TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Использование сертификата о соответствии на серийный выпуск, выданный другому ЮЛ Опции темы
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Запомните раз и навсегда. Упомянутый вами закон распространяется ТОЛЬКО на технические регламенты РОССИИ и на продукцию, подлежащей подтверждению соответствия по ПП 908, не вошедшим по тем или иным причинам в технические регламенты ЕАЭС[/QUOTE]

Это как я понимаю ваше личное мнение. Ну так у меня другое и федеральный закон сколько бы ему лет не было пока его не отменили он действует. И да вы как теоретик или оформлялись с чужим сертификатом?
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
[QUOTE=Brock;3046151]С чего вы взяли, что ответственность за выпуск продукции, несоответствующей ТР ТС несет ОС? Ответственность несет прежде всего производитель. Это в отношении его генерального директора будет возбуждено уголовное дело (если до этого дойдет), и выемка документов будет также производится у него. В случае, если товар импортный - место производителя на скамье подсудимых займет импортер. Руководителя ОС следователь вызовет давать показания, а затем прокурор в суд лишь в качестве свидетеля

Бред не несите.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
beeshop
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Цитата ( Brock » )
Мнение дистрибьютора никто не спрашивает. Сертификат в общем доступе, и пока он действует, им могут пользоваться все заинтересованные лица без ограничений. Везите спокойно и никого не слушайте, никакие доверенности не нужны.

Эм, простите, а кто будет отвечать за качество неизвестно кем и неизвестно как ввезенной продукции?
Держатель сертификата, который даже не в курсе?)
beeshop вне форума   Ответить с цитированием
beeshop
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Цитата ( Brock » )
Запомните раз и навсегда. Упомянутый вами закон распространяется ТОЛЬКО на технические регламенты РОССИИ и на продукцию, подлежащей подтверждению соответствия по ПП 908, не вошедшим по тем или иным причинам в технические регламенты ЕАЭС

А можно пруф?
beeshop вне форума   Ответить с цитированием
beeshop
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Цитата ( Алексей М » )
Бред не несите.

КоАП РФ Статья 14.43. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов
Арбитражную практику можете сами в kad.arbitr поискать. Ее намного больше, чем аналогичной по 14.47, 14.48.
beeshop вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Алексей М » )
Запомните раз и навсегда. Упомянутый вами закон распространяется ТОЛЬКО на технические регламенты РОССИИ и на продукцию, подлежащей подтверждению соответствия по ПП 908, не вошедшим по тем или иным причинам в технические регламенты ЕАЭС

Это как я понимаю ваше личное мнение. Ну так у меня другое и федеральный закон сколько бы ему лет не было пока его не отменили он действует. И да вы как теоретик или оформлялись с чужим сертификатом?[/QUOTE]

Ну так да, мое мнение, что не так? Я не теоретик, я практик. Оформляю декларации с заявителем с СС(ДС), отличным от 14-й графы ДТ как минимум с 2014-го года, как появились первые ТР ТС, ранее просто не помню...

Сейчас подниму свою статистику. Только за 2019-й год таких ДТ более 30-ти. Последний раз выпускался в этот понедельник. За 2018-й не считал, но примерно столько же.
Скажу сразу, чтобы не было дальнейших инсинуаций. Примерно четверть от указанного числа проходит, в частности, через согласование с ОТН. Три таможни, две из них федерального подчинения.

А насчет ФЗ. Указывать, что мне представлять при ТО, может только ТК ЕАЭС, и более никто. ФЗ соответствующий, 289-й, может лишь смягчить требования ТК, что он и делает но никак не ужесточить. А приведенный вами ФЗ я уже сказал, для чего нужен и куда годится.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
[QUOTE=Алексей М;3046202]
Цитата ( Brock » )
С чего вы взяли, что ответственность за выпуск продукции, несоответствующей ТР ТС несет ОС? Ответственность несет прежде всего производитель. Это в отношении его генерального директора будет возбуждено уголовное дело (если до этого дойдет), и выемка документов будет также производится у него. В случае, если товар импортный - место производителя на скамье подсудимых займет импортер. Руководителя ОС следователь вызовет давать показания, а затем прокурор в суд лишь в качестве свидетеля

Бред не несите.

Хамить прекратите
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( beeshop » )
А можно пруф?

Статья 15 Конституции РФ. Думаю, сами найдете
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( beeshop » )
Эм, простите, а кто будет отвечать за качество неизвестно кем и неизвестно как ввезенной продукции?
Держатель сертификата, который даже не в курсе?)

Вы читаете что я пишу? Причем тут заявитель? Я же ясно написал - изготовитель. Если он иностранный, тогда импортер. Это ж ясно как день.
Подтянуть ОС сюда практически нереально
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 83/66
использование чужого ПИ для ДС

а могу ли использовать ПИ (протокол испытаний) с разрешения компании-партнера, его сделавшей для выпуска ДС на такую же продукцию того же загранишного изготовителя ? Которая не возражает против этого. Образцы партнером ввезены корректно, по отдельной ТД, все как положено. Мое мнение - да, только документ какой приложить надо, в форме свободной, что партнер не возражает и тд. Ваше мнение ?
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru