TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ну да

да да, особенный исторический путь (точнее тот, по которому уже давно прошли..... а что интересно же колесо изобрести снова, и грабли чужие там же лежат, где их бросили, почему ж по натоптанному не походить) , ценится именно свой опыт

дэк спрашивайте, я ж не со зла, я ж чтоб не грустить
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Vova22
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 2199227 » )
Не надо быть таким хитровыеЖистым...

)) Тоже верно, СПАСИБО за информацию, наверное и правда это того не стоит.
А если все таки учесть, что через границу повезет перевозчик транспортная компания прямиком на Алтай, они же юр. лицо они его могут провезти как зап.часть, велика ли будет разница в деньгах для меня?
Только что из таможни нашей пришел, ну смутно объяснили, хотя уже кое что...
В общем покупку надо на меня оформлять, а потом просто знакомый доставляет его до транспортной компании в Германии. Мне нужно оплатить депозит и передать набор документов с сертификатом транспортной компании, они по приезду все отгружают на таможни у меня в городе и я уже вожусь здесь с доками? Так что ли... ))
Vova22 вне форума   Ответить с цитированием
Vova22
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
- потом на территории РФ собираете
- ну и под покровом ночи крадетесь на Алтай


))) Жестко, Неее... на таможне не кого не будет, транспортной компанией повезу.. спасибо ))

Цитата
да да, особенный исторический путь (точнее тот, по которому уже давно прошли..... а что интересно же колесо изобрести снова, и грабли чужие там же лежат, где их бросили, почему ж по натоптанному не походить) , ценится именно свой опыт

дэк спрашивайте, я ж не со зла, я ж чтоб не грустить


Уже дважды спросил... )
Последний раз редактировалось Vova22; 02.10.2013 в 15:45..
Vova22 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( Vova22 » )
)) ... они же юр. лицо они его могут провезти как зап.часть, велика ли будет разница в деньгах для меня?
Только что из таможни нашей пришел, ну смутно объяснили, хотя уже кое что...
В общем покупку надо на меня оформлять, а потом просто знакомый доставляет его до транспортной компании в Германии. Мне нужно оплатить депозит и передать набор документов с сертификатом транспортной компании, они по приезду все отгружают на таможни у меня в городе и я уже вожусь здесь с доками? Так что ли... ))

Всё так, за исключением,что они нихчего не будут делать.Это ваш гемор и вы его будете решать.
Вопрос: "А как вы передадите набор документов с сертификатом транспортной компании?"
По практике ни одну такую транспортную компанию я не знаю, ну акромя ДХЛ, но у них ценники как авиадоставка.
Совет-"покрутитесь" в своей таможни окола окна "депозита", мож. кто-то засунет его (эндурик) в грузовичок, кот. тоже будет таможится у вас, ну или на форум в определеннуб тему...
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Vova22
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Совет-"покрутитесь" в своей таможни окола окна "депозита", мож. кто-то засунет его (эндурик) в грузовичок, кот. тоже будет таможится у вас, ну или на форум в определеннуб тему...

Печалька )) Бюрократы!!
А вот http://www.jde.ru/ не проверите? Вроде доставка, даже вроде с Европы... Что они не довезут мот?
Vova22 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Ну, ты сначала цену узнай,особенно ж/д...
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Vova22 » )
))) Жестко, Неее... на таможне не кого не будет, транспортной компанией повезу.. спасибо ))



Уже дважды спросил... )

на Алтай из Транспортных Компаний никто не повезёт (имеется ввиду занедороха, как Вам надо (в принципе, по другому и нет смысла)). Просто специфика работы таких компаний такова, ну и всем деньги нужны, а не нужны проблемы и чистый альтруизм. Это представление несведущего о теме (не принимайте лично).

или ждите оказию (как тут говорили про окошко или грузовичок) или чемоден-вокзал-кёльн. С собой взять шлем, права, водки , сувениров, визу, денег, карту и навигацию. И .... своим ходом. А чо, будет интересно
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Vova22
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
на Алтай из Транспортных Компаний никто не повезёт (имеется ввиду занедороха, как Вам надо (в принципе, по другому и нет смысла)). Просто специфика работы таких компаний такова, ну и всем деньги нужны, а не нужны проблемы и чистый альтруизм. Это представление несведущего о теме (не принимайте лично).

или ждите оказию (как тут говорили про окошко или грузовичок) или чемоден-вокзал-кёльн. С собой взять шлем, права, водки , сувениров, визу, денег, карту и навигацию. И .... своим ходом. А чо, будет интересно

Да было бы весело..))
У нас транспортных компаний тьма тьмущая и жд и авиа и фуры, только они по России возят, столица Алтая как ни как, но они с Европой не работают...

В общем нашел одну компанию у нас тут их офис располагается, позвонил говорят _- возим с Европы, чуть ли не каждый день вагоны приходят, заполните заявку, скажем что по деньгам - заполнил, сижу жду...
Своим ходом не получится мот не предназначен для дорог...
Все ровно хочу растаможить как запчасти... Или спорт инвентарь, или как вообще возможно чтобы по дешевле?...
Последний раз редактировалось Vova22; 04.10.2013 в 05:58..
Vova22 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Да, посмотрел на Хонду-100 % кроссовик, ПТС ему не полагается. Как спорт инвентарь, один фиг платежей столько же (20%, 18%ндс). Обычно такие у нас контрабасом с Украины тягают (слышал).
Если хочешь как запчасть-разными плставками на разных людей оформляй куски, толбко с двигателем засада
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Vova22
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 2199227 » )
Да, посмотрел на Хонду-100 % кроссовик, ПТС ему не полагается. Как спорт инвентарь, один фиг платежей столько же (20%, 18%ндс). Обычно такие у нас контрабасом с Украины тягают (слышал).
Если хочешь как запчасть-разными плставками на разных людей оформляй куски, толбко с двигателем засада

Если придется разными поставками, то лучше не замарачиваться, пускай целиком таможиться сколько там разница будет 10 т? а перевозчик двиг не может провезти он же юр лицо? или там в чем то другом замарочка, рама тоже номерная..
Vova22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru