TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможню гонят из столиц Опции темы
х
Гость
 
laara Сегодня 14:52
ментальность она на то и ментальность , что держит.
Я ЗНАЮ , ЧТО СТАЛО ЛУЧШЕ - БЛАНКОВ БОЛЬШЕ НЕТ !!!!!
*************************

профанация это электронное декларирование....
  Ответить с цитированием
из=за бугра
Гость
 
страна дураков к сожалению.
  Ответить с цитированием
H1N1
Гость
 
Цитата ( из=за бугра » )
страна дураков к сожалению.

страна манагеров - ПТУ-шников
и не путай их с людьми, пока живущими в этой стране
  Ответить с цитированием
разгневанный
Гость
 
Всем в Беларусь!

Добрый вечер! Думаю, что всем участникам ВЭД навострить лыжи к нашим соседям - Белорусам (ЕТС, ставки одни и те же и т.д.)!!! Там и коммерция дешевле и таможня вменяемая!!! Тем более, что Белорусы давно уже оформляются с помощью электронного декларирования! Надо ударить по этой системе не словами, а рублем: денежки-то за растаможку будут поступать в бюджет РБ!!! Вот когда основной поток (или денежные реки) в бюджет РФ схлынет, тогда, считаю, начнут затылки чесать и думать, что же они напортачили и как теперь разруливать ситуацию.... Правильно сказано в статье: неважно где оформился груз, важно, что он все-равно на фуре или автовозе приедет в Москву и Ленинград (простите, меня, Питерцы, просто я родился и вырос в Ленинграде, с этим названием моего города я и остаюсь). Всем удачи!
P.S. Мы вот как месяц назад все свои товарные потоки пустили через РБ (нам скрывать нечего, у нас все в лоб, без криминала) и на данный момент все очень даже неплохо получается. Думайте сами, решайте сами....
  Ответить с цитированием
Фома Неверующий
Гость
 
О как...

Цитата ( разгневанный » )
Добрый вечер! Думаю, что всем участникам ВЭД навострить лыжи к нашим соседям - Белорусам (ЕТС, ставки одни и те же и т.д.)!!! Там и коммерция дешевле и таможня вменяемая!!! Тем более, что Белорусы давно уже оформляются с помощью электронного декларирования! Надо ударить по этой системе не словами, а рублем: денежки-то за растаможку будут поступать в бюджет РБ!!! Вот когда основной поток (или денежные реки) в бюджет РФ схлынет, тогда, считаю, начнут затылки чесать и думать, что же они напортачили и как теперь разруливать ситуацию.... Правильно сказано в статье: неважно где оформился груз, важно, что он все-равно на фуре или автовозе приедет в Москву и Ленинград (простите, меня, Питерцы, просто я родился и вырос в Ленинграде, с этим названием моего города я и остаюсь). Всем удачи!
P.S. Мы вот как месяц назад все свои товарные потоки пустили через РБ (нам скрывать нечего, у нас все в лоб, без криминала) и на данный момент все очень даже неплохо получается. Думайте сами, решайте сами....

Расскажите пожалуйста о прелести такого бизнеса! Сначала платежи уплатить в Беларуси, а потом еще НДС в РФ. А в Беларуси его возращать... сколько по времени?
Очень уж похоже что вы- мир-дверь-мяч (по-английски)!
  Ответить с цитированием
Госька
Гость
 
2 Разгневанный:
Хм...странно как-то...
Если можете, поясните пожалуйста действительно принцип по которому Вы работаете:
1) насколько я понимаю, чтобы растаможить в РБ и все сделать "на месте" контрагент должен быть зарегистрирован на территории РБ. Прально? В таком случае, ввоз в РФ возможен: а)перемещение ТМЦ в филиал, при 1 юр.лице; б) согласно договору купли продажи между резидентами в РБ и в РФ; к тому же у нас и у РБ НДС разный.

2) если как резидент РФ, 1я платежка на РБ, 2я на РФ...хм...а примут такие условия у них на таможне??? у них тоже планы по сборам. Да и их внутреннее законодательство надо читать. Везде есть свои "правила".

Расскажите, пожалуйста, как вы настроили цепочку, соотв. без фамилий и адресов. Хотелось бы понять принцип.
  Ответить с цитированием
Марина_Себеж
Гость
 
Через РБ работать тоже не сахар, помимо НДСа который не вернется, там еще и с обменом валюты сложно, для юр лиц не больше 50000 менять можно, а расчеты в долларах... вот и думайте, а потом еще не каждой фирме работать там дадут, батька не дурак он так просто своего не упустит. Хотя надо сказать в РБ нету рисков, как мне сказали "должна быть разумная цена на товар...". В общем сложно начать, легко закончить...Не зря ведь белорусы к нам ездят оформляться
  Ответить с цитированием
БРОКЕР из Домодедово
Постоялец
 
Аватар для БРОКЕР из Домодедово
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 184
Благодарности:
отдано: 22
получено: 61/45
РБ

Цитата ( разгневанный » )
Добрый вечер! Думаю, что всем участникам ВЭД навострить лыжи к нашим соседям - Белорусам (ЕТС, ставки одни и те же и т.д.)!!! Там и коммерция дешевле и таможня вменяемая!!! Тем более, что Белорусы давно уже оформляются с помощью электронного декларирования! Надо ударить по этой системе не словами, а рублем: денежки-то за растаможку будут поступать в бюджет РБ!!! Вот когда основной поток (или денежные реки) в бюджет РФ схлынет, тогда, считаю, начнут затылки чесать и думать, что же они напортачили и как теперь разруливать ситуацию.... Правильно сказано в статье: неважно где оформился груз, важно, что он все-равно на фуре или автовозе приедет в Москву и Ленинград (простите, меня, Питерцы, просто я родился и вырос в Ленинграде, с этим названием моего города я и остаюсь). Всем удачи!
P.S. Мы вот как месяц назад все свои товарные потоки пустили через РБ (нам скрывать нечего, у нас все в лоб, без криминала) и на данный момент все очень даже неплохо получается. Думайте сами, решайте сами....

Логино!

И еще риски в РБ в свободном доступе в инэте вложены!
__________________

Качество работы зеркало твоей совести!
БРОКЕР из Домодедово вне форума   Ответить с цитированием
Фома Неверующий
Гость
 
[QUOTE=БРОКЕР из Домодедово;1216299]Логино!
QUOTE]

Слаб нынче брокерок пошел!(с)))))
  Ответить с цитированием
Простоомг
Гость
 
Ну а кто в приказик остаться - денежку уже знают куда занести?
Или на откуп кошерным брокерам отдадут?)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru