TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите понять!!!! Опции темы
Иван
Гость
 
Хочу пригнать Нисан Примьеру GT (150л/с), 99 года за 4000 евро. На автоматическом калькуляторе выплывает цифра (Депозит - 7000 евро)

За что 7000?

Ведь сумма растоможки автомобиля составит всего 3500 евро!

я так понил что если я заранее хочу определенную машину из Германии, то я должен внести депозит. Если мне прислали ксерокопию документов от моей будующей машины, то я смогу внести депозит, равный сумме растоможки в Москве т.е. 3500 евро. Т.е. я в Москве показываю ксерокс документов на авто из Германии, вношу сумму 3500 евро, на границе меня пропускают т.к. внесен депозит, а на таможне, по идее как *я понял, эта сумма депозита должна автоматом переквалифицироваться в сумму растамаживания авто. Т.е. мне не придеться на таможне в Москве платить за растамаживание автомобиля потому что я внес заранее депозит равный сумме растаможке. Я понял вот так . Тогда вопрос?

Так откуда в калькуляторе такая дикая сумма как 7000 евро? За что он начисляет 3500?
  Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
7000 это если у вас нет копий документов купленной машины.
elik вне форума   Ответить с цитированием
а мне ее обязательно покупать?
Гость
 
Можно ведь договориться с продавцом в Германии, затем он вышлет ксерокопии документов мне в Москву, я внесу за нее депозит в размере3500 и поеду в Германию, там встречусь с хозяинеом этой машины и ее куплю - можно ли сделать так? Или мне обязательно просить человека в Германии чтобы он купил мне эту машину и только тогда переслал мне ксерокс документов.

И должен ли я быть вписан в эти документы на машину? Ведь я в Москве и машину может купить мой знакомый а не я, и в этом случае она будет оформлена на него, а не на меня...
  Ответить с цитированием
fracht
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Кёльн
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.

Так как машина покупается на экспорт можно сразу все оформить на владельца.

Например, если машину заберут у продавца трейлером и отправят в Москву, то все документы сразу оформляются на получателя. Вы растомаживаете ее уже в Москве.

Депозит Вы кладете по копии тех.паспорта.

Если будут вопросы обращайтесь www.auto.germany.ru
__________________

PROAUTO DEUTSCHLAND

www.auto.germany.ru
fracht вне форума   Ответить с цитированием
Serg
Гость
 
Иван

Дикая сумма предварительного (если нет документов на машину) депозита выплывает из наших диких таможенных правил, в соответствии с которыми депозит на неопределённую машину рассчитывается не по объёму двигателя, а по лошадинным силам. И кто придумал такую ахинею? В итоге весь народ, гоняющий машины, сначала покупает машину, а потом платит депозит на купленную машину, иначе никаких денег не напасёшься, а потом ещё и не дождёшься.

Вот только я ни от кого не получил внятного ответа на вопрос, что будет, если внести "удобный" мне депозит, который будет покрывать будущую таможню, но реальная машина будет не из той категории, за которую я платил (по лошадям или по возрасту)
  Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Встанешь на границе, оставишь там машину и поедешь в таможню по месту оформления расписки, её родимую исправлять!
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
Seg
Гость
 
Т.е. получается, что таможенникам на границе по барабану, что я уже оплатил будущую таможню или даже немного переплатил, им важно, что в таможенной расписке фигурируют другие лошадиные силы или другой год выпуска?

Вот ведь, блин. Слов нет (культурных), одни эмоции.
  Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
В депозите у Тебя указан VIN, марка и объём двигателя конкретной машины.
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru