Белом Дома на этой теме, так я молчу, потому как все решается на высоком уровне и ничего пока не известно. Фигли троллить? Нужно тупо ждать числа 10 августа, как мне сказал мой друг.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( roadlaser » )
Ты Нострадамус? Еще нет Постановления Правительства, а вы тут уже вещаете. У меня друг сидит в Белом Дома на этой теме, так я молчу, потому как все решается на высоком уровне и ничего пока не известно. Фигли троллить? Нужно тупо ждать числа 10 августа, как мне сказал мой друг.

ну вот и проверим 10 августа кто был прав) другу с белого дома привет)
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( andrei_s » )
ну вот и проверим 10 августа кто был прав) другу с белого дома привет)

Аха! Я тоже так думаю Друг попросил привезти ему Акуру МДХ, не дожидаясь всяких форс-мажоров.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Sancho3a
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Вот именно это я и хотел услышать! Хорошо бы так!
А то друг из белого дома хрен чё скажет, ему пофиг - у него гараж набит мерседесами.
А тут вроде бы человек всё как надо раскладывает, по полочкам.
Рас уж поправку приняли - то уж и будте любезны выдавать ПТСки страждущим!
Sancho3a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru