TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Недостоверная классификация-мнение знатоков? Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
А оно им зачем? Виктор Павлович, настоящий брокер-профессионал - он человек без лишней суеты, бессмысленных телодвижений делать не будет. Он-вещь в себе. Он клиентов не ищет, за место под солнцем не борется, клиенты сами его находят. На него его же интеллект работает. Есть у нас такой, в другой брокерской конторе работает. Профессионал, работает на себя, ему хватает за глаза и за уши, хоть в крысиных гонках не участвует. Если бы нас к нему сватали, не было бы обидно. У него есть чему поучиться хотя бы. А курицам, простите, документы носить...

видите ли, мне, как профессионалу в другом деле, не брокерстве, очень мешают непрофессиональные коллеги по цеху. И не тем, что клиентов отбивают. И я с ними борюсь. И не только во благо себя, но и во благо тех людей, еоторые этими услугами пользуются.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Риал
Гость
 
Аватар для Риал
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Sokolova IV » )
А оно им зачем? Виктор Павлович, настоящий брокер-профессионал - он человек без лишней суеты, бессмысленных телодвижений делать не будет. Он-вещь в себе. Он клиентов не ищет, за место под солнцем не борется, клиенты сами его находят. На него его же интеллект работает. Есть у нас такой, в другой брокерской конторе работает. Профессионал, работает на себя, ему хватает за глаза и за уши, хоть в крысиных гонках не участвует. Если бы нас к нему сватали, не было бы обидно. У него есть чему поучиться хотя бы. А курицам, простите, документы носить...

Полностью согласна, целый день читаю перепитиии и удивляюсь, это ж каким профессионалом надо быть, чтобы грамотно аппелировать, да еще работать успевать
__________________

Лана.
Риал вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Риал » )
Полностью согласна, целый день читаю перепитиии и удивляюсь, это ж каким профессионалом надо быть, чтобы грамотно аппелировать, да еще работать успевать

Уметь надо Я вот в понедельник на 3 суда еще успел, а вчера на коллегию по гражданским делам, да еще и на форуме поспорить. Чем выше профессионализм - тем быстрее идет работа.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Sokolova IV » )
Скажу Вам по секрету, загонять фрезерную головку в код станка напротив невыгодно - пошлина 10% на такой вид станка. Да и давно это ввозилось, быльем поросло. А вот резцы и резцедержатели будем возить в перспективе часто. С резцами без вопросов, а с резцедержателями, как правильно советовали в этой ветке многие, надо в ФТС обращаться за КР. По поводу обжалования - пообщалась с оТН и ПТ таможни, хотела честно предупредить, что намерены обжаловать, а они обиделись... Совсем я их обижать не хотела, хорошие, профессиональные и уважаемые мною люди, однако восприняли как личную обиду...

Зачем КР на держатели? Ведь и так все очевидно. Ну получите вы КР с подтверждением версии таможни. И что дальше?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Уважаемый SandySoft!
Вы пишите:
Цитата ( SandySoft » )
Иными словами можно считать головку инструментом только в паре с фрезой. Как только инструмент убирается - становится очевидно, что головка - это лишь съемное передаточное приспособление.
Или я не прав?

Мне представляется, что с точки зрения классификации товара Вы не правы. Ибо, следуя такой логике, станок можно считать станком только в паре с инструментом. Как только инструмент снимается со станка - становится очевидно, что он(станок) prosto "крутит воздух". НО, на самом-то деле мы с Вами понимаем, что он не перестал быть станком. Так и головка. Головка - сменный инструмент.

Теперь Палычу.

Цитата ( Виктор Павлович » )
.. Поставляется со станком в КОМПЛЕКТЕ с другими подобными частями ... должна оформляться одним кодом (не таким же, а имнно - одним) со станком.....

Мой Милый друг, это знают даже дети... брокеров.
Цитата ( Виктор Павлович » )
.. А вот последующие, отдельно от станка, закупки - это уже новые коды. .

И это тоже знают дети.... брокеров.

Цитата ( Виктор Павлович » )
.. Вот это я хотел довести. Заметте, я не определял коды - это было бессмыслено.

Заметтил. Хотя, именно в этом и состоял главный вопрос этой ветки.Мы с Коллегами именно это и обсуждали, в то время, как для Вас - "это было бессмыслено". Вам интереснее было обсуждать количество моих ВО, поведение брокера, и как Вы себя позиционируете в станкостроении и судебном производстве. Короче, всё, что угодно, только не по делу.
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Апрель » )
Уважаемый SandySoft!
Вы пишите:
Мне представляется, что с точки зрения классификации товара Вы не правы. Ибо, следуя такой логике, станок можно считать станком только в паре с инструментом. Как только инструмент снимается со станка - становится очевидно, что он(станок) prosto "крутит воздух". НО, на самом-то деле мы с Вами понимаем, что он не перестал быть станком. Так и головка. Головка - сменный инструмент.

Теперь Палычу.

Мой Милый друг, это знают даже дети... брокеров.
И это тоже знают дети.... брокеров.

Заметтил. Хотя, именно в этом и состоял главный вопрос этой ветки.Мы с Коллегами именно это и обсуждали, в то время, как для Вас - "это было бессмыслено". Вам интереснее было обсуждать количество моих ВО, поведение брокера, и как Вы себя позиционируете в станкостроении и судебном производстве. Короче, всё, что угодно, только не по делу.

Апрель, я понимаю, что дети брокеров - хороший аргумент. но яблоко от яблони недалеко падает, так что я сочувствую вашим детям. по твоей логике автомобиль надо растамаживать отдельно, колеса - отдельно, стекла - отдельно, как стекла, а сиденья - как кресла и диваны - мебель то бишь.
а еще проще - запаска, домкрат, балонник, музыку со всеми динамиками - все отдельно. А на пароходе или самолете вообще немерено комплектующих.
извини, но три диплома о высшем образовании не говорят о том, что хоть одно получено. и с тремя высшими работать банальным оформителем...
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Виктор Павлович » )
Уметь надо Я вот в понедельник на 3 суда еще успел, а вчера на коллегию по гражданским делам, да еще и на форуме поспорить. Чем выше профессионализм - тем быстрее идет работа.

В этом Вы выдите свое предназначение? Спорить...все равно о чем, но чем больше НЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ, тем выше Ваш профессионализм? Потрясающе!!! Я блондинка, мне этого не понять: слишком высокая материя.......
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Виктор Павлович, а вы кто по образованию? Судя по описанной вами практике, вы скорей юрист. Но в ТНВЭД вы разбираетесь весьма посредственно. Без обид.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( Виктор Павлович » )
Апрель, я понимаю, что дети брокеров - хороший аргумент. но яблоко от яблони недалеко падает, так что я сочувствую вашим детям. по твоей логике автомобиль надо растамаживать отдельно, колеса - отдельно, стекла - отдельно, как стекла, а сиденья - как кресла и диваны - мебель то бишь.
а еще проще - запаска, домкрат, балонник, музыку со всеми динамиками - все отдельно. А на пароходе или самолете вообще немерено комплектующих.
извини, но три диплома о высшем образовании не говорят о том, что хоть одно получено. и с тремя высшими работать банальным оформителем...

Вы знаете, возможно для Вас будет новость, но если колеса, стекла, сиденья идут отдельно от автомобиля, их действително будут декларировать своими кодами, НЕ кодом автомобиля.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Виктор Павлович » )
колеса - отдельно, стекла - отдельно, как стекла, а сиденья - как кресла и диваны - мебель то бишь.
а еще проще - запаска, домкрат, балонник, музыку со всеми динамиками - все отдельно. ...

ДА!Именно это я и хочу сказать. Ибо в данном случае автомобиль остался за границей. Его не ввезли. Ввезли только колеса, домкрат и музыку.
Цитата ( Sokolova IV » )
Суть: в ГТД заявлен товар "резцедержатель для крепления поворачиваемых вставок из твердосплавной керамики во фрезерный станок с целью обработки металлических кромок стального листа". Реально устанавливается во фрезерную головку станка.

Передай большой привет твоим детям, дай Бог им большого счастья!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru