TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь , проконсультируйте ! Опции темы
Phantom_rus
Постоялец
 
Аватар для Phantom_rus
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 103
Благодарности:
отдано: 23
получено: 14/13
Действительно, полная ватханалия
Но, лучше не использовать в своем лексиконе слова, смысл или написание которых, не совсем понятен.
Phantom_rus вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Alexander25 » )
Собственно вопрос , без нашего представителя либо доверительного лица досмотр не проведут ?

Проведут.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Quantum satis » )
Проведут.

С понятыми
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( BCG » )
С понятыми

Разумеется. Но для декларанта это не имеет никакого полового значения.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( Alexander25 » )
К ДТ например при подаче техничка была прикреплена (от производителя с точностью до миллиметра , все описано показано ,ничего не придумано , с фотографиями , при этом по модели пробить сразу найдешь всё, весь товар у нас такой)
Приходит запрос предоставить техническую документацию, зачем её дублировать если она есть ?
Предоставить описание товара под кодом ХХХХХ, 31 графа описана и расписана полностью до мелочей , в чем смысл закидывать запросы, копируешь 31 и отправляешь отдельным запросом .
Я понимаю это пустяки ,мелочи, но время теряется , подаешь ждешь сутки ,чтобы они начали проверять, потом приходят запросы , отвечаешь и ждешь пол.суток когда посмотрят ,понравится или нет .
Спрашивать надо по факту , если нет претензий к ДТ ,нету сомнения, для чего тянуть время, я согласен 2 дня на выпуск можно и тянуть , но мы живем не то время надо двигаться дальше , и оперативно все обрабатывать .

У меня всё.

Перед подачей ДТ в новую для Вас таможню, следует ознакомиться со специфическими правилами данной таможни. Для Вас ведь не новость, что у "каждой избушке свои погремушки"?
Вам надо было тех описание указывать в ДТ под кодом 05999 для Шарика.
И близко не стоял к аэропортам, но с Шариком (заставили...) пришлось несколько раз поработать.
Нормальная, КМК, адекватная таможня. Специфику просто надо знать....
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
buschrutt
Активист
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 204
Благодарности:
отдано: 17
получено: 17/11
Цитата ( Alexander25 » )
Добрый день !
Столкнулись с такой проблемой , всегда оформлялись в нашем регионе, но из-за того, что отменили рейсы на Декабрь-февраль, Пришлось подавать в Шереметьево.
Очень не доволен данной таможней , но возникла такая ситуация :
1. Подаем 1 ДТ (присвоили номер , почти сутки ДТ висела , начали проверять спустя сутки !!!) Т.к разница во времени , прилетел ночью запрос, на всё ответили , опять тишина, ждали очередных запросов, но так и не появились .
Настало утро, проверяем, прилетает отказ в выпуске, комментарий таможни в ПО ,не увидели денег на П/П для списания.
Начали разбираться , действительно улетели деньги на Авансы (Наш недочет человеческий фактор ) (Пошлина осталось пустая).
Хорошо зачисляем денег, подаем заново , аналогично , принимают ДТ присваивают номер, сутки ДТ висит , после начинают проверку и Вылетает досмотр!
Я согласен при повторной подаче частенько автоматически досмотр вылетает.
Но суть всей ситуации, почему инспектор сделал отказ в выпуске, я понимаю мы могли попросить продлить, но решение было принято самостоятельно. В итоге имеем головняк Досмотр (не имея представителей своих в Шереметьево) .
Плюс к этому при оформлении запрашивают кучу объяснений и документов , которые просматривают спустя сутки. Никак не связаться с инспекторами, товар без рисков, у себя в регионе без проблем проходим оформлением .
Ватханалия полнейшая. (Плюс к этому просят вносить изменения, либо заполнение граф, которые по инструкции не должны быть заполнены)
.

На какой пост подавали?
buschrutt вне форума   Ответить с цитированием
Alexander25
Постоялец
 
Аватар для Alexander25
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Земля Русская
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
Цитата ( BCG » )
Это там Гавриловский работает?

Кстати подавал я на Международный почтамт! Победил , решил проблему тем,что закидывал 3 дня подряд декларацией без изменений пока не вышел с ним на связь , в итоге поддерживаешься его так называемому стандарту по заполнению выпускает очень быстро
Alexander25 вне форума   Ответить с цитированием
Alexander25
Постоялец
 
Аватар для Alexander25
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Земля Русская
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
Цитата ( гипс » )
Перед подачей ДТ в новую для Вас таможню, следует ознакомиться со специфическими правилами данной таможни. Для Вас ведь не новость, что у "каждой избушке свои погремушки"?
Вам надо было тех описание указывать в ДТ под кодом 05999 для Шарика.
И близко не стоял к аэропортам, но с Шариком (заставили...) пришлось несколько раз поработать.
Нормальная, КМК, адекватная таможня. Специфику просто надо знать....

Конечно, известно,что каждая таможня по своему все требует , по коду 05999 выяснил после.

Адекватная ничего не говорю. Свои правила, но тянут !

Работы много , хорошо 99000+ ДТ , хороший объем, но учитывая новые правила в 2018 году, ребятки должны готовится , что выпуск в течении 4 часов, но я думаю картина не изменится.
Alexander25 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Alexander25 » )
Кстати подавал я на Международный почтамт! Победил , решил проблему тем,что закидывал 3 дня подряд декларацией без изменений пока не вышел с ним на связь , в итоге поддерживаешься его так называемому стандарту по заполнению выпускает очень быстро

Это просто болт мой на ком-то другом лежал
BCG вне форума   Ответить с цитированием
buschrutt
Активист
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 204
Благодарности:
отдано: 17
получено: 17/11
Цитата ( Alexander25 » )
Конечно, известно,что каждая таможня по своему все требует , по коду 05999 выяснил после.

Адекватная ничего не говорю. Свои правила, но тянут !

И цены на СВХ приводят в шок.
buschrutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru