TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 8705 или 8426? Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
8705 или 8426?

Господа, помогите с нормативкой по определению кода в отношении кранов большой грузоподъёмности (70-80-90-100 тонн).
"Отрядом книг уставил полку, читал-читал - да всё без толку..."
В чём основные критрии отнесения товара к той или иной указанной в заголовке темы позиции? (пояснения к ТН ВЭД не рассматриваю, поскольку в данном случае они только способствуют тому, что в сознании сгущаются сумерки).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Crazy Daisy
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Т.е., Вы имеете в виду, когда относить в 8705, а когда - в 8426, если кран смонтирован на автомобильном шасси?
Мне приходилось оформлять автокраны ( правда, меньшей грузоподъемности) в 8426, обосновывала позицию наличием автономного управления краном ( не из кабины водителя), наличием специальных дополнительных опор для наибольшей устойчивости крана во время работы ( т.е суть - это стационарный кран, установленный на шасси для удобства перемещения). Подтверждала чертежами, фотографиями, досмотром.

в остальных случаях ( т.е. если авто-шасси и грузовой подъемный механизм) приходилось относить в 8705.
Crazy Daisy вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Пронормативку незнаю, но для себя представляю так, все что с обычными номерами и само можеть ездить по общественным дорогам то 8705, как пример, растамаживали колессные либхерры от 100 тн и выше, все прошли как 870510. Производитель предоставил на них ОТТС.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Автокраны однозначно в 8705, независимо от грузоподъемности.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
8426 30 000 0 2 Кран стреловый самоходный (на пневмоколесном ходу) для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Кран оснащен выносными опорами, которые обеспечивают устойчивость при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Управление краном осуществляется из кабины, расположенной на башне крана. Технические характеристики: грузоподъемность 104 тонны, максимальный вылет стрелы 48 м, максимальная скорость перемещения 5,4 км/ч. Перемещение крана самоходом может осуществляться только на колесном ходу без груза.
8426 41 000 1 1 Мини-кран на самоходном шасси для погрузочно-разгрузочных работ. Управление передвижением мини-крана и погрузочно-разгрузочными работами осуществляется из поворотной кабины. Кабина водителя и подъемное устройство расположены на общем поворотном устройстве по центру шасси. Мини-кран оснащен четырьмя выносными опорами, которые обеспечивают устойчивость при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Мини-кран оборудован дизельным двигателем, электрической системой, грузовыми лебедками и подъемным устройством в виде гидравлической четырех-/пятисекционной телескопической стрелы, оборудованной крюком. Грузоподъемность мини-крана 75 или 80, или 120 тонн. а это куды?
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Hellhound » )
Пронормативку незнаю, но для себя представляю так, все что с обычными номерами

Что означает "с обычными номерами"?
Цитата
и само можеть ездить по общественным дорогам

И то и другое вполне может ездить само.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Dzirt_Hiz » )
8426 30 000 0 2 Кран стреловый самоходный (на пневмоколесном ходу) для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Кран оснащен выносными опорами, которые обеспечивают устойчивость при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Управление краном осуществляется из кабины, расположенной на башне крана. Технические характеристики: грузоподъемность 104 тонны, максимальный вылет стрелы 48 м, максимальная скорость перемещения 5,4 км/ч. Перемещение крана самоходом может осуществляться только на колесном ходу без груза.
8426 41 000 1 1 Мини-кран на самоходном шасси для погрузочно-разгрузочных работ. Управление передвижением мини-крана и погрузочно-разгрузочными работами осуществляется из поворотной кабины. Кабина водителя и подъемное устройство расположены на общем поворотном устройстве по центру шасси. Мини-кран оснащен четырьмя выносными опорами, которые обеспечивают устойчивость при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Мини-кран оборудован дизельным двигателем, электрической системой, грузовыми лебедками и подъемным устройством в виде гидравлической четырех-/пятисекционной телескопической стрелы, оборудованной крюком. Грузоподъемность мини-крана 75 или 80, или 120 тонн. а это куды?

Спасибо, я видел эти класс.решения на сайте ФТС. Не помогло.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( prosto » )
Что означает "с обычными номерами"?

И то и другое вполне может ездить само.

Коллега имел ввиду государственные регистрационные знаки, выдаваемые ГИБДД. Без них перемещение по дорогам общего пользования несколько затруднительно.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( alpar » )
Коллега имел ввиду государственные регистрационные знаки, выдаваемые ГИБДД. Без них перемещение по дорогам общего пользования несколько затруднительно.

"Знаки" выдают после выпуска товаров таможней. К тому же по дорогам вполне успешно движутся трактора, например. На которые ГИБДД не выдаёт ГРЗ.
Так что мне в классификации это не поможет.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
Когда только начинали их возить, долго очень искали разницу, и вот к чему пришли:
8426 управление подъемным механизмом осуществляется из кабины водителя и маскимальная скорость движения по дорогам 30-40 км/ч, в 8705 - для управления механизмом подъема надо пересесть в др. кабину и скорость движения по дорогам уже много больше.
ЕленаVl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru