TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Недостоверная классификация-мнение знатоков? Опции темы
АнтиКлюква
Гость
 
еще одно - ФТС по классрешениям отвечает до 90 дней ..
  Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Риал » )
при чем здесь если нет в 8207 частей, то сразу в общего назначения, такого правила нет. почитайте внимательно примечания к разделу 15. п.2. ваш резцедержатель ну ни как не может быть частью общего назначения. В отношении частей в целом см. общие положения пояснений к разделу 16 п.2. Обращайтесь за классификацией в ФТС, в отдел номенклатуры, рассматривают мес. Пусть доначисляют, потом если правота за вами обратитесь в суд.

Вы абсолютно правы, спасибо Вам большое.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( Sokolova IV » )
...
Мнение там.органа:фрезерная головка-сменный инструмент из 8207, резцедержатель-державка-часть сменного инструмента, поскольку в группе 8207 нет частей, следует классифицировать по материалу как части общего назначения-7326.
Наша логика - фрезерная головка в данном случае- не сменный инструмент ..., сменный инструмент-непосредственно резцы из металлокерамики, а резцедержатель, соответственно-приспособление для крепления инструмента-8466.

Склонен считать верной Вашу логику. Фрезерная головка - часть станка, резец - сменный инструмент, державка (резцедержатель) - "приспособления для крепления инструмента, которые удерживают, направляют или включают в действие рабочий инструмент и которые допускают замену одного инструмента другим. Они бывают разнообразных типов, например: патроны; цанговые патроны для крепления метчиков и сверл; самораскрывающиеся резьбонарезные головки; токарные резцедержатели;" (Цитата из Пояснений касательно приспособлений для крепления инструмента для всех типов ручных инструментов.)
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( SandySoft » )
Склонен считать верной Вашу логику. Фрезерная головка - часть станка, резец - сменный инструмент, державка (резцедержатель) - "приспособления для крепления инструмента, которые удерживают, направляют или включают в действие рабочий инструмент и которые допускают замену одного инструмента другим. Они бывают разнообразных типов, например: патроны; цанговые патроны для крепления метчиков и сверл; самораскрывающиеся резьбонарезные головки; токарные резцедержатели;" (Цитата из Пояснений касательно приспособлений для крепления инструмента для всех типов ручных инструментов.)

Спасибо,SandySoft.Все же самым главным аргументом теперь для меня представляется рекомендация Риал. Все же исключение ж) из позиции 8207 (приспособления для крепления инструмента-8466) опровергает ошибочное утверждение таможни:"поскольку в позиции 8207 нет подпозиции части, их следует классифицировать в 7326". Именно это утверждение кажется мне наиболее перспективным для обжалования. К тому же, в самом деле, не могут быть классифицированы как части машин исключительно "части общего назначения",перечень их полностью приведен в п.2 примечаний к разделу 15, 7326 - не есть части общего назначения, соответственно сюда неправомерно выведены мои резцедержатели-державки(если так угодно таможне) к тому же изготовленные для использования с конкретным станком, с заданными параметрами твердости, технологическими размерами , допуском на вылет резца, и, главное,предназначенные для крепления и удержания резца. Думаю, так, Риал - умница.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
Спасибо,SandySoft.Все же самым главным аргументом теперь для меня представляется рекомендация Риал. Все же исключение ж) из позиции 8207 (приспособления для крепления инструмента-8466) опровергает ошибочное утверждение таможни:"поскольку в позиции 8207 нет подпозиции части, их следует классифицировать в 7326". Именно это утверждение кажется мне наиболее перспективным для обжалования. К тому же, в самом деле, не могут быть классифицированы как части машин исключительно "части общего назначения",перечень их полностью приведен в п.2 примечаний к разделу 15, 7326 - не есть части общего назначения, соответственно сюда неправомерно выведены мои резцедержатели-державки(если так угодно таможне) к тому же изготовленные для использования с конкретным станком, с заданными параметрами твердости, технологическими размерами , допуском на вылет резца, и, главное,предназначенные для крепления и удержания резца. Думаю, так, Риал - умница.

Кстати, насколько я понимаю, теперь таможня от вас деньги может взять только через суд. Так пусть и подают на суд, а там бадете доказывать свою правоту, а они свою.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Виктор Павлович » )
Кстати, насколько я понимаю, теперь таможня от вас деньги может взять только через суд. Так пусть и подают на суд, а там бадете доказывать свою правоту, а они свою.

Таможне,чтобы взять деньги, достаточно выставить инкассовое требование в наш банк. Суд им не нужен "для честного отъема средств у населения". Обжаловать буду в вышестоящий таможенный орган и далее, если не поможет. Дело чести.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
Таможне,чтобы взять деньги, достаточно выставить инкассовое требование в наш банк. Суд им не нужен "для честного отъема средств у населения". Обжаловать буду в вышестоящий таможенный орган и далее, если не поможет. Дело чести.

возможно, что и достаточно инкассового, но будет ли это законно? А в вышестоящий орган, думаю, бесполезно. что-то я в них не вер - одним миром мазаны.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Виктор Павлович » )
возможно, что и достаточно инкассового, но будет ли это законно? А в вышестоящий орган, думаю, бесполезно. что-то я в них не вер - одним миром мазаны.

Оно понятно, в РТУ я тоже не особо верю, но ФТСу-таки доверяю. Ну а с ФТС не сложится - тогда судиться.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
Оно понятно, в РТУ я тоже не особо верю, но ФТСу-таки доверяю. Ну а с ФТС не сложится - тогда судиться.

МАЛАДЕЦ!!! Знаю лично 2 случая, когда таможне по фигу были решения ANC? их ерунду отменяющую. Один случай - лично мой.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( SandySoft » )
Фрезерная головка - часть станка, резец - сменный инструмент, державка (резцедержатель) - "приспособления для крепления инструмента, которые удерживают, направляют или включают в действие рабочий инструмент и которые допускают замену одного инструмента другим. Они бывают разнообразных типов, например: патроны; цанговые патроны для крепления метчиков и сверл; самораскрывающиеся резьбонарезные головки; токарные резцедержатели;" (Цитата из Пояснений касательно приспособлений для крепления инструмента для всех типов ручных инструментов.)

Не согласен.
Фрезерный станок - 8459.
Фрезерная головка - сменный инструмент- 8207.
Резцедержатель-державка - по материалу.
Резцы из металлокерамики - 8209.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru