TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Договор о Евразийском экономическом союзе Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Договор о Евразийском экономическом союзе

Коллеги, собственно сам договор можно посмотреть по ссылке - http://www.eurasiancommission.org/ru...1449140007.pdf
Договор здоровый - 1014 страницы, объем файла почти 87 Мб. Понятно, что за один "присест" договор не осилить.
Предлагаю, если есть желание, по мере ознакомления с договором пообсуждать его при возникновении вопросов...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Ken-T » )
Коллеги, собственно сам договор можно посмотреть по ссылке - http://www.eurasiancommission.org/ru...1449140007.pdf
Договор здоровый - 1014 страницы, объем файла почти 87 Мб. Понятно, что за один "присест" договор не осилить.
Предлагаю, если есть желание, по мере ознакомления с договором пообсуждать его при возникновении вопросов...

Я думаю,что вопросов по договору не возникнет. Вопросы возникнут по НПА, которые издадут в рамках договора и которыми придется руководствоваться.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Chapaev » )
Я думаю,что вопросов по договору не возникнет. Вопросы возникнут по НПА, которые издадут в рамках договора и которыми придется руководствоваться.

НПА мы еще все наобсуждаемся, в этом я уверен.
Но уже тенденции видны.
К примеру, понятие единого экономического пространства в Договоре выглядит следующим образом:
Цитата
"единое экономическое пространство" - пространство, состоящее из территорий государств-членов, на котором функционируют сходные (сопоставимые) и однотипные механизмы регулирования экономики, основанные на рыночных принципах и применении гармонизированных или унифицированных правовых норм, и существует единая инфраструктура

То бишь не будет единой правовой базы, непосредственно регламентирующей правоотношения субъектов права. Будут установлены единые механизмы регулирования экономики, который каждая страна по своему будет реализовывать в своем государстве.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Ken-T » )
То бишь не будет единой правовой базы, непосредственно регламентирующей правоотношения субъектов права. Будут установлены единые механизмы регулирования экономики, который каждая страна по своему будет реализовывать в своем государстве.

Согласно ст.6 единая правовая база будет. По крайней мере, я именно так содержание статьи "вкурил".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
Согласно ст.6 единая правовая база будет. По крайней мере, я именно так содержание статьи "вкурил".

Общая единая то будет, несомненно, иначе, что же за экономический союз. Но не будет единой правовой базы, непосредственно регламентирующей правоотношения субъектов права, такой как ТК ТС, к примеру. Общей правовой базой будут установлены механизмы регулирования экономики. Ну, я так понял "начало" договора.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Ken-T » )
Общая единая то будет, несомненно, иначе, что же за экономический союз. Но не будет единой правовой базы, непосредственно регламентирующей правоотношения субъектов права, такой как ТК ТС, к примеру. Общей правовой базой будут установлены механизмы регулирования экономики. Ну, я так понял "начало" договора.

Ну...таможенный союз в нём упоминается ведь. Может, какие-то решения и распоряжения будут нормативной базой для его функционирования. Поживём (если) - узнаем.
P.S. Решил перепереть его из pdf. в doc., чтобы поиском юзать можно было. В исходном варианте нихрена не ищет...
P.P.S.
Цитата
Статья 32 Таможенное регулирование в Союзе
В Союзе осуществляется единое таможенное регулирование в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза и регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и актами, составляющими право Союза, а также в соответствии с положениями настоящего Договора.

Как видно, без колдрекса не обойдётся. Так что не пропадём!
Последний раз редактировалось Quantum satis; 06.06.2014 в 18:20.. Причина: Закончил конвертацию файла.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
Ну...таможенный союз в нём упоминается ведь. Может, какие-то решения и распоряжения будут нормативной базой для его функционирования. Поживём (если) - узнаем.
P.S. Решил перепереть его из pdf. в doc., чтобы поиском юзать можно было. В исходном варианте нихрена не ищет...
P.P.S.
Как видно, без колдрекса не обойдётся. Так что не пропадём!

Там pdf картиночный, а не текстовый. В текстовый файл не преобразуешь.
А куда же без колдрекса - он же неотъемлимая часть Союза, он - правовая защита от других экономик.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( Ken-T » )
..... Но не будет единой правовой базы, непосредственно регламентирующей правоотношения субъектов права, такой как ТК ТС, к примеру....

Ну когда надо то ТС не помеха, взять к примеру декларирование на основе ПП РФ 27 группы при вывозе в страны ТС или запрет на вывоз почти всех нефтепродуктов в КЗ с 1 января 2014 на основе соглашения ( написали в нем, типа " в целях сохранения окружающей среды", лучше написали бы в целях борьбы со СПИДОМ было бы более убедительно ) или квотирование вывоза битума в КЗ ( причем механизма распределения квоты нет и ее съел Газпромнефть двумя ПДТ ).
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru