TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
c1q
Гость
 
[QUOTE=SWD;1214539]
Цитата ( з-30- » )
Из ТНВЭД и Приложения 5 (на сколько я помню)[/QU
Вот как раз в приложении 5 и написан совокупный таможенный плате

Открываем ТНВЭД, смотрим ставки (они на все моты одинаковы, не зависимо от кубатуры):

20% пошлина
18% НДС
акциз 260 руб/л.с (на моты свыше 150 л.с начисляется)

Это и есть СТП, исчисляемый от таможенной стоимости.

Пы Сы: только не надо писать что 20+18=38.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
[QUOTE=c1q;1214642]
Цитата ( SWD » )

Открываем ТНВЭД, смотрим ставки (они на все моты одинаковы, не зависимо от кубатуры):

20% пошлина
18% НДС
акциз 260 руб/л.с (на моты свыше 150 л.с начисляется)

Это и есть СТП, исчисляемый от таможенной стоимости.

Пы Сы: только не надо писать что 20+18=38.



Совершенно верно

Я просто немного Вас не допонял (про откуда 42%)

Ответ:
(Х * 1.20 * 1.18) - Х = 0.42Х

Проценты НЕ плюсуются, оне УМНОЖАЮТСЯ (НДС на пошлину тоже начисляется)

С уважением.
  Ответить с цитированием
c1q
Гость
 
[QUOTE=з-30-;1214671]
Цитата ( c1q » )



Совершенно верно

Я просто немного Вас не допонял (про откуда 42%)

Ответ:
(Х * 1.20 * 1.18) - Х = 0.42Х

Проценты НЕ плюсуются, оне УМНОЖАЮТСЯ (НДС на пошлину тоже начисляется)

С уважением.

Об чем и речь
Я и написАл "только не надо писать, что 20+18=38", ибо это не так, А ИМЕННО ТАК КАК Вы написали.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
[QUOTE=c1q;1215099]
Цитата ( з-30- » )

Об чем и речь
Я и написАл "только не надо писать, что 20+18=38", ибо это не так, А ИМЕННО ТАК КАК Вы написали.

Пардонирую
припутался
  Ответить с цитированием
vlad77ie
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день, форумчане. Поделитесь опытом, где сейчас быстрее и проще оформить депозит на мотик - собираюсь ехать за ним в конце недели, и где потом будет дешевле и беспроблемнее оформить на него ПТС? Щербинка? Или Домодедово, Зеленоград? Сколько выйдет в итоге на круг, где дешевле? Может, кто порекомендует брокера в личку.

Собираюсь привезти Yamaha R1 2000 года, 150 л.с., своим ходом. Иностранный ПТС на руках, но вот засада, буржуи в нем не написали мощность (вообще ничего не написано), хотя по офиц.данным эта модель/год именно 150 л.с., не больше, не меньше. Будут проблемы с акцизом, как думаете, кто-нибудь сталкивался?

Спасибо.
vlad77ie вне форума   Ответить с цитированием
PhotoN
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Nik-2 » )
Только вернулся из Котки,вытаскивал КВАДР и прицеп из США.С 12.05.10г.,фины
разрешили грузить на прицеп с их транзитами/17евро\.Т-1 стоит 90 евро,оценка
идет по инвойсу,который предьявляешь 30% от стоимости,на границе возврат.
Моты,тоже самое,если едешь на нем-только транзиты,но одет должен по полной,
от шлема до сапог\фины проверяют\.На квадре тоже можешь двигаться по второстепенным дорогам до границы\у них можно\,кроме больших магистралей.

приветствую!
Тему читаю с первой страницы, и слегка подзадолбался уже. Тем более, что на 53 ещё только май 2010 года. Но я стоически читаю, чтобы потом понять, какая из этой информации ещё актуальна, а какая с 01.07.2010 г. и с 29.12.2010 г. неприменима. Вот Ваш пост заинтересовал вопросами с таможней не связанными. Я собираюсь пригнать мотоцикл из Германии. И вероятней всего - через Чухню. Место назначения - Питер. Как я понимаю, в Германии при отчуждении аппарата мне нужные транзиты нацепят. Что такое Т-1? Что за инвойс на 30% от стоимости и что за возврат на границе? Какие требования к экипировке у финнов? Шлем - дело ясное, но Вы про сапоги написали.


Цитата ( madmax72 » )
эт какойто тупизм происходит,вы че ребята ветку прочитать ленитесь?причем тутNADA ЕСЛИ МОТ ИЗ ГЕРМАНИИ?этот каталог только для США.если пробег до 40.000 еще прибавьте 20% к стоимости.и того 65 %

Подскажите, откуда вы черпаете накрутку в 20% по пробегу? Сразу оговоряюсь, что отсылать меня читать тему не надо: до 66ой страницы, где Вы об этом написали, упоминается лишь единожды, и также без всяких ссылок (там дано некое объяснение, но мне нужно выяснить первоисточник).
Я хочу взять байк в Германии (BMW R 1200 CL (либо С, либо CLC) в пределах ?4000. У конкретного экземпляра, на который наметился, пробег менее 14000 км. Машина 2003 года. Если не коретно этот, то у других наблюдаемых - аналогично всё. ?1000 - большая разница, к которой хочется быть готовым.
Последний раз редактировалось PhotoN; 26.04.2011 в 19:57..
PhotoN вне форума   Ответить с цитированием
PhotoN
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( karlzone » )
и где это постановление суда посмотреть можно

Я вот такое нарыл:
Постановление Конституционного Суда РФ от 13.07.2010 N 15-П
"По делу о проверке конституционности положений части первой статьи 188 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 4 статьи 4.5, части 1 статьи 16.2 и части 2 статьи 27.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с жалобами граждан В.В. Баталова, Л.Н. Валуевой, З.Я. Ганиевой, О.А. Красной и И.В. Эпова"

Цитата
Следовательно, исходя из требований статей 17 (часть 1), 19 (часть 1), 54 (часть 2) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации и основанных на них правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в Постановлении от 27 мая 2008 года N 8-П, федеральный законодатель - в действующем механизме регулирования административной и уголовной ответственности, наступающей при недекларировании или недостоверном декларировании перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации товаров, - обязан сформулировать соответствующие предписания таким образом, чтобы из всей стоимости ввозимых товаров исключалась бы та ее часть, которая в денежном выражении разрешена законом к ввозу без декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов, поскольку противоправным образом перемещаемой через таможенную границу Российской Федерации является только та часть стоимости товаров, которая превышает сумму, разрешенную к ввозу без письменного декларирования.

Цитата
2. Впредь до внесения федеральным законодателем - исходя из требований Конституции Российской Федерации и с учетом правовых позиций, выраженных в настоящем Постановлении, - необходимых изменений в действующее правовое регулирование при оценке стоимости товара, перемещаемого физическим лицом через таможенную границу Российской Федерации и предназначенного для личного пользования, в целях определения в соответствии с положениями части первой статьи 188 УК Российской Федерации, части 1 статьи 16.2 и части 2 статьи 27.11 КоАП Российской Федерации наличия состава преступления или административного правонарушения, а также для исчисления размера административного штрафа должна использоваться таможенная стоимость данного товара, а не его рыночная стоимость на территории Российской Федерации, при этом в стоимость товара для указанных целей не должна включаться та часть стоимости перемещаемого товара, которая разрешена к ввозу без письменного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов.

И далее:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 6 октября 2010 г. N 05-41/48871

О ФОРМАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЙ
ПО ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ И ИСЧИСЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ


Цитата
В соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 13.07.2010 N 15-П при оценке стоимости товара, перемещаемого физическим лицом через таможенную границу Российской Федерации и предназначенного для личного пользования, в целях определения наличия состава преступления или административного правонарушения, а также для исчисления размера административного штрафа должна использоваться таможенная стоимость товара.
Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования, определяется на основании стоимости таких товаров в случае наличия у физического лица оригиналов документов, подтверждающих ее.

PhotoN вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.
Демагогий в этой ветки хоть отбавляй, у всех вопрос "посчитай чё по чём"
А вот про физ лицо и 1500евро беспошлинно в таможенном союзе нужно узнать.
Так как в прошлом году таможил мот на себя и вычитал из катложной стоимости 65000р, инспектор делал тоже самое и не ортачился(на границе тоже). брокеру пришлось объяснять что куда.
Ибо получается если по каталогу мот 1800 долларов(наивысшая цена например sv650) то получается можно ввезти беспошлинно, но такого не бывает у нас, хотя я готов оплатить только процедуру)))))
Есть ли кто здесь с Культуры подскажите, и заодно киньте в личку контакт(тк здесь по моему незя)
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( YURBAS8888 » )
Добрый день.
Демагогий в этой ветки хоть отбавляй, у всех вопрос "посчитай чё по чём"
А вот про физ лицо и 1500евро беспошлинно в таможенном союзе нужно узнать.
Так как в прошлом году таможил мот на себя и вычитал из катложной стоимости 65000р, инспектор делал тоже самое и не ортачился(на границе тоже). брокеру пришлось объяснять что куда.
Ибо получается если по каталогу мот 1800 долларов(наивысшая цена например sv650) то получается можно ввезти беспошлинно, но такого не бывает у нас, хотя я готов оплатить только процедуру)))))
Есть ли кто здесь с Культуры подскажите, и заодно киньте в личку контакт(тк здесь по моему незя)


с 01.07.2010 42% и НИКАКИХ вычетов и льгот
  Ответить с цитированием
PhotoN
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Господа, может кто-то рассказать последовательность действий?

Вот покупаю я мот в Германии и еду обратно. На нём. Через Торфы (в СПб). На финской границе надо получить какие-то отметки? Если да, то в какие документы?

На Российской - иду в красный коридор, заполняю ТД-6 х 2. Не понял, какой код ТН ВЭД писать, если мот, например, до 250ссм? 8711 20? Вместо остальных цифр - нули?
Так, ладно, дальше что? Заполнил, показал, отметку о прохождении границы с товаром получил, и поехал к месту жительства растомаживать? Или что?

Здесь http://www.tks.ru/auto/2000000006 на некоторые из заданных мной вопросов ответы есть, но: про транзитную декларацию осталось неясным. Про СТП или иное обеспечение - я тоже не понял. Насколько я понял, могу перед поездкой уплатить СТП, но могу и по факту? А если по факту - как на границе? Прямо на границе есть где платить? Или банковская гарантия?
Как поступить лучше на практике?

Что, если я мот на ebay.de купил за 10 ЕВРО, когда он чаще стоит, например 20? Что говорит закон - я видел, но как по факту таможня решает?

Как мне подтвердить уплаченную за мот стоимость, если мот у физика покупаю? Расчёт налом и сумма только в договоре - это 100% попадос на каталог? Банковский перевод - достаточное доказательство уплаты именно той стоимости, что в договоре к-п? А если мот старый? года '94-'95 или даже раньше? В этой теме я прочитал, что используемый каталог содержит данные о ценах на ТС не старше 98 г.в.

Если расчёты вести через комиссионный магазин? Таких чеков и договора достаточно будет, чтобы платить пошлину с реальной стоимости, а не с каталожной?

Документы на мот и договор к-п надо будет перевести на русский для представления в таможню?

И ещё какой-то сертификат соответствия. В одном месте на этом сайте читал, что это только на новые ТС и ввозимые юриками, в другом - что без него не дают ПТС (и не указано исключений). И что по нему класс газовой вредности ТС в ПТС ставится. Так и что, делают его или физикам не надо и ПТС без него дают?

Для любого, кто проходил эту процедуру хотя бы раз в жизни и сделал это в последние пару лет не оставит труда ответить по паре слов на каждый вопрос. Я надеюсь. Конечно, и не получив помощи, всё равно ломанусь, но за помощь был бы очень благодарен.
Последний раз редактировалось PhotoN; 04.05.2011 в 13:09..
PhotoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru