TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Непонятка с получением посылок EMS на таможне Опции темы
Saveliy
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Непонятка с получением посылок EMS на таможне

Я продаю оборудование для обслуживания GSM телефонов, называется Universal Box. Отправляю за рубеж и периодически мне их возвращают по причине брака, либо просто не понравилось покупателю.

Отправляю как физ. лицо Экспресс почтой, обычные посылки.

Отправители всегда указывают, что это возврат, не для коммерции. Цена до 10000р.

Подобный товар можно посмотреть по ссылке - http://www.irda.ru/photo/cables/unibox93.htm

В комплекте к устройству идет около 100 кабелей, для разных моделей телефонов, кабели не автономные, а могут работать только с головной коробкой.

Проблема в том, что мне предьявили на таможне, что это коммерческая партия (устройство они не видели, с моих слов), так как дескать там кабелей много тд.

Но это одно устройство, но оно для коммерческого использования.

Поэтому они говорят, что оформляется это не в отделе для физ лиц., а в другом и через декларантов.

Но декларантам платить надо много за оформление и всякий смысл получать посылку исчезает.

Правомерны-ли действия таможенников?

Товар для коммерческого использования и коммерческая партия одно ли это и тоже с точки зрения оформления (для моего случая)?

Как можно разрешить эту проблему?
Saveliy вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Не отвертеться. Вас еще в налоговую не приглашали за такую продажу?
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата
Я продаю секретное оборудование для обслуживания GSM телефонов, называется Universal Box. Отправляю за рубеж и периодически мне их возвращают по причине брака, либо просто не понравилось покупателю.

Отправляю как физ. лицо Экспресс почтой, обычные посылки.

Советская "малина" врагу сказала НЕТЪ©
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Saveliy » )
Я продаю оборудование для обслуживания GSM телефонов, называется Universal Box. Отправляю за рубеж и периодически мне их возвращают по причине брака, либо просто не понравилось покупателю.
Отправляю как физ. лицо Экспресс почтой, обычные посылки.

Вот по этой ссылке Вам будут весьма рады.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Saveliy
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Koala » )
Не отвертеться. Вас еще в налоговую не приглашали за такую продажу?

Речь идет не о продаже, а о получении конкретной посылки.

Подскажите плиз по моим вопросам.
Saveliy вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Единственный вариант для Вас это предоставление тех. документации о том, что кабеля не отдельный товар, а комплект к блоку и доказательство, что это не ВВОЗ товара, а ВОЗВРАТ ранее отправленного. Доказывать то есть чем?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Saveliy )
Речь идет не о продаже, а о получении конкретной посылки.

Подскажите плиз по моим вопросам.

Действия таможенников правомерны.
С точки зрения оформления - одно и то же.
Сомневаюсь, чтобы проблему было возможно разрешить законными методами. Слишком уж высоко торчат уши у нелегальности Вашего бизнеса. Извините.
  Ответить с цитированием
Saveliy
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Koala » )
Действия таможенников правомерны.
С точки зрения оформления - одно и то же.
Сомневаюсь, чтобы проблему было возможно разрешить законными методами. Слишком уж высоко торчат уши у нелегальности Вашего бизнеса. Извините.

То есть вы даже сомневаетесь в законном получении посылки и оформлении ее у декларантов как требуют таможенники?

О чем вы говорите, это я вам сказал, с точки зрения таможенников, я просто получил получил посылку на физ. лицо. Просто товар для коммерческого использования.

Мне один раз (давно) выслали несколько тысяч мелких деталек на физ. лицо (что есть коммерческая партия, а сейчас посылка не покоммерческая партия, а просто для коммерческого использования) и я ее нормально оффициально оформил и оплатил пошлины (около 30%) через декларатов.
Последний раз редактировалось Saveliy; 13.09.2008 в 13:17..
Saveliy вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Saveliy » )
Мне один раз (давно) выслали несколько тысяч мелких деталек на физ. лицо (что есть коммерческая партия, а сейчас посылка не покоммерческая партия, а просто для коммерческого использования) и я ее нормально оффициально оформил и оплатил пошлины (около 30%) через декларатов.

"Давеча - не то что нонеча...".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
С точки зрения оформления все, что не для личного использования (В Вашем случае) - для коммерческого. Декларируйте.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru