TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : беспошлинный ввоз раритетных авто Опции темы
Skullcandy
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Близнец » )
Всё не так гладко как хотелось бы видеть эту ситуацию. Есть много "подводных" камней. Я не могу раскрыть эту тему в полном размере. Но . могу посоветовать, пытайтесь. есть смысл.

Благодарю за поддержку)
Собственно только сегодня зарегистрировался и когда писал первое сообщение многого не знал, провёл почти весь день на форуме, теперь научен)
Однако остались пара вопросов, на которые не смог найти ответ...
1)Как я понял, таможня даже с наличием бумаги о том, что авто является КЦ, ПТС может не выдать. Кто знает по каким причинам могут отказать и что можно с этим сделать?
2)Кто-то ранее выложил сайт некоей организации:
http://centr-sertifikacii.ru/article...formlenie-pts/
может быть кто-нибудь имел с ними дело,а то как-то уж гладко всё расписано...
3)Нашёл довольно неплохой вариант Ford'a Mustang'a gt500 fastback 1967г.в. в США, и цена со всеми заморочками должна выйти довольно-таки "некусачая". Машина в силу своей дешевизны да и возраста довольно убитая, местами очень, собственно в том и заключается идея,перевезти и отреставрировать, НО на этом же форуме проскачила инфа, что так как машина является культурной ценностью, нельзя её трогать... подтверждения данной информации я,увы,не нашёл...может кто знает,нужна для этого какая-нибудь бумажка\разрешение или это просто я не так понял?
4)Только что глянул Письмо Минэкономразвития РФ от 23 сентября 2011 года N 20765-АС/Д12 ... там написано:

"Тарифных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию автомобилей, представляющих историческую ценность и рассматривающихся как предметы коллекционирования, в настоящее время не установлено, и действующая ставка ввозной таможенной пошлины составляет 0%. При использовании данного товара в качестве автомобиля, то есть изменение его основного предназначения с выставочного экспоната на автотранспортное средство с получением паспорта транспортного средства (ПТС), необходима уплата ввозных таможенных пошлин в соответствии с кодами ТН ВЭД ТС в "группе 87" раздела XVII ТН ВЭД ТС в зависимости от выполняемых транспортным средством функций, количества посадочных мест, момента выпуска и его технических характеристик."

следуя из вышеизложенного получается,что без уплаты таможенных платежей получить ПТС на КЦ невозможно?
Последний раз редактировалось Skullcandy; 02.05.2013 в 06:36..
Skullcandy вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Вот Вы и ответили сами на свой вопрос. Да, при ввозе авто как КЦ ПТС не получить. Только через растаможку. Потому и надо уплатить тамож.налог.а Мустанг растаможить сумма кусачая получается. Плюс только в том,что Евро4 не распространяется и утиль налог тоже(но это копейки)на ато старше 30лет и при условии его оригинальности.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Skullcandy
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Близнец » )
Вот Вы и ответили сами на свой вопрос. Да, при ввозе авто как КЦ ПТС не получить. Только через растаможку. Потому и надо уплатить тамож.налог.а Мустанг растаможить сумма кусачая получается. Плюс только в том,что Евро4 не распространяется и утиль налог тоже(но это копейки)на ато старше 30лет и при условии его оригинальности.

Жаль,это (((

А если такой вариант:
Перевести как кц,поставить движок от какой-нибудь газонокосилки,получить Птс,а мотом поставить старый движ... Как считаете?
Skullcandy вне форума   Ответить с цитированием
Skullcandy
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В общем я в полном шоке...оглядевшись по разным форумам, понял только одно...что всё равно никто ничего точно на 100% сказать не может и в 50% случаев никакие нормативные документы не являются авторететами...взть хоть юридический форум http://ur-forum.ru/showthread.php?t=4057 (полезное чтиво, советую, есть реальные случаи успеха и дельные мысли/советы) но,блин, регистрация закрыта...
Так что всем спасибо, пойду попробую)
Однако,если не трудно, ваше мнение узнать бы хотелось по вопросу:
"А если такой вариант:
Перевести как кц,поставить движок от какой-нибудь газонокосилки,получить Птс,а мотом поставить старый движ... Как считаете?"
Skullcandy вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Skullcandy » )
Жаль,это (((

А если такой вариант:
Перевести как кц,поставить движок от какой-нибудь газонокосилки,получить Птс,а мотом поставить старый движ... Как считаете?

Передача " В гостях у сказки" давно прекратилась... Авто с демонтированным двигателем таможится по модификации с максимальным объемом...
з.ы. махинации с таможенными платежами на мустанг, могут из административной части и в уголовную перекочевать, ибо сумма приличная
Последний раз редактировалось YYYY; 03.05.2013 в 00:31..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
maxim_o
Постоялец
 
Аватар для maxim_o
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( YYYY » )
Передача " В гостях у сказки" давно прекратилась... Авто с демонтированным двигателем таможится по модификации с максимальным объемом...
з.ы. махинации с таможенными платежами на мустанг, могут из административной части и в уголовную перекочевать, ибо сумма приличная

только если более миллиона рублей сумма не уплаченных там. платежей
maxim_o вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Ничего у Вас не получится . При ввозе авто как КЦ получить ПТС.если бы был какой-нибудь честный способ то было бы известно.
И я всегда поражался о том как народ сам себе петлю накидывает на шею описывая или предлагая всевозможные нелегальные способы обхода таможни и ГДЕ? На таможенном форуме. Супер!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( maxim_o » )
только если более миллиона рублей сумма не уплаченных там. платежей

СТП 7,5 евро с куба, 5800 кубов...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
maxim_o
Постоялец
 
Аватар для maxim_o
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( YYYY » )
СТП 7,5 евро с куба, 5800 кубов...

А зачем по СТП переплачивать?
maxim_o вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( Skullcandy » )
В общем я в полном шоке...оглядевшись по разным форумам, понял только одно...что всё равно никто ничего точно на 100% сказать не может и в 50% случаев никакие нормативные документы не являются авторететами...взть хоть юридический форум http://ur-forum.ru/showthread.php?t=4057 (полезное чтиво, советую, есть реальные случаи успеха и дельные мысли/советы) но,блин, регистрация закрыта...
Так что всем спасибо, пойду попробую)
Однако,если не трудно, ваше мнение узнать бы хотелось по вопросу:
"А если такой вариант:
Перевести как кц,поставить движок от какой-нибудь газонокосилки,получить Птс,а мотом поставить старый движ... Как считаете?"

Правильно сказали, честных вариантов нет.
Я эту тему переворачивал пару лет назад, в конце концов двойственность трактовки ушла и стало однозначно ясно, что легально и ездить-нет.
Но
Есть вариант и им пользуются. Есть в Питере один умелец, который тачками такими торгует...
Я как-то подобрался близко к этой схеме, но не нравится мне.. Запашок есть..

Хотя при передвижении в городе и пробивке по базе ГИБДД все ровно, как и при смене собственника.
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru