TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поделитесь опытом по транспортировке грузов из Южной Кореи Опции темы
nannystate
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поделитесь опытом по транспортировке грузов из Южной Кореи

Добрый день товарищи!

Мне нужно доставлять из Кореи не контейнеры целиком, а сборные грузы. Сейчас например стоит задача привезди 2 единицы недорогой спецтехники общей стоимостью 2000$ и весом 150 кг. Кто может посоветовать как и чем везти? Интересует только море, но первые компании в поиске Яндекс по запросу доставки из Кореи мыслят только контейнерами. Прямой контракт с заводом, отгрузки по спецификациям.
Пока по самым скромному предложению - стоимость 40 000 рублей.

На будущее мне необходимо найти самый оптимальный вариант доставки грузов весом от 100 кг до 5 тонн из Южной Кореи до Москвы. Может у Вас есть уже комплексное и выгодное решение, которое сложилось по опыту?



Буду рад, если вы поделитесь советами с начинающим участником ВЭД
nannystate вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( nannystate » )
Добрый день товарищи!

Мне нужно доставлять из Кореи не контейнеры целиком, а сборные грузы. Сейчас например стоит задача привезди 2 единицы недорогой спецтехники общей стоимостью 2000$ и весом 150 кг. Кто может посоветовать как и чем везти? Интересует только море, но первые компании в поиске Яндекс по запросу доставки из Кореи мыслят только контейнерами. Прямой контракт с заводом, отгрузки по спецификациям.
Пока по самым скромному предложению - стоимость 40 000 рублей.

На будущее мне необходимо найти самый оптимальный вариант доставки грузов весом от 100 кг до 5 тонн из Южной Кореи до Москвы. Может у Вас есть уже комплексное и выгодное решение, которое сложилось по опыту?



Буду рад, если вы поделитесь советами с начинающим участником ВЭД

А чем авиа не устраивает? 150 кг - самое то авиа...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
nannystate
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
А чем авиа не устраивает? 150 кг - самое то авиа...

нет, авиа - не вариант
nannystate вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Делает народ сборники из Кореи на Владивосток, там плыть-то всего ничего.
А далее после таможенного оформления во Владивостоке почтово-багажный вагон до Москвы.

Но у вас прямой контракт и, как понимаю, крайне ужатый бюджет. Скажу - намаетесь вы.
Вот 5 тонн - уже нормально для 20-ки. Даже при неполном ктк, выигрыш по сравнению с авиа будет значительный.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
nannystate
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Делает народ сборники из Кореи на Владивосток, там плыть-то всего ничего.
А далее после таможенного оформления во Владивостоке почтово-багажный вагон до Москвы.

Но у вас прямой контракт и, как понимаю, крайне ужатый бюджет. Скажу - намаетесь вы.
Вот 5 тонн - уже нормально для 20-ки. Даже при неполном ктк, выигрыш по сравнению с авиа будет значительный.

сборник и прямой контракт - вещи несовместимые насколько я понял. не понятно тогда как все везут под заказ из Кореи некрупные грузы.

насколько я понял, от Пусана до Владивостока - 500$ за мой вес (не считая портовой обработки), дальше 16 рублей за кг как раз в почтово-багажном вагоне. Но вот цены на растаможку скачут очень прилично. Неужели нельзя подать ЭД из Москвы самому?
nannystate вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( nannystate » )
сборник и прямой контракт - вещи несовместимые насколько я понял. не понятно тогда как все везут под заказ из Кореи некрупные грузы.

насколько я понял, от Пусана до Владивостока - 500$ за мой вес (не считая портовой обработки), дальше 16 рублей за кг как раз в почтово-багажном вагоне. Но вот цены на растаможку скачут очень прилично. Неужели нельзя подать ЭД из Москвы самому?

"Некрупные" грузы по прямым контрактам из Кореи до Москвы возят задорого авиа, либо каждый вариант необходимо просчитывать особо.

За ваш вес не имею информации, откуда взялись $500 - сам не котировал.
Заметил, озвученную мной схему вам уже предлагали ранее. Ессно, чудес не бывает.

Про подачу ЭД2 из Москвы по собственной ЭЦП коллеги лучше расскажут, я воздержусь, ибо у меня таких вопросов нет - мы подаемся ч/з уполномоченные ЦЭД по ДВТУ.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.03.2013 в 02:07..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Делает народ сборники из Кореи на Владивосток, там плыть-то всего ничего.
А далее после таможенного оформления во Владивостоке почтово-багажный вагон до Москвы.

Но у вас прямой контракт и, как понимаю, крайне ужатый бюджет. Скажу - намаетесь вы.
Вот 5 тонн - уже нормально для 20-ки. Даже при неполном ктк, выигрыш по сравнению с авиа будет значительный.

Дима, как выяснилось, на таможенном форуме тоже бывают тролли. Уже всё разжевали товарищу, перетерли и в рот положили. Не трать время.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Sevenseas1
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Pusan - Tallinn, LCL (сборный морской контейнер), транзит 40-45 дней.
Затем в сборном траке до СВХ в Москве или куда вам надо. Прямой контракт не проблема.
Sevenseas1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru