TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
А началось это - Первым «ведическим» движением стал Союз Венедов, основанный Безверхим в 1990 году в Ленинграде на базе существовавшего с 1986 года в основном среди курсантов военных вузов неформального «Союза волхвов».https://proza.ru/2017/09/17/1933.

А вообще то все его называют православием, и оно является частью христианской религии византийского толка.

Если Вы про волхвов и их веды,то началось это уж точно не в 1990 году.

Волхвы упомянуты в Евангелии от Матфея ( Евангелие точно не в 1990 году было написано)
По Матфею - это мудрецы с Востока, которые, следуя за звездой, пришли поклониться младенцу Иисусу (Мф 2:1 и далее).

Про Сергия Радонежского вообще скудно с информацией.
Но есть знаменитая речь
В. О. Ключевского «Значение преподобного Сергия Радонежского для русского народа и государства» впервые была произнесена на торжественном собрании Московской Духовной Академии, посвященном 500-летию памяти Сергия Радонежского (1892). Эта речь произвела неизгладимое впечатление на молодого художника Николая Рериха и на уже известного к тому времени живописца – М.В.Нестерова.

Более раннее тоже есть,
Воронежский Епифаний Премудрый - первый биограф.
Да, собственно , желающим почитать про него много чего есть из официальных источников ,не из современных ЖЖ , а там и мысль о том ,как он православие трактовал найти можно.

Мне вот рассказы про волхвов и их преданиях очень нравятся,пусть это считается язычеством, прямо зачитывалась в свое время и как-то православию оно не впротив.
амели вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
Эта ваша ссылка как-то меняет смысл фразы?

"Что такое время?
Физики утверждают, что время это длительность процессов, явлений, жизни и пр…
Итак, время - это израсходованный потенциал существования!
У человека на планете свое время, а у планет Солнечной системы – свое, а у элементарной частицы в атоме – свое время."
https://yuliya212.livejournal.com/14015.html ( не Ильясов)

Естественно меняет весь смысл вашего поста. Так как это не определение
Цитата ( амели » )
Мне понравилось определение времени,которое дали,по-моему, в Институте времени ,есть такой в Москве.
"Время- это израсходованный потенциал существования" ( не уверена,что дословно,но смысл такой).И мы видимо биологически это чувствуем.

данное институтом, которого нет в Москве, а был он в Москве у фантаста Кира БУлычева, а название статьи малоизвестного философа, с его потугами на научность.

И, перестаньте цитировать ЖЖ, как источник научных знаний. У мадам там нет даже ссылки-откуда она это взяла.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
Если Вы про волхвов и их веды,то началось это уж точно не в 1990 году.

Волхвы упомянуты в Евангелии от Матфея ( Евангелие точно не в 1990 году было написано)
По Матфею - это мудрецы с Востока, которые, следуя за звездой, пришли поклониться младенцу Иисусу (Мф 2:1 и далее).

Про Сергия Радонежского вообще скудно с информацией.
Но есть знаменитая речь
В. О. Ключевского «Значение преподобного Сергия Радонежского для русского народа и государства» впервые была произнесена на торжественном собрании Московской Духовной Академии, посвященном 500-летию памяти Сергия Радонежского (1892). Эта речь произвела неизгладимое впечатление на молодого художника Николая Рериха и на уже известного к тому времени живописца – М.В.Нестерова.

Более раннее тоже есть,
Воронежский Епифаний Премудрый - первый биограф.
Да, собственно , желающим почитать про него много чего есть из официальных источников ,не из современных ЖЖ , а там и мысль о том ,как он православие трактовал найти можно.

Мне вот рассказы про волхвов и их преданиях очень нравятся,пусть это считается язычеством, прямо зачитывалась в свое время и как-то православию оно не впротив.

Я вам стрижено, а вы мне брито. Дайте в студию хоть одну ссылку на типа ведическое христианство, применимо к православию, с цитатой из хотя бы 19 века.

И вы не путайте волхвов из Евангелия и волхвов древнерусских. Вы веды где в Евангелии нашли то?

Вы ради интереса погуглите ведическое православие - обнаружите, что нет ни одного автора не из конца 20-начала 21 века. Сплошные клоуны с альтернативной историей.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Естественно меняет весь смысл вашего поста. Так как это не определение данное институтом, которого нет в Москве, а был он в Москве у фантаста Кира БУлычева, а название статьи малоизвестного философа, с его потугами на научность.
И, перестаньте цитировать ЖЖ, как источник научных знаний. У мадам там нет даже ссылки-откуда она это взяла.

“Институт исследований природы времени” -вот его название,но мне не понятно, как это меняет суть фразы,понимаете?! вот сосредоточтесь,вдумайтесь,
Вопрос: как ссылка на Ваш источник или на мой источник меняет суть,понимаете СУТЬ определения.

Я Ильясова не читала, я привела Вам пример,что такое определение времени дает не только он и встречается не только у него и что мне нравится это определение.
Вам не нравятся мои источники и определения? Ну а я то здесь причем?

У вас есть какое-то представление о времени ( я надеюсь на это),вот и у меня есть)))
Цитата ( frodo » )
И, перестаньте цитировать ЖЖ, как источник научных знаний. У мадам там нет даже ссылки-откуда она это взяла.

Дамам своим будете указывать,что им делать.
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Я вам стрижено, а вы мне брито. Дайте в студию хоть одну ссылку на типа ведическое христианство, применимо к православию, с цитатой из хотя бы 19 века.
И вы не путайте волхвов из Евангелия и волхвов древнерусских. Вы веды где в Евангелии нашли то?
Вы ради интереса погуглите ведическое православие - обнаружите, что нет ни одного автора не из конца 20-начала 21 века. Сплошные клоуны с альтернативной историей.

То есть Вы их различаете? Волхвов из Евангелия и волхвов древнерусских? То есть Вы их не путаете? Позвольте узнать на основании какого источника? Вот из этого 1990 года?

Если у меня сплошные клоуны,то Вам же еще легче,приведите
какой-нибудь источник описания Древней Руси,начиная с Рождества Христова,которому Вы безоговорочно верите и что это за источник?

И если возможно еще вопрос: какая версия происхождения мира, человека является
для Вас истинной?
Только если можно без воды ,коротко и по делу.
амели вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
“Институт исследований природы времени” -вот его название,но мне не понятно, как это меняет суть фразы,понимаете?! вот сосредоточтесь,вдумайтесь,
Вопрос: как ссылка на Ваш источник или на мой источник меняет суть,понимаете СУТЬ определения.

Я Ильясова не читала, я привела Вам пример,что такое определение времени дает не только он и встречается не только у него и что мне нравится это определение.
Вам не нравятся мои источники и определения? Ну а я то здесь причем?

У вас есть какое-то представление о времени ( я надеюсь на это),вот и у меня есть)))

Дамам своим будете указывать,что им делать.

1. Я вам не указываю, а рекомендую рассуждать о научных понятиях не на уровне ЖЖ и не черпать данные от туда.
2. Цитату можно на это определение, совпадающее до запятой с названием статьи.

Мне все нравится, но рассуждая о науке лучше использовать научные данные, а не из ЖЖ, Хотя может быть для вас это и есть наука, не знаю.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
То есть Вы их различаете? Волхвов из Евангелия и волхвов древнерусских? То есть Вы их не путаете? Позвольте узнать на основании какого источника? Вот из этого 1990 года?

Если у меня сплошные клоуны,то Вам же еще легче,приведите
какой-нибудь источник описания Древней Руси,начиная с Рождества Христова,которому Вы безоговорочно верите и что это за источник?

И если возможно еще вопрос: какая версия происхождения мира, человека является
для Вас истинной?
Только если можно без воды ,коротко и по делу.

Ну это в принципе разные персонажи, из разных источников.

А за чем, это вы рассуждаете о мифическом ведическом православии.

Повесть временных лет, хотя она то же весьма под вопросом.

Теория Дарвина.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Сказание о выборе вер специалисты считают легендой...
С Византией Русь связывало многолетнее партнерство, к тому же это была Восточная Римская Империя, а кто были магометане на тот момент?
Глупо б было вешать щит на врата Цареграда, потом уже князь Игорь подписал договор с Византией..., и после всего этого принимать мусульманство...

А почему нет? Величественный враг повержен и сопли жуёт, а с мусульманами,тогда,языческая Россия практически не сталкивалась. Другой вопрос, что Олег,прибивая щит,видел Святую Софию, да и Ольга видела Великий город Великой Империи, а не какой-то кочевой стан с непонятными обрядами.Так что выбор был,таки да,однозначен. Но ведь были ещё и католики,которых князь Владимир даже не принял(по легенде),хотя наёмники и служили у него.
Пожалуй, мы единственная страна Евразии, которая не может документально объяснить,как это государство формировалось,как структурно было организовано и почему было так,а не иначе. Ну,нет документов.Воевали много и по разному,в результате всё пожгли.
Германия,была "проходным коридором" Европы, по определению Великого Фрица,но документы с 10 века все подшиты. А у нас,как всегда....
https://www.youtube.com/watch?v=JnC8erz1xdI
Харон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Ну это в принципе разные персонажи, из разных источников.

А за чем, это вы рассуждаете о мифическом ведическом православии.

Повесть временных лет, хотя она то же весьма под вопросом.

Теория Дарвина.

Источники про разные персонажи не разместите?


Пьер Ферма был судьей,а математика была его увлечением, в наше время он вполне мог писать или в Фейсбуке или в ЖЖ, вполне возможно даже и в Телеграмм.))


Да, так вот теория Дарвина
:
Тут со ссылками на ученых, все как Вы любите.

“Проблема, однако, в том, что теория Дарвина носила чисто умозрительный характер, ибо в те годы палеонтологические свидетельства не давали никаких оснований для его заключений. По всему миру ученые откапывали множество ископаемых остатков вымерших организмов прошлых геологических эпох, но все они укладывались в четкие границы все той же неизменной таксономии. В палеонтологической летописи не фигурировало ни одного промежуточного вида, ни единого существа с морфологическими признаками, которые подтверждали бы правоту теории, сформулированной на основании абстрактных умозаключений без опоры на факты.

Дарвинисты отчаянно ищут переходные формы жизни, но все их старания пока не увенчались успехом.

Прогресс молекулярной биологии в последние десятилетия окончательно загнал эволюционистов в угол. В 1996 году профессор биохимии университета Лихай Майкл Бэхи опубликовал нашумевшую книгу “Черный ящик Дарвина”, где показал, что в организме существуют невероятной сложности биохимические системы, которые никак не поддаются объяснению с дарвинистских позиций. Автор описал ряд внутриклеточных молекулярных машин и биологических процессов, отличающихся “неупрощаемой сложностью”.

Этим термином Майкл Бэхи обозначил системы, состоящие из многих компонентов, каждый из которых обладает критической важностью. То есть, механизм может работать только при наличии всех его компонентов; стоит хотя бы одному из них выйти из строя, как вся система разлаживается. Из этого с неизбежностью следует вывод: для того, чтобы механизм мог выполнить свое функциональное предназначение, все его составные части должны были появиться на свет и “включиться” одновременно – вопреки основному постулату теории эволюции.


«Если будет доказана возможность существования любого сложного органа, который никоим образом не мог явиться результатом многочисленных последовательных малых изменений, моя теория разлетится в прах”, – откровенно признавал Дарвин. Его, в частности, крайне беспокоила проблема глаза: как объяснить эволюцию этого сложнейшего органа, который обретает функциональную значимость только в самый последний момент, когда все его составные части уже на месте? Ведь, если следовать логике его учения, любая попытка организма начать многоступенчатый процесс создания механизма зрения была бы безжалостно пресечена естественным отбором. И откуда ни с того ни с сего появились развитые органы зрения у трилобитов — первых живых существ на земле?
https://masterok.livejournal.com/2265469.html

Теперь “Повесть временных лет.”
Написана в 1110-1118 годах о периоде начиная с с лета 6360 (852 год) ,то есть
Почти тысяча лет выпала...А уж что было до этого,вообще непонятно.

Из Википедии (содержание):
История русской земли возводится к временам Ноя. Три его сына поделили Землю:
Симу достался восток:
Хаму достался юг:.
Иафету (ст.‑слав. Афетъ) достался северо-запад:
В начале человечество составляло единый народ, но после вавилонского столпотворения из племени Иафета выделились ... славяне». Исходной прародиной славян названы берега реки Дунай
Ну и т.д.
значительная часть текста ПВЛ является прямым заимствованием из более ранних текстов (византийских, библейских и тому подобных). Кроме того, главные действующие лица из ПВЛ зачастую отождествляются с библейскими персонажами, в результате чего им приписываются те или иные качества или действия[82]. в целом ПВЛ : «Это выдающееся литературное произведение, но совершенно недостоверная история. Никаких причин продолжать основывать на нём наши знания о прошлом не существует.»[83].


P.S. Спасибо Вам,что напомнили и о теории Дарвина, там оказывается много новой информации
Появилось и про Повесть временных лет, с удовольствием под вечерний кофе почитала.

Отвечать на Ваши другие вопросы не буду, так как вы не отвечаете на мой самый первый вопрос
“Эта ваша ссылка как-то меняет смысл фразы?”

Если то,что Вы писали после этой фразы является ответом, то у меня 2 предположения:
Либо Вы не умеете выделять в вопросе главное ,либо это просто троллинг, склоняюсь ко второй версии.

Доброго вечера.
амели вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
Источники про разные персонажи не разместите?


Пьер Ферма был судьей,а математика была его увлечением, в наше время он вполне мог писать или в Фейсбуке или в ЖЖ, вполне возможно даже и в Телеграмм.))


Да, так вот теория Дарвина
:
Тут со ссылками на ученых, все как Вы любите.

“Проблема, однако, в том, что теория Дарвина носила чисто умозрительный характер, ибо в те годы палеонтологические свидетельства не давали никаких оснований для его заключений. По всему миру ученые откапывали множество ископаемых остатков вымерших организмов прошлых геологических эпох, но все они укладывались в четкие границы все той же неизменной таксономии. В палеонтологической летописи не фигурировало ни одного промежуточного вида, ни единого существа с морфологическими признаками, которые подтверждали бы правоту теории, сформулированной на основании абстрактных умозаключений без опоры на факты.



Дарвинисты отчаянно ищут переходные формы жизни, но все их старания пока не увенчались успехом.

Прогресс молекулярной биологии в последние десятилетия окончательно загнал эволюционистов в угол. В 1996 году профессор биохимии университета Лихай Майкл Бэхи опубликовал нашумевшую книгу “Черный ящик Дарвина”, где показал, что в организме существуют невероятной сложности биохимические системы, которые никак не поддаются объяснению с дарвинистских позиций. Автор описал ряд внутриклеточных молекулярных машин и биологических процессов, отличающихся “неупрощаемой сложностью”.

Этим термином Майкл Бэхи обозначил системы, состоящие из многих компонентов, каждый из которых обладает критической важностью. То есть, механизм может работать только при наличии всех его компонентов; стоит хотя бы одному из них выйти из строя, как вся система разлаживается. Из этого с неизбежностью следует вывод: для того, чтобы механизм мог выполнить свое функциональное предназначение, все его составные части должны были появиться на свет и “включиться” одновременно – вопреки основному постулату теории эволюции.


«Если будет доказана возможность существования любого сложного органа, который никоим образом не мог явиться результатом многочисленных последовательных малых изменений, моя теория разлетится в прах”, – откровенно признавал Дарвин. Его, в частности, крайне беспокоила проблема глаза: как объяснить эволюцию этого сложнейшего органа, который обретает функциональную значимость только в самый последний момент, когда все его составные части уже на месте? Ведь, если следовать логике его учения, любая попытка организма начать многоступенчатый процесс создания механизма зрения была бы безжалостно пресечена естественным отбором. И откуда ни с того ни с сего появились развитые органы зрения у трилобитов — первых живых существ на земле?
https://masterok.livejournal.com/2265469.html

Теперь “Повесть временных лет.”
Написана в 1110-1118 годах о периоде начиная с с лета 6360 (852 год) ,то есть
Почти тысяча лет выпала...А уж что было до этого,вообще непонятно.

Из Википедии (содержание):
История русской земли возводится к временам Ноя. Три его сына поделили Землю:
Симу достался восток:
Хаму достался юг:.
Иафету (ст.‑слав. Афетъ) достался северо-запад:
В начале человечество составляло единый народ, но после вавилонского столпотворения из племени Иафета выделились ... славяне». Исходной прародиной славян названы берега реки Дунай
Ну и т.д.
значительная часть текста ПВЛ является прямым заимствованием из более ранних текстов (византийских, библейских и тому подобных). Кроме того, главные действующие лица из ПВЛ зачастую отождествляются с библейскими персонажами, в результате чего им приписываются те или иные качества или действия[82]. в целом ПВЛ : «Это выдающееся литературное произведение, но совершенно недостоверная история. Никаких причин продолжать основывать на нём наши знания о прошлом не существует.»[83].


P.S. Спасибо Вам,что напомнили и о теории Дарвина, там оказывается много новой информации
Появилось и про Повесть временных лет, с удовольствием под вечерний кофе почитала.

Отвечать на Ваши другие вопросы не буду, так как вы не отвечаете на мой самый первый вопрос
“Эта ваша ссылка как-то меняет смысл фразы?”

Если то,что Вы писали после этой фразы является ответом, то у меня 2 предположения:
Либо Вы не умеете выделять в вопросе главное ,либо это просто троллинг, склоняюсь ко второй версии.

Доброго вечера.

1.Волхвы у славян (волсвы) - это поклонники Волха и Велеса. Волхвы в Библии это "в Пророчестве Исайи (60:6) говориться «Все они из Савы придут, принесут золото и ладан, и возвестят славу Господа». И псалом (71:10 -11) «Цари Фарсиа и островов принесут Ему дань; цари Аравии и Савы принесут дары; и поклоняться Ему все цари, все народы будут служить Ему».

2.Вы всерьез)))про Ферма. Какая вы смешная.Я понимаю, свое право черпать научные знания из ЖЖ и Фейсбука стоит отстаивать, но поверьте ни кто не обращает внимание в научных кругах на то, что там пишут. А это к вопросу где и что он писал "В 1636 году он написал трактат «Введение к теории плоских и пространственных мест», где независимо от «Геометрии» Декарта (вышедшей годом позже) изложил аналитическую геометрию. В 1637 году сформулировал свою «Великую теорему». В 1640 году обнародовал менее знаменитую, но гораздо более фундаментальную Малую теорему Ферма. Вёл активную переписку (через Марена Мерсенна) с крупными математиками того периода. С его переписки с Паскалем начинается формирование идей теории вероятностей. " ЖЖ и Фейсбуком того времени и не пахнет.

3. Значение слова теория советую изучить))) Кстати вы хоть чем то кроме ЖЖ пользуетесь? Этот ЖЖ я читал(мастерок). Товарищ успешный демагог и притягиватель за уши, и передергивания.И, у Бихи всего лишь то же гипотеза. То есть идет научный спор. При чем его гипотеза так же успешно критикуется, и плюс не объясняет ни как происхождение видов и человека.

4. Повесть временных лет многие считают подделкой.(я рад что вы хоть что то изучили не по ЖЖ)

5. Я вам ответил-вы с чего то решили что название статьи невнятного философа -это цитата из работ неизвестного института. Вперед-откуда взята эта цитата. И, да, сильно меняет смысл. Одно дело ссылаться на научное заведение и цитату из его работ (которого оказывается нет, а есть другое), а другое дело на невнятного философа из интернета. Научный вес цитаты сильно ниже.

Так мадам - я все жду цитату о ведическом православии хотя бы из 19 века. Ну хоть одну. Только именно о ведическом православии, а не отдельно о православии, отдельно о ведах. Именно об этом "научном термине". Вдруг Гугл врет и есть что то не из конца 20 века начала 21 века.

Кстати - вы еще и ютуб можете использовать как источник знаний. Там сейчас множество супердоказательных роликов о том, что потоп был в 18-19 веках, в 18 веке ядерная война, а метро вообще в античности прорыли.
Последний раз редактировалось frodo; 24.02.2020 в 11:49..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru