TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Очень прошу!!!Пожалуйста помогите советом!!! Опции темы
Katrin1985
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Тула
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Вы хоть в курсе, что ТОРГ-12 не является товаротранспортным документом?

И что из этого следует?И если бы я всё всё знала... Я просила помощи советом и разъяснения ситуации,а не встречных вопросов...
Katrin1985 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Katrin1985 » )
И что из этого следует?И если бы я всё всё знала... Я просила помощи советом и разъяснения ситуации,а не встречных вопросов...

КБухгалтеру(С) У вас полный игнор положений НК РФ... Вот поэтому я не допускаю менегеров к выписке бухгалтерских документов - последствия - себе дороже.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( YYYY » )
КБухгалтеру(С) У вас полный игнор положений НК РФ... Вот поэтому я не допускаю менегеров к выписке бухгалтерских документов - последствия - себе дороже.

По моему это у их бухгалтера игнор с НК РФ
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( OrenStep » )
По моему это у их бухгалтера игнор с НК РФ

Если Катя - бухгалтер, то есть основания по Трудовому Кодексу для расторжения трудового договора.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Katrin1985
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Тула
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
КБухгалтеру(С) У вас полный игнор положений НК РФ... Вот поэтому я не допускаю менегеров к выписке бухгалтерских документов - последствия - себе дороже.

Я не бухгалтер и никогда им не была. И работаю специалистом по ВЭС переводом,не по своей воле((( вот теперь приходится во всё вникать... Есть и ведущий специалист,но тот вообще "здраствуй дерево". Слава Богу с таможней всё хорошо,а вот с бухгалтерскими документами пока никак... Вы не поверите,но наш главный бухгалтер всё всё спрашивает у меня! Иногда такие вопросы,что я просто в шоке!Вот и мне надо разобраться с этими датами... На пальцах вы мне можете объяснить,что к чему?Имеет ли право быть расхождения в датах между товарной накладной и штампом на железнодорожной квитанции?Или вообще как правильно должны быть оформленны документы?
Katrin1985 вне форума   Ответить с цитированием
Katrin1985
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Тула
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
И никаких бухгалтерских документов я никогда не выписывала!Ко мне приходит вагон/машина, мне сбрасывают из головного офиса документы (счет-фактуру и товарную накладную),а дальше начинается моя работа с таможней... Но какие ставить даты на документах,что и как они спрашивают у меня!Вообщем долго объяснять все нюансы... Пожалуйста,мне бы хотелось все таки услышать ответ на свой вопрос...
Katrin1985 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Katrin1985 » )
Я не бухгалтер и никогда им не была. И работаю специалистом по ВЭС переводом,не по своей воле((( вот теперь приходится во всё вникать... Есть и ведущий специалист,но тот вообще "здраствуй дерево". Слава Богу с таможней всё хорошо,а вот с бухгалтерскими документами пока никак... Вы не поверите,но наш главный бухгалтер всё всё спрашивает у меня! Иногда такие вопросы,что я просто в шоке!Вот и мне надо разобраться с этими датами... На пальцах вы мне можете объяснить,что к чему?Имеет ли право быть расхождения в датах между товарной накладной и штампом на железнодорожной квитанции?Или вообще как правильно должны быть оформленны документы?

Что такое ВЕС(С)? Бухгалтерией у экспортера должен заниматься квалифицированный бухгалтер. На пальцах это не объяснить, модераторы удалят
з.ы. если профессиональный бухгалтер в конторе встал на лыжи, а вместо него Непоймичего, то и вам пора эвакуироваться.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Katrin1985
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Тула
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Что такое ВЕС(С)? Бухгалтерией у экспортера должен заниматься квалифицированный бухгалтер. На пальцах это не объяснить, модераторы удалят
з.ы. если профессиональный бухгалтер в конторе встал на лыжи, а вместо него Непоймичего, то и вам пора эвакуироваться.

ВЭС-это внешне-экономические связи... Ну вот так и работаем,что главный бухгалтер всё спрашивает у меня... Эвакуироваться рано,сначала надо разобраться,зачем сразу всё бросать?!
Попробуйте объяснить так,чтобы модераторы не удалили... Какая правильная цепочка и где у нас ошибка?
Katrin1985 вне форума   Ответить с цитированием
Katrin1985
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Тула
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Может я развела много "воды" и что к чему не совсем понятно... У нас вот такая цепочка: например 5-го января нам ставят под погрузку вагон, 5-ым января мы выписываем товарную накладную и счет-фактуру. Соответственно,и заявку на сертификат я подаю 5-го января. За день (иногда за два) вагон загружают и 6 января я еду в таможню на выпуск и за сертификатом в торгово-промышленную палату. Выпускают нас тоже 6 января, мы сдаём вагон на станцию вместе с документами,если успеваем до 18.00,а если не успеваем до 18.00,то сдаем на следующий день (7-го января) и соответственно станция штавит штамп сдатой 7-е января... Получается,что у нас товарная накладная и счет-фактура от 5-го января,а ж/д накладная со штампом станции от 7-го января. Это является нарушением?Вот этот вопрос меня очень интересует...
Katrin1985 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Katrin1985 » )
ВЭС-это внешне-экономические связи... Ну вот так и работаем,что главный бухгалтер всё спрашивает у меня... Эвакуироваться рано,сначала надо разобраться,зачем сразу всё бросать?!

Если главбух консультируется у переводчика - то бежать надо...
Термин "ВЭС" помер вместе другими терминами времен perestroyka.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru