TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
БелоРусс
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( BigBud » )
Ну как-будто сертификат на словах выдается... Штампы, подписи и т.д. Если что, то виновата контора, которая выдавала те самые сертификаты.

это Вы на суде будете уже доказывать, лучше не рисковать в таких вопросах
БелоРусс вне форума  
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( БелоРусс » )
это Вы на суде будете уже доказывать, лучше не рисковать в таких вопросах

А что тут доказывать? Я принес сертификат с печатью, подписью какого-то начальника, в ФТС(или где там в РФ) его взяли, рассмотрели, приняли, какие могут быть проблеммы? Вы его сами не подделывали, вы всего лишь жертва мошенников.

А кто-нибудь узнавал в этих конторах законно это или нет? Типо а если я в ГАИ/ФТС скажу что у вас приобрел, что будет?
BigBud вне форума  
Владимир (Москва)
Гость
 
Цитата ( ArtemKr » )
Владимир, согласен с Вами, что чушь.

Согласен,что цена должна быть вменяема.

НО: Вы думаете продавцы совсем "дураки", и зная цену в РФ будут выставлять авто на 150 дешевле? Не питайте иллюзий. Рынок отреагирует мгновенно, и скорректирует цену. Халявы не будет. Хотя цены будут ниже.

Меня поражает ситуация, когда продавцы-белорусы еще не зная точно ситуацию уже делят шкуру неубитого медведя и взвинчивают цены

Вы сами себе противоречите? Сначала пишите, что продавцы не будут дешевле продавать чем в РФ и что халявы не будет, и тут же пишите что цены будут ниже. Скажу за себя лично по поводу формирования цен на Белорусские авто:

1. Речь пойдет об авто от 2004 года премиум марок и от 2006-2007гг. на все остальное. Сейчас в Москве и Питере выставлено на продажу огромное кол-во машин и вся Россия едет в Москву и в Питер за авто, т.к. выбор больше и цены ниже региональных. Эти автомобили пришли напрямую в РФ из-за границы или были куплены у оф. дилера. Как правило львиная доля этих авто продается через сайт автор.ру, в дальнейшем назовем его рынком. Ну так вот, автомобили в приличном состоянии быстро продаются, как правило, по цене ниже среднерыночной, все остальное висит месяцами. Те, кому нужно срочно продать авто, играют на понижение, кому не "горит" - держат цену и ни чего не продают, как я сказал ранее, месяцами. Машин много, много в похожих комплектациях и в равном состоянии. Авто из Америки, как правило, дешевле европеек, по этому я мысленно разделил их на два фронта и соотношение среднерыночных цен стоить разделить по этому признаку, т.е. на авто из Америки свой рынок со своими ценами, на авто для Европы (здесь же диллерские авто) свой.
2. Здесь речь пойдет о "белорусских" авто от 2005 года выпуска стоимостью от 35 000 долл в России. Теперь представим ситуацию, что Белорусы, начнут выставлять свои машины на продажу по ценам нашего рынка (халявы ведь не будет), вернее рынков: Америка и Европа, ведь не секрет, что в Белоруссии очень много машин пригнано из Америки (они там дешевле). Ну хорошо, скажем цена на такое авто будет ниже чем в России, на 2 000 долл. ниже нашего рынка. Мне, чтобы доехать до Белоруссии нужно оплатить дорогу в ту сторону. На то, чтобы выбрать автомобиль, нужно время (не будешь ведь покупать первый попавшийся). Там нужно где-то остановится, что-то поесть, это тоже деньги. Допустим автомобиль выбран и на нем нужно возвращаться домой, а это затраты на топливо и штрафы ГАИ. По приезду на Родину, нужно отчехлить за сертификат соответствия пригнанного авто экологическим нормам. Затем сдать документы в таможню и месяц ждать ПТС. Ну и не маловажный момент: можно очень легко нарваться на левый автомобиль (угонанный, перебитый и т.д.). Вот теперь мне скажите, стоит ли этот геморрой 2-х тысяч долларов за вычетом обозначенных затрат? Как я говорил в одном из своих предыдущих постов я бы поехал в Белоруссию за а/м если бы он у нас продавался за 1 800 000 руб, а в Белоруссии МАКСИМУМ 1 400 000. А если разница будет 1 800 000 и 1 700 000, и даже 1 600 000, то я лучше спокойно куплю авто здесь одним днем и спокойно поставлю его на учет. Ну а если покупка авто не "горит", то я так же спокойно выберу авто на Американском аукционе, выкуплю его и привезу в Москву (близкие родственники в Америки организуют отправку). Ну а здесь я его сам встречу и растаможу. В конечном итоге я сэкономлю те же 200-250 тыс.руб (по крайней мере мой хороший знакомый владелец автосалона б/у машин из Америки, закладывает именно столько на авто в этой ценовой категории). Но я буду уверен в том, что авто чистое (не числится в угоне) и со спокойной душой получу ПТС.

И в заключениие: я понимаю, что Белорусам хочется как можно дороже продать свои а/м, но не надо строить иллюзий, что в РФ машины продаются на "УРА", поднимите статистику (она есть в интернете) и посмотрите что на нашем рынке б/у автотранспорта происходит. Рынок просел и потихонечку начинает подниматься. Но нет того объёма продаж, который был до 2007 года.
 
Владимир (Москва)
Гость
 
Цитата ( BigBud » )
Ну как-будто сертификат на словах выдается... Штампы, подписи и т.д. Если что, то виновата контора, которая выдавала те самые сертификаты.
И нет у них Баз заводов, НЕТ! Допустим я пригоню какую-нибудь иранско-турецкий авто, где они будут искать на него инфу? у нас в РБ тяжело справку на Тойоту получить об объёме двигателя...

Ключевый слова в Вашем посте "у нас в РБ". А мы живем в России. И, как я писал ранее, нашим чиновникам глубоко наплевать на печати и штампы организации, выдавшей сертификат. Мащину конфискуют и потом доказывай что ты не верблюд, а человека которого выдал этот сертификат, накажут. Может быть. Вы в Белоруссии - у Вас все не так как у нас. У нас свои, волчьи законы. Где волки наши чиновники и правительство, а мы стадо безмолвных овец. Все уже забыли, когда ввозимые в РФ авто "криво" таможили? Все документы, печати. ПТС таможня выдавала, ГАИ ставило на учет авто. А через несколько лет, у второго или третьего владельца машину изымали и требовали уплаты таможенных платежей в полном объёме. И ни какая тут презумпция невиновности не помогала. И хрен кто доказал в наших судах, что он добросовестный покупатель. У нас ведь все суды "Басманные".
 
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Владимир (Москва) » )
Ключевый слова в Вашем посте "у нас в РБ". А мы живем в России. И, как я писал ранее, нашим чиновникам глубоко наплевать на печати и штампы организации, выдавшей сертификат. Мащину конфискуют и потом доказывай что ты не верблюд, а человека которого выдал этот сертификат, накажут. Может быть. Вы в Белоруссии - у Вас все не так как у нас. У нас свои, волчьи законы. Где волки наши чиновники и правительство, а мы стадо безмолвных овец. Все уже забыли, когда ввозимые в РФ авто "криво" таможили? Все документы, печати. ПТС таможня выдавала, ГАИ ставило на учет авто. А через несколько лет, у второго или третьего владельца машину изымали и требовали уплаты таможенных платежей в полном объёме. И ни какая тут презумпция невиновности не помогала. И хрен кто доказал в наших судах, что он добросовестный покупатель. У нас ведь все суды "Басманные".

Вот это точно
АндрейЖ вне форума  
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Владимир (Москва) » )
Ключевый слова в Вашем посте "у нас в РБ". А мы живем в России. И, как я писал ранее, нашим чиновникам глубоко наплевать на печати и штампы организации, выдавшей сертификат. Мащину конфискуют и потом доказывай что ты не верблюд, а человека которого выдал этот сертификат, накажут. Может быть. Вы в Белоруссии - у Вас все не так как у нас. У нас свои, волчьи законы. Где волки наши чиновники и правительство, а мы стадо безмолвных овец. Все уже забыли, когда ввозимые в РФ авто "криво" таможили? Все документы, печати. ПТС таможня выдавала, ГАИ ставило на учет авто. А через несколько лет, у второго или третьего владельца машину изымали и требовали уплаты таможенных платежей в полном объёме. И ни какая тут презумпция невиновности не помогала. И хрен кто доказал в наших судах, что он добросовестный покупатель. У нас ведь все суды "Басманные".

Возможно и так.
Вот задумался.. выдается ведь не сертификат Евро-4, а сертификат СООТВЕТСТВИЯ нормам Евро-4, может ли авто с Евро-3 соответствовать нормам Евро-4? Учитывая, что авто создавался для Евро-3 не зная ещё о нормах Евро-4. Ведь нормы устанавливает не завод, а какой-то напр. центр сертификации, и уменьшает например выхлоп на какой-то процент.

И получается выхлоп был напр.2% Евро-3 говорило не больше 4%, а Евро-4 уже говорит 3%, а авто как было 2 так и осталось...
Последний раз редактировалось BigBud; 20.08.2010 в 19:25..
BigBud вне форума  
Владимир (Москва)
Гость
 
Цитата ( BigBud » )
Возможно и так.
Вот задумался.. выдается ведь не сертификат Евро-4, а сертификат СООТВЕТСТВИЯ нормам Евро-4, может ли авто с Евро-3 соответствовать нормам Евро-4? Учитывая, что авто создавался для Евро-3 не зная ещё о нормах Евро-4. Ведь нормы устанавливает не завод, а какой-то напр. центр сертификации, и уменьшает например выхлоп на какой-то процент.

И получается выхлоп был напр.2% Евро-3 говорило не больше 4%, а Евро-4 уже говорит 3%, а авто как было 2 так и осталось...

все верно говорите - не может. Но т.к. мы живем в РФ, то сотрудники органа, выдающего этот сертификат соответствия, разумеется за вознаграждение, сделает из ЕВРО-3 и ЕВРО-4. А может и ЕВРО-5 забубенить, но это будет стоить дороже. Даже сейчас, на автомобили выпуска одного и того же года, с одинаковым двигателем выданы сертификаты от ЕВРО-2 до ЕВРО-4. Кому интересно, несколько страниц назад я выкладывал ссылку, там можно это увидеть. Профанация чистой воды. И не известно как это аукнется на "добросовестном" покупателе. Через некоторое время соберут базу таких авто, скинут в ГАИ и службу судебных приставов. Те, в свою очередь, конфискуют у вас машину или аннулируют постановку на учет в ГАИ. Или предложат добровольно заплатить полную таможенную стоимость (но это врядли, т.к. с этого года у нас есть Закон, которй гласит, что ввозимые на территорию РФ а/м должны соответствовать экологическому классу не ниже ЕВРО-4. А это значит, что авто попал на территорию РФ не законно, путем подлога данных с выдачей соответствующего сертификата). Ну а потом бегайте по судам, доказывая то, что вы и не предполагали, что вам выдали сертификат с завышением экологического класса. к сожалению, наши суды, как я говорил ранее, "Басманные", и они всегда на стороне государства.
 
Дмитрий_Р
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Владимир (Москва) » )
Или предложат добровольно заплатить полную таможенную стоимость (но это врядли, т.к. с этого года у нас есть Закон, которй гласит, что ввозимые на территорию РФ а/м должны соответствовать экологическому классу не ниже ЕВРО-4. А это значит, что авто попал на территорию РФ не законно, путем подлога данных с выдачей соответствующего сертификата). Ну а потом бегайте по судам, доказывая то, что вы и не предполагали, что вам выдали сертификат с завышением экологического класса. к сожалению, наши суды, как я говорил ранее, "Басманные", и они всегда на стороне государства.

ну пошлина совсем никак не связана с нормами ЕВРО.
Да и не запрещено ввозить авто с нормами не удовлетворяющими ЕВРО-4, просто напросто на них не выдадут ПТС, а завозите сколько хотите, только зачем они нужны без документов, кроме как на запчасти.
Дмитрий_Р вне форума  
Владимир (Москва)
Гость
 
Цитата ( Дмитрий_Р » )
ну пошлина совсем никак не связана с нормами ЕВРО.
Да и не запрещено ввозить авто с нормами не удовлетворяющими ЕВРО-4, просто напросто на них не выдадут ПТС, а завозите сколько хотите, только зачем они нужны без документов, кроме как на запчасти.

Я и написал, что вряд ли предложат заплатить, читайте внимательнее.
 
Виктор Л
Завсегдатай
 
Аватар для Виктор Л
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Добрый день!

Да! еще не забывайте про то, что в Белоруссию авто приходит на 50-70% с аукционов битые!!!
Это вторая Латвия!!!
Виктор Л вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru