TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите по Торфяновке и Брусничке Опции темы
Sergio John Doo
Гость
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите по Торфяновке и Брусничке

Всем доброго времени суток!
Я изредка (1-2 раза в 3 месяца) перемещаюсь из Мурманска в СПб на л/а через территорию Финляндии,так как в Питере идет обустройство героически построенной квартиры, да и на обратном пути в Мурманск машина пустой не бывает, мягко говоря
Вопрос такой - некоторые особо ретивые таможенники на там.посту по въезду в РФ в нашем регионе, т.е. окончание поздки Мурм.-Финл.-СПб.-Финл.-Мурм.,
периодически(весеннее обострение что-ли) говорят, что я не могу ВООБЩЕ ничего ввозить (естественно, беспошлинно - интересно только это), обосновывают тем, что это вторая поздка за месяц,
Я где-то на форуме читал, что на ТОРФЯН. или БРУСНИЧ. можно заполнить декларацию и заверить у таможника, что ничего не ввозил(ну типа), найти поиском не смог...
Может кто порекомендует как это "разрулить" можно, буду благодарен! А то надоело пользоваться "добротой" инспекторов
Sergio John Doo вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Насчет второй поездки тебе говорят правильно. На Торфянь или на Бруснику с этим не советую соваться. (см мой профиль) Пол Выборга в своё время тушканили, так что "пассажирка" свое дело знает. Вторую поездку будут пробивать через погранцов, у них все ходы записаны. так что - всё за деньги.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Sergio John Doo
Гость
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за инфо!
Насчет "пробивать через погранцов" - у нас таможенник тупо смотрит пограничный штамп в паспорте и начинает весело потирать потные ладошки...
Хорошо хоть, что когда-то поработал на этом посту ст. смены поста 2 года и гумна ни людям ни коллегам не делал, но это было давно.... жаль, что "стариков" почти не осталось!
Sergio John Doo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru