TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменения в статье 4.6 КоАП - срок под наказанием Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Изменения в статье 4.6 КоАП - срок под наказанием

Коллеги,

С 01.09.2013 в статью 4.6 КоАП России внесены изменения.
Вот что было:
Цитата
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Вот что стало:
Цитата
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

То есть тем самым срок увеличивается. Срок увеличивается на период со дня вступления постановления в законную силу до его исполнения.
А этот срок из статьи 4.6 КоАП является отягчающим обстоятельством при повторном совершении АП, что влечет более жесткое наказание.

Имейте в виду коллеги.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Ken-T » )
Коллеги,

С 01.09.2013 в статью 4.6 КоАП России внесены изменения.
Вот что было:

Вот что стало:

То есть тем самым срок увеличивается. Срок увеличивается на период со дня вступления постановления в законную силу до его исполнения.
А этот срок из статьи 4.6 КоАП является отягчающим обстоятельством при повторном совершении АП, что влечет более жесткое наказание.

Имейте в виду коллеги.

То есть,как год истек,обмывать еще 10 дней и только после их истечения, идти бить морду заму по праву. (Если на русский перевести.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Chapaev » )
То есть,как год истек,обмывать еще 10 дней и только после их истечения, идти бить морду заму по праву. (Если на русский перевести.)

Не, не так. Наказали - согласен. 10 дней прошло, штраф в течение двух месяцев оплачиваешь. Как оплатил, так считай еще год. Вот этот год истек - тогда да, уже можно. Впрочем как и раньше.
Тока раньше до момента исполнения постановления можно было и морды бить и лесом посылать, а сейчас как вступило в силу постановление, а его еще надо исполнять - ни-ни, низя
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Ken-T » )
Не, не так. Наказали - согласен. 10 дней прошло, штраф в течение двух месяцев оплачиваешь. Как оплатил, так считай еще год. Вот этот год истек - тогда да, уже можно. Впрочем как и раньше.
Тока раньше до момента исполнения постановления можно было и морды бить и лесом посылать, а сейчас как вступило в силу постановление, а его еще надо исполнять - ни-ни, низя

Все понял. К слову "исполнение" отнесся легкомысленно.
Ото ж да.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
А этот срок из статьи 4.6 КоАП является отягчающим обстоятельством при повторном совершении АП, что влечет более жесткое наказание.

Применяется ли на практике это положение при назначении наказания (в части таможенных правонарушений)?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Применяется ли на практике это положение при назначении наказания (в части таможенных правонарушений)?

Конечно. А почему закон не должен применяться? Но не всё так просто, как может показаться, потому что при назначении наказания применяются все нормы КоАП, например части 2 и 3 статьи 4.1 КоАП гласят
Цитата
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3. При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

При наличии указанных обстоятельств из статьи 4.1 и при наличии отягчающих обстоятельств (а также могут быть и смягчающие обстоятельства) наказание может быть минимальным, а при наличии определенных объективных обстоятельств дело может быть вообще прекращено по малозначительности.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
А почему закон не должен применяться?

Потому, что в России живём.
И потому в России, вдобавок к Вашему вопросу, ещё один существует: "А почему закон должен применяться?"
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Потому, что в России живём.
И потому в России, вдобавок к Вашему вопросу, ещё один существует: "А почему закон должен применяться?"

Это субъективное мнение Предлагаю не создавать пустую полемику
А на Ваш вопрос есть ответ в Конституции РФ, статья 15
Цитата
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Предлагаю не создавать пустую полемику

(потупив взгляд и ковыряя носком туфли землю):
- Простите, дяденька, я больше так не буду!
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
(потупив взгляд и ковыряя носком туфли землю):
- Простите, дяденька, я больше так не буду!

Все ж пятница, да еще 13-е
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru