TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корродировал номер двигателя Опции темы
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Воff4ик » )
возьму на себя смелость с вами не согласиться.
я не вижу ничего плохого в том что у вас будут фото в ПТС и в свидетельстве, тем более если машина пригнана "под себя".
У вас будут на руках бумаги с результатами экспертизы, копии (а лучше нотариально заверенные) которых можно всегда возить с собой.
И нигде ни в какой области ни на каком посту вам никто не предъявит претензии к вашему номеру мотора. Лично сам езжу с такими бумажками (только у меня еще более тяжелый случай, но не об этом речь) и горя не знаю.
ИМХО.

ну ты же не будешь всю жизнь на одной маш. ездить прийдёт время продавать вот тут и возникнут проблемы кому нужна такая маш.(лично я имел горький опыт обладания таким агрегатом и упаси господи от повторного случая).
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( kir-1066 » )
ну ты же не будешь всю жизнь на одной маш. ездить прийдёт время продавать вот тут и возникнут проблемы кому нужна такая маш.(лично я имел горький опыт обладания таким агрегатом и упаси господи от повторного случая).

знаю много примеров, когда люди покупали и проблем не знали.
лучше купить машину с плохочитаемым номером и экспертизой, чем машину с таким же номером, но без бумаг. А потом разгребать самому этот головняк.
опять же ИМХО
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Вадико
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Буду проходить экспертизу. Тем более, у меня нет другого выхода. Номер проржавел на раме , а не на блоке и поменять раму как блок уже не получится. Машину эту я пригнал из Казахстана и везти её обратно уже не получится. К тому же люблю её как брата и расставаться с ней не хочу.
Вадико вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Воff4ик » )
знаю много примеров, когда люди покупали и проблем не знали.
лучше купить машину с плохочитаемым номером и экспертизой, чем машину с таким же номером, но без бумаг. А потом разгребать самому этот головняк.
опять же ИМХО

а ещё лучше купить и с номером и с бумагами и тогда головняка никакого не будет
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
art12345
Гость
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Вот тоже папал(((
Последний раз редактировалось art12345; 23.02.2011 в 16:20..
art12345 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
_Иван
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нужен совет: был в РБ, из всех осмотренных машин выбрал две, но с проблемами - на первой (Voyager) номера двигателя нет вообще (американец - коррозия съела) и табличка на рамке возле радиатора вся ржавая, номера читаются на 80% (VIN и т.д.). На второй (Space Wagon)- номер двигателя читается, но не соответствует номеру на табличке под капотом, в то же время номер кузова на ней такой же как и на кузове. Первый вариант не пройдет, сертификат не выдадут без номера двигателя? а со второй проблемой поставят на учет? Белорусы по этому поводу не заморачиваются - у них это запчасть, а у нас какие могут возникнуть трудности при ввозе авто в РФ? и где - на таможне или в МРЭО?
_Иван вне форума   Ответить с цитированием
Вадико
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Первый вариант не пройдет, сертификат не выдадут без номера двигателя? а со второй проблемой поставят на учет? Белорусы по этому поводу не заморачиваются - у них это запчасть, а у нас какие могут возникнуть трудности при ввозе авто в РФ? и где - на таможне или в МРЭО?[/QUOTE]

У меня на раме номер вообще не читается. Таможня выдала ПТС без проблем. Даже не заглядывали туда. А в МРЭО отправили на экспертизу.
Вадико вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( _Иван » )
Нужен совет: был в РБ, из всех осмотренных машин выбрал две, но с проблемами - на первой (Voyager) номера двигателя нет вообще (американец - коррозия съела) и табличка на рамке возле радиатора вся ржавая, номера читаются на 80% (VIN и т.д.). На второй (Space Wagon)- номер двигателя читается, но не соответствует номеру на табличке под капотом, в то же время номер кузова на ней такой же как и на кузове. Первый вариант не пройдет, сертификат не выдадут без номера двигателя? а со второй проблемой поставят на учет? Белорусы по этому поводу не заморачиваются - у них это запчасть, а у нас какие могут возникнуть трудности при ввозе авто в РФ? и где - на таможне или в МРЭО?

На вояджерах номера двигателя отсутствовали (воообще не могло их быть) на Американцах:
- 2.4
- 3.3
- 3.8

Присутствовали номера:
- 3.0 (по 2000-й год выпускали, двигатель Митсубиси 6G....)

Присутствовали на Европейских Вояджерах. (в том числе 2.5 Дизель - гуано - НЕ брать)
  Ответить с цитированием
_Vasilij_
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( _Иван » )
Первый вариант не пройдет, сертификат не выдадут без номера двигателя? а со второй проблемой поставят на учет?

у меня караван 3.3 без номера дв-ля и серт получил и гаи всё без проблем прошел в мск.
_Vasilij_ вне форума   Ответить с цитированием
_Vasilij_
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
извините, дубль получился.
Последний раз редактировалось _Vasilij_; 23.03.2011 в 10:37..
_Vasilij_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru