TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : список требований к декларанту для оказания брокерских услуг Опции темы
agef
Гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
список требований к декларанту для оказания брокерских услуг

Какие требования существуют к специалисту по таможенному оформлению с дипломом о высшем образовании для оказания брокерских услуг третьим лицам кроме получения аттестата специалиста по таможенным операциям в Центральном таможенном управлении?
agef вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
наличие свидетельства таможенного представителя у юрлица
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
agef
Гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Я правильно поняла: при наличии аттестата специалиста по таможенным операциям и диплома, если я работаю не у организации-таможенного представителя, то я должна устроиться на совместительство в организацию, внесенную в реестр таможенных представителей, чтобы иметь право растамаживать грузы для третьих лиц?
agef вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( agef » )
Я правильно поняла: при наличии аттестата специалиста по таможенным операциям и диплома, если я работаю не у организации-таможенного представителя, то я должна устроиться на совместительство в организацию, внесенную в реестр таможенных представителей, чтобы иметь право растамаживать грузы для третьих лиц?

... однако... Вроде не пятница... Даже мой друган Ванька, потомственный СПТО из спецбольнички, до такого не допер...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
как вам касто выдали с такими глубокими познаниями
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
agef
Гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
мне и не выдавали )))) я только собираюсь пройти обучение, поэтому и спрашиваю более опытних специалистов )))
agef вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Мдааааа
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
agef
Гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
У вас всегда такие содержательные ответы? Вам что, делать нечего, как только критиковать других? Лучше бы ответили содержательно и по существу...
agef вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( agef » )
Я правильно поняла: при наличии аттестата специалиста по таможенным операциям и диплома, если я работаю не у организации-таможенного представителя, то я должна устроиться на совместительство в организацию, внесенную в реестр таможенных представителей, чтобы иметь право растамаживать грузы для третьих лиц?

Правом "растамажывать грузы для третьих лиц" обладает только "таможенный представитель". Это - юридическое лицо, внесённое в соответствующий реестр.

Есть ли у конкретной мартышки КАСТО или нет - пофигу. Главное, чтобы всего было две на фирму. Остальных - хоть дваццать штук.


В Вашем случае (с таким уровнем познаний) КАСТО не поможет. Не возьмут. Ну, я - точно не возьму.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Искандер111
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/7
Цитата ( agef » )
Какие требования существуют к специалисту по таможенному оформлению с дипломом о высшем образовании для оказания брокерских услуг третьим лицам кроме получения аттестата специалиста по таможенным операциям в Центральном таможенном управлении?

По большому счету для того, чтобы набивать декларации для третьих лиц за их печатью нужны знания и опыт в таможенном деле, программный продукт для составления ДТ (Альта, СТМ или др) ну и еще позиции на том таможенном посту где вы планируете оформить.

ТК ТС и 311-ФЗ не содержит требования к лицу составляющему ДТ в обязательном порядке иметь аттестат СТО (за исключением подачи ДТ на экспорт, хотя цепляются не всегда).

Аттестат СТО не получить без высшего образования (при этом нет требований чтобы он был обязательно по специальности связанной с ВЭД)

Больше нет никаких требований. Дальше идет выбор схемы работы (упрощенно):

-1. Вы серый декларант, составляете ДТ для организаций подающих ДТ (на бумаге или в эл.виде, если у предприятия есть ЭЦП и продукт для эл. декларарования). При этом Вы нигде не фигурируете и отвечаете за свои косяки при декларировании так сказать по "понятиям". (аттестат СТО не нужен)

-2. Вы штатный сотрудник организации импортера самостоятельно декларирующего товары, далее см.выше за исключением - ваше ФИО появляется в 54 графе ДТ и за свои косяки можете получить штраф по КоАП совместно с вашим предприятием; ( СТО не нужен, но желателен - не оформить экспорт)

-3. Вы работник таможенного представителя, он уже имеет людей как минимум с двум СТО ( Вам СТО не нужен, но его наличие повышает Ваш статус в предприятии). Далее см. 2, за исключением того, что "драть" Вас за дела об АП и недоплату платежей по ДТ будут жестче. так так это ставит под угрозу бизнес Таможенного представителя (отзыв свидетельства). Если вы приходите к таможенному представителю со своим клиентами (надежными - с которыми ТП не договорится по мимо Вас) заключите с ТП агентский договор на поиск клиентов и помимо зарплаты попробуйте получать комиссионные.
Искандер111 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru