TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Атлантиду нашли??? Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Сикомор » )
хорошо сказано. Только вот как понять с фанатизмом ты борешься или нет. Где та грань? За любую любовь надо бороться? Даже когда тебе с возлюбленным\ной плохо? Любую ли любовь надо спасать или дать какой-то уйти и раствориться в прошлом легкой дымкой грусти?

Когда у мужика,спинной мозг разблокирует подачу импульсов в головной мозг,вот тогда,мужчине и надо определяться,стоИт за любовь бороться или нет.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сикомор » )
хорошо сказано. Только вот как понять с фанатизмом ты борешься или нет. Где та грань? За любую любовь надо бороться? Даже когда тебе с возлюбленным\ной плохо? Любую ли любовь надо спасать или дать какой-то уйти и раствориться в прошлом легкой дымкой грусти?

Говорить могу только за себя, а моё мнение такое: спутник фанатизма, лакмусовая его бумажка – агрессия. Как только в себе ощущать её я начинаю, то сразу взять паузу стараюсь. Синоним – отпустить ситуацию. Пойти покурить, как минимум...

А, если честно, то я вообще не знаю, как отвечать на все остальные Ваши вопросы - за любую, или не за любую, надо или не надо, где та грань и пр. Это, имхо, только сердце подскажет Вам. Ваше! Но никак не мемберы форума ТКС.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Schaffnerin
Старожил
 
Аватар для Schaffnerin
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 483
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Сикомор » )
Вдвоем? Хотите сказать, что она сиамский близнец? Аль двуликий Янус? Змий/змея о двух головах? Раздвоение личности? Что ж, если правилами форума это не запрещено, значит почему бы и нет?

Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Цитата ( Сикомор » )
Даже странно, что заинтриговала. Я вообще ни разу не интриганка. А уж тем более ТУТ есть специально обученные и созданные для этого люди. И я не из их числа. Вот Вы - сущая интриганка. Такая милая. Была бы мужчиной - прям влюбилась бы и отдалась бы в Ваши нежные и заботливые женские руки.

Цитата ( Сикомор » )
Не закончу. Интриги— это мое все а еще я шпион впервые в жизни меня принимают за двух мужчин. Буду поддерживать это заблуждение) но только виртуально. Пенис себе пришивать все же не буду



Цитата ( Настёна » )
А Вы не замечали? Это либо физиология, либо психическое.
Зы: ???

И Вам не хворать.
__________________

Её дед по мамаше был Дерсу Узала,
Её прадед был Сусанин Иван.
Schaffnerin вне форума   Ответить с цитированием
Сикомор
Постоялец
 
Аватар для Сикомор
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: В Караганде
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( Old_Movie » )
Говорить могу только за себя, а моё мнение такое: спутник фанатизма, лакмусовая его бумажка – агрессия. Как только в себе ощущать её я начинаю, то сразу взять паузу стараюсь. Синоним – отпустить ситуацию. Пойти покурить, как минимум...

А, если честно, то я вообще не знаю, как отвечать на все остальные Ваши вопросы - за любую, или не за любую, надо или не надо, где та грань и пр. Это, имхо, только сердце подскажет Вам. Ваше! Но никак не мемберы форума ТКС.

не-не. Вы меня не совсем правильно поняли. Про свою любовь я и не спрашивала, ответы тут не искала, тем паче у мемберов ТКС у меня все в порядке, слава Богу и я не стою перед выбором.
Я просто задумалась и впала в размышления и думки после прочтения Вашего сообщения. Поэтому стало любопытно чисто теоретически...вот как.
__________________

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
Сикомор вне форума   Ответить с цитированием
Сикомор
Постоялец
 
Аватар для Сикомор
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: В Караганде
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( Schaffnerin » )
Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

отрадно осознавать, что басни Крылова Вам не чужды Только басня "Зеркало и Обезъяна" в данной ситуации никак не применима Мораль в той басне совсем другая- про невежество. Но отнюдь не та, которую Вы хотели сюда прицепить. Но...за попытку блеснуть эрудицией - пять. За применение морали басни - садитесь, низачОт
__________________

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
Сикомор вне форума   Ответить с цитированием
Schaffnerin
Старожил
 
Аватар для Schaffnerin
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 483
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Сикомор » )
отрадно осознавать, что басни Крылова Вам не чужды Только басня "Зеркало и Обезъяна" в данной ситуации никак не применима Мораль в той басне совсем другая- про невежество. Но отнюдь не та, которую Вы хотели сюда прицепить. Но...за попытку блеснуть эрудицией - пять. За применение морали басни - садитесь, низачОт

Про раздвоение ни слова.
Низачет.
1:1
__________________

Её дед по мамаше был Дерсу Узала,
Её прадед был Сусанин Иван.
Schaffnerin вне форума   Ответить с цитированием
Сикомор
Постоялец
 
Аватар для Сикомор
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: В Караганде
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( Schaffnerin » )
Про раздвоение ни слова.
Низачет.
1:1

в басне про него ни слова так что да - низачОт
__________________

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
Сикомор вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сикомор » )
не-не. Вы меня не совсем правильно поняли. Про свою любовь я и не спрашивала, ответы тут не искала, тем паче у мемберов ТКС у меня все в порядке, слава Богу и я не стою перед выбором.
Я просто задумалась и впала в размышления и думки после прочтения Вашего сообщения. Поэтому стало любопытно чисто теоретически...вот как.

Блин, да что ж такое-то. Опять на те же грабли наступил. Второй раз уже. Сначала абстрактно-отвлечённые советы по преодолению кризиса среднего возраста взял себе на грудь. Сейчас наоборот, повесил чужой рюкзак проблем на Вас. Не хотелось бы третий раз облажаться публично. Дистанцирование от Я практиковать интенсивнее буду впредь…

Абстрактные же мои рассуждения, как поток сознания на заданную тему выглядят так.
Если за Любовь надо бороться, то может и не Любовь это вовсе? Как можно бороться за Любовь собаки, допустим? Она ведь любит нас просто за то, что мы есть. А если за Любовь некоего условного гражданина(или гражданки) мы должны, аки сумоисты бороться, то, по моему мнению, борьба эта будет не за Любовь. За всё что угодно эта борьба будет, - за привычку, привязанность, за право постель делить, за вкусные щи или ухоженный газон, но только не за Любовь. Поэтому считаю, что пары-тройки подходов достаточно вполне чтобы в понятиях всё прояснилось и устаканилось… И, кстати говоря, я бы очень не хотел, чтобы за Любовь ко мне кто-то боролся тоже. Если нет во мне Любви к кому-то, то хернёй заниматься этому кому-то не надо. Категорически и однозначно. В результате борьбы изнурительной Любовь не появится ибо… Максимум жалость.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Old_Movie » )
Блин, да что ж такое-то. Опять на те же грабли наступил. Второй раз уже. Сначала абстрактно-отвлечённые советы по преодолению кризиса среднего возраста взял себе на грудь. Сейчас наоборот, повесил чужой рюкзак проблем на Вас. Не хотелось бы третий раз облажаться публично. Дистанцирование от Я практиковать интенсивнее буду впредь…

Абстрактные же мои рассуждения, как поток сознания на заданную тему выглядят так.
Если за Любовь надо бороться, то может и не Любовь это вовсе? Как можно бороться за Любовь собаки, допустим? Она ведь любит нас просто за то, что мы есть. А если за Любовь некоего условного гражданина(или гражданки) мы должны, аки сумоисты бороться, то, по моему мнению, борьба эта будет не за Любовь. За всё что угодно эта борьба будет, - за привычку, привязанность, за право постель делить, за вкусные щи или ухоженный газон, но только не за Любовь. Поэтому считаю, что пары-тройки подходов достаточно вполне чтобы в понятиях всё прояснилось и устаканилось… И, кстати говоря, я бы очень не хотел, чтобы за Любовь ко мне кто-то боролся тоже. Если нет во мне Любви к кому-то, то хернёй заниматься этому кому-то не надо. Категорически и однозначно. В результате борьбы изнурительной Любовь не появится ибо… Максимум жалость.

А может быть про Любовь не надо размышлять, думать... А замолчать (во всех смыслах слова - речь, мысли, действия...), прислушаться к себе и понять. Понять не только свои чувства, желания, стремления, но и ситуацию в целом, в том числе и стремления и желания объекта любви. Может быть ему не нужна эта "борьба", не зависимо от результата борьбы?...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Сикомор
Постоялец
 
Аватар для Сикомор
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: В Караганде
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( Old_Movie » )
Поэтому считаю, что пары-тройки подходов достаточно вполне чтобы в понятиях всё прояснилось и устаканилось… И, кстати говоря, я бы очень не хотел, чтобы за Любовь ко мне кто-то боролся тоже. Если нет во мне Любви к кому-то, то хернёй заниматься этому кому-то не надо. Категорически и однозначно. В результате борьбы изнурительной Любовь не появится ибо… Максимум жалость.

а смотрите какая вещь вырисовывается.
1. это когда у одного человека А есть любовь, а у человека Б нет любви. Тут хоть борись, хоть не борись, но любовь, как Вы правильно заметили, не появится у Б. Максимум-жалость. А жалость - это ужасно по отношению к Любви.

2. Это когда и у А и у Б есть любовь. Но как-то не клеятся отношения по той или иной причине. Такое ведь бывает часто. Есть ли недостатки и у А, и у Б. Кто-то не готов с ними мириться. Но любовь есть. да...но и недостатки имеются, проблемы какие-то и тыды и тыпы.
Вот в данном случае, так сказать "борьба" может помочь.
(только бы потом не возникло "за что боролся за то и напоролся")

Посему бороться надо, когда есть взаимные чувства. Когда нет взаимности, хоть обборись.
__________________

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
Сикомор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru