TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Электронное декларирование Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( deka » )
Большое спасибо! Просто и со вкусом

"Вкусного" в ЭД вижу в следующем:
1. Если Вы удалены от ОТОиТК и у Вас поток ГТД не нужно тратить время, транспорт, человека на подачу каждой ГТД, а один - два раза съездить за выпусками.
2. Вне зависимости от количества участников перед окошком приёма ГТД Ваша ЭД автоматически регистрируется по времени поступления и принимается (не принимается) в установленные приказом срок.

НЕ "вкусное" то что ЭД не является единым документом для таможни, налоговой и банка (именно в электронном виде).
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Прошу прощения.Сколько все стоит на предварительном этапе и сколько на обслуживание?.(Раньше было около 800 тыс.).
За ответ отдельная благодарность.(Не 800 тыс.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Chapaev » )
Прошу прощения.Сколько все стоит на предварительном этапе и сколько на обслуживание?.(Раньше было около 800 тыс.).
За ответ отдельная благодарность.(Не 800 тыс.)

Вот часть по установке и обслуживанию:

Письмо ОАО "НИЦ ЭТУ" начальнику Главного управления информационных технологий ФТС России Ухлинову Л.М. "О стоимости работ по установке и настройке подсистемы декларанта КПС "ЭДТ и ТС"
скачать в формате zip, 257,0 КБ - скачать
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Chapaev » )
Прошу прощения.Сколько все стоит на предварительном этапе и сколько на обслуживание?.(Раньше было около 800 тыс.).
За ответ отдельная благодарность.(Не 800 тыс.)

Я тут как-то это дело считал http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=131068
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( deka » )
Честно говоря тоже интересно. Получается: покупаю хороший комп (насколько?), ставлю на него программу, провожу Интернет(?), сканю все документы (? поскольку база данных отсутствует), набираю декларацию (как завести эл.подпись?), пересылаю её в таможню или приношу на дискете и к ней еще пачку макулатуры. Поправьте пожалуйста, если что-то упущено Заранее спасибо.

Вам не сказали самого главного. А оно заключается в том, что тот таможенный орган, в который Вы планируете подавать ЭД должен иметь достаточную оснащенность для работы с ними. А это - а)совсем другие деньги и не из Вашего кармана, и не из кармана таможенного органа, б)желание владельца СВХ быть включенным в этот список, т.к. это как раз удар по его карману, в) готовность РТУ выделить таможенному органу отдельный порт. По совокупности, особенно с учетом п.(в) дело это геморройное, дорогостоящее. А учитывая нашу "национальную особенность" дублировать все в бумажном виде, ЭД - практически бесполезная "вещь в себе". Prosto попытка выглядеть как бы цЫвилизованной отраслью цЫвилизованной экономики цЫвилизованной страны.
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Апрель » )
Вам не сказали самого главного. А оно заключается в том, что тот таможенный орган, в который Вы планируете подавать ЭД должен иметь достаточную оснащенность для работы с ними. А это - а)совсем другие деньги и не из Вашего кармана, и не из кармана таможенного органа, б)желание владельца СВХ быть включенным в этот список, т.к. это как раз удар по его карману, в) готовность РТУ выделить таможенному органу отдельный порт. По совокупности, особенно с учетом п.(в) дело это геморройное, дорогостоящее. А учитывая нашу "национальную особенность" дублировать все в бумажном виде, ЭД - практически бесполезная "вещь в себе". Prosto попытка выглядеть как бы цЫвилизованной отраслью цЫвилизованной экономики цЫвилизованной страны.

Да, это самое существенное замечание. Мне ЭД, например, нужно, чтоб я таможил у себя дома то, что можно без этого таможить минимум за 400 км. То есть, затраты окупаются. А просто для собственного удовольствия это дело - дешевле программу и матричный принтер.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Уважаемый Виктор Павлович! В Вашем случае ЭД - действительно выгодно из-за отдаленности. Буду рада ошибиться, но в большинстве случаев ЭД не дает никакого экономического результат, только расходы и не маленькие. В 2006 г. я для руководства просчитывала, что использование ЭД у нас окупится лет эдак через 10 прежде всего за счет сокращения численности отдела, расходов на машины и затрат на бензин
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( IrinaN » )
Уважаемый Виктор Павлович! В Вашем случае ЭД - действительно выгодно из-за отдаленности. Буду рада ошибиться, но в большинстве случаев ЭД не дает никакого экономического результат, только расходы и не маленькие. В 2006 г. я для руководства просчитывала, что использование ЭД у нас окупится лет эдак через 10 прежде всего за счет сокращения численности отдела, расходов на машины и затрат на бензин

согласен. Но почему тогда у брокеров декларацию в обычном виде подать процентов на 20 дороже, чем в электронном? Моройтесь в ней получше, может, найдете ответ. Я так думаю, что все же время брокера здорово экономится и в случае ЭД он в день может несколько их подать, а потом за один раз бумаги отнести. А приподаче даже 2-х деклараций в день вместо одной вся эта затратная часть окупается за 2 недели. И ежемесячныйц взнос - за 2-3 дня.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Виктор Павлович » )
Да, это самое существенное замечание. Мне ЭД, например, нужно, чтоб я таможил у себя дома то, что можно без этого таможить минимум за 400 км. То есть, затраты окупаются. А просто для собственного удовольствия это дело - дешевле программу и матричный принтер.

Вы импорт в ЭД оформляете или и экспорт тоже?
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( R_I_N » )
Вы импорт в ЭД оформляете или и экспорт тоже?

до экспорта пока не дорос, хотя хоццаа!!
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru