TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Недостоверная классификация-мнение знатоков? Опции темы
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Виктор Павлович » )
небольшая поправка.
Это - подвижная, сменная (как еще назвать - можно придумать) деталь (часть) станка. Поставляется со станком в КОМПЛЕКТЕ с другими подобными частями (головками и т. п.) Нужна для полной (или неполной - в зависимости от комплектации теми же головками)) реализации функций станка. Следовательно, должна оформляться одним кодом (не таким же, а имнно - одним) со станком. И в контракие или спецификации должно быть описание комплектации станка. А инвойс должен быть одной суммой - станок в комплектации гласно спецификации - сумма. В принципе, если в спецификацию впмсать необходимый набор резцов, в минимально необходимом количестве - это тоже можно таможить одним кодом, но уже труднее. Хотя если резцы специфическме, подходят только для этого станка, это будет не так проблнмотично. А вот последующие, отдельно от станка, закупк - это уже новые коды.
Вот это я хотел довести. Заметте, я не определял коды - это было бессмыслено.

Скажу Вам по секрету, загонять фрезерную головку в код станка напротив невыгодно - пошлина 10% на такой вид станка. Да и давно это ввозилось, быльем поросло. А вот резцы и резцедержатели будем возить в перспективе часто. С резцами без вопросов, а с резцедержателями, как правильно советовали в этой ветке многие, надо в ФТС обращаться за КР. По поводу обжалования - пообщалась с оТН и ПТ таможни, хотела честно предупредить, что намерены обжаловать, а они обиделись... Совсем я их обижать не хотела, хорошие, профессиональные и уважаемые мною люди, однако восприняли как личную обиду...
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Sokolova IV » )
Скажу Вам по секрету, загонять фрезерную головку в код станка напротив невыгодно - пошлина 10% на такой вид станка. Да и давно это ввозилось, быльем поросло. А вот резцы и резцедержатели будем возить в перспективе часто. С резцами без вопросов, а с резцедержателями, как правильно советовали в этой ветке многие, надо в ФТС обращаться за КР. По поводу обжалования - пообщалась с оТН и ПТ таможни, хотела честно предупредить, что намерены обжаловать, а они обиделись... Совсем я их обижать не хотела, хорошие, профессиональные и уважаемые мною люди, однако восприняли как личную обиду...

Забейте. На их обиду, разумеется.
Истина (и реноме) дорогого стоят.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
Скажу Вам по секрету, загонять фрезерную головку в код станка напротив невыгодно - пошлина 10% на такой вид станка. Да и давно это ввозилось, быльем поросло. А вот резцы и резцедержатели будем возить в перспективе часто. С резцами без вопросов, а с резцедержателями, как правильно советовали в этой ветке многие, надо в ФТС обращаться за КР. По поводу обжалования - пообщалась с оТН и ПТ таможни, хотела честно предупредить, что намерены обжаловать, а они обиделись... Совсем я их обижать не хотела, хорошие, профессиональные и уважаемые мною люди, однако восприняли как личную обиду...

вот когда они обижают - это им ровно дышится, а как их дурь обжалуют - так неровно... Как у других пару сотен тысяч оторвать не по закону, по их недоразуму - это они хорошие, а как не дать им этого, так это мы плохие
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( prosto » )
Забейте. На их обиду, разумеется.
Истина (и реноме) дорогого стоят.

Истине и реноме и КР поможет, вот денег с ним не вернешь - это да.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Виктор Павлович » )
вот когда они обижают - это им ровно дышится, а как их дурь обжалуют - так неровно... Как у других пару сотен тысяч оторвать не по закону, по их недоразуму - это они хорошие, а как не дать им этого, так это мы плохие

Ну если б я от них добра не видела, я б их не жалела. Вообще все это смахивает на спец.заказ, очень местным брокерам неймется нас к рукам прибрать и странно все как-то складно ложится, 5 лет без протоколов обходились, а как только брокеры замаячили, так прессинг пошел. Ну это отдельная тема,не в эту ветку
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
Ну если б я от них добра не видела, я б их не жалела. Вообще все это смахивает на спец.заказ, очень местным брокерам неймется нас к рукам прибрать и странно все как-то складно ложится, 5 лет без протоколов обходились, а как только брокеры замаячили, так прессинг пошел. Ну это отдельная тема,не в эту ветку

почему не в эту - здесь как раз все брокеры спорили.
а про заказ - очень многовероятно.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Виктор Павлович » )
почему не в эту - здесь как раз все брокеры спорили.
а про заказ - очень многовероятно.

Здесь спорили по большей части - брокеры-профессионалы, им надо отдать должное,как бы там ни было.А вокруг нас вьются брокеры, которые берут не профессионализмом, а взятками.Поточный экспорт для них - предел совершенства. 1 спец.по импорту во всей конторе на целую область, остальные владеют в совершенстве только искусством подношения.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
Здесь спорили по большей части - брокеры-профессионалы, им надо отдать должное,как бы там ни было.А вокруг нас вьются брокеры, которые берут не профессионализмом, а взятками.Поточный экспорт для них - предел совершенства. 1 спец.по импорту во всей конторе на целую область, остальные владеют в совершенстве только искусством подношения.

Вот пусть и дадут оценку этому явлению. Я не утверждаю, ЧТО ВСЕ БРОКЕРЫ - СВОЛОЧИ. Но совершенно уверен, что их коллеги, которые не являются таковыми, пальцем не пошевелят, чтоб свой цех от таковых избавить.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 204
получено: 166/120
+1
Последний раз редактировалось mik; 13.05.2008 в 22:17..
mik вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Виктор Павлович » )
Вот пусть и дадут оценку этому явлению. Я не утверждаю, ЧТО ВСЕ БРОКЕРЫ - СВОЛОЧИ. Но совершенно уверен, что их коллеги, которые не являются таковыми, пальцем не пошевелят, чтоб свой цех от таковых избавить.

А оно им зачем? Виктор Павлович, настоящий брокер-профессионал - он человек без лишней суеты, бессмысленных телодвижений делать не будет. Он-вещь в себе. Он клиентов не ищет, за место под солнцем не борется, клиенты сами его находят. На него его же интеллект работает. Есть у нас такой, в другой брокерской конторе работает. Профессионал, работает на себя, ему хватает за глаза и за уши, хоть в крысиных гонках не участвует. Если бы нас к нему сватали, не было бы обидно. У него есть чему поучиться хотя бы. А курицам, простите, документы носить...
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru