TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Думаю,лучше,вариант "без номера".С Белорусскими авто,не знаю.Зависит от конкретной ситуации на месте-на таможне напишут "без номера",а в ГАИ могут проверить и отправить на экспертизу,свою.А там заведение дела,расследование насчёт перебивки номеров,вклейка фото в ПТС.Недели 2.А если следы умышленного вмешательства,то машину на штрафстоянку..Так что всё надо решать-смотреть на месте.Точного ответа здесь не будет[/QUOTE]
Я тоже склоняюсь к мысли, что лучше б/н. При постановке на учет в ГАИ в любом случае будет назначаться, а значит и проводиться экспертиза, потому что материал будет закусирован. Номера у меня не перебиты-это абсолютно точно.
Кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь!!! АУ!
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( viknikk » )
Думаю,лучше,вариант "без номера".С Белорусскими авто,не знаю.Зависит от конкретной ситуации на месте-на таможне напишут "без номера",а в ГАИ могут проверить и отправить на экспертизу,свою.А там заведение дела,расследование насчёт перебивки номеров,вклейка фото в ПТС.Недели 2.А если следы умышленного вмешательства,то машину на штрафстоянку..Так что всё надо решать-смотреть на месте.Точного ответа здесь не будет

думаю скорее всего таможня должна написать - "не установлен", потому что на моторе с завода присутствует его номерная маркировка, а если с завода нет изначально номера на моторе, то тогда "без номера" или "отсутствует". А так да, экспертиза, постановления, вклейка с фотками в ПТС, потом в российское свидетельство, да и при продаже от вашей машину будут все убегать, думая что это какой-то отмытый криминал. Только не пугайтесь, просто это нормальное явление и не вы одна такая. Это лучше чем мотор, "звенящий" по интерполу.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Mikula » )
Как это не даст? Может, вы просто вопрос мой не поняли? Повторюсь: я хочу ввезти машину для своей матери (жены и т.д.). Так как на себя я уже оформлял транспортное средство, проблем в оформлении хочется избежать. Для этого в РФ я иду с матерью к нотариусу, она пишет на меня доверенность: "Я такая-то доверяю такому-то купить авто на моё имя за цену и на условиях на его выбор и на его усмотрение..." Такая доверенность абсолютно законна. Вопрос заключается в том, возникнут ли у меня проблемы в случае, если марка ТС в доверенности не будет указана, так как какую машину покупать, я буду решать уже в РБ.

Не заморачивайтесь. Везите на себя. Никаких законодательных (официальных ограничений нет). Просто при продаже раньше 3-летнего срока заплатите подоходный налог 13%, а вот от какой суммы уже Вам решать (ее и запишете в ДКП на нового хозяина). Есть и другие варианты.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
думаю скорее всего таможня должна написать - "не установлен", потому что на моторе с завода присутствует его номерная маркировка, а если с завода нет изначально номера на моторе, то тогда "без номера" или "отсутствует". А так да, экспертиза, постановления, вклейка с фотками в ПТС, потом в российское свидетельство, да и при продаже от вашей машину будут все убегать, думая что это какой-то отмытый криминал. Только не пугайтесь, просто это нормальное явление и не вы одна такая. Это лучше чем мотор, "звенящий" по интерполу.

Вот слушала бы и слушала тебя. Ну так складно говоришь...
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Svettlana » )
Вот слушала бы и слушала тебя. Ну так складно говоришь...

самое главное что не придумываю, все испытано как говорится на "своей шкуре"
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
ie-pskov
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( просто гость » )
куплен в автосалоне, так? значит ввезено, и растаможенно но юридич.лицом ( РБ же его не произвело!) но в принципе для вас конкретно никакой разницы. правила те-же. в 2007г таможенного соглашения не было. значит правила те-же. а т.к. он в РБ на учете стоит с 07г (?) справка о растаможке и не требуется.

Спасибо!
ie-pskov вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
для Svettlana
посмотрите еще тут http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=239020, может что пригодится
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Svettlana
Гость
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
для Svettlana
посмотрите еще тут http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=239020, может что пригодится

Ой, Воff4ик, спасибо Вам большое. Но туда меня сегодня уже посылали, причем неоднократно. Я даже умудрилась туда попасть и почерпнуть полезную для себя информацию. (Потом в телефонных переговорах с некоторыми фирмами знаешь как умничала?!)
Svettlana вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( Svettlana » )
Кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь!!! АУ!

создайте лучше новую ветку,по ней быстрей найдете "коллег" если таковые найдутся. это не совсем та та тема.
  Ответить с цитированием
art12345
Гость
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Народ,а где в Минске,машину прибить по карфаксу и авточеку.
Адрес если можно.
art12345 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru