TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите пожалуйсто! Подскажите что делать. Опции темы
пенсионгер на отдыхе
Гость
 
Цитата ( mashinkin » )
Увы нет.
Данное масло не является неотъемлемой частью технологического процесса и не используется для пусконаладочных, и ремонтных работ. ( или это нужно доказывать ). Данная продукция является смазочным, охлаждающим материалом для нарезания резьбы.

В заключение- данное масло не являюется " основным предметом внешнеэкономической сделкине является".
Ну если так хочется, выделяйте масло в отдельную ГТД, подавайте с другой ГТД одновременно. таможня обязана приянять и переправить куда нужно или Вы имете право получит в таможне запечатанный конверт и отвезти его на акцизку самостоятельно. Вот и все.
  Ответить с цитированием
mashinkin
Гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Альтерман » )
В данной теме происходит что-то типа семинара - интересующийся озвучил вопрос и сам же на него отвечает...
Мне кажется, что Вы знаете больше, чем кто-либо из здесь находящихся. Для чего терять время на разговоры, чего Вы хотите этим добиться? Нужно действовать или Вы все-таки решили тупо кинуть свой товар на складе и пропасть???

Ччто бы действовать нужно понять как. Если бы вариант оставить товар был бы приемлемым, можно было поступить и так. Больше всех я знать не могу, и по этому консультируюсь с знающими людьми, для того что бы выработать правильную стратегию действий.
mashinkin вне форума   Ответить с цитированием
mashinkin
Гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( пенсионгер на отдыхе » )
В заключение- данное масло не являюется " основным предметом внешнеэкономической сделкине является".
Ну если так хочется, выделяйте масло в отдельную ГТД, подавайте с другой ГТД одновременно. таможня обязана приянять и переправить куда нужно или Вы имете право получит в таможне запечатанный конверт и отвезти его на акцизку самостоятельно. Вот и все.

Данное масло является такой же товарной позицией как и инструмент.
Возвращаемся на исходную. Меня вынуждают подать его отдельной декларацией. На основание какого нормативного документа я могу подать декларацию с позицией под кодом 3403 в таможню, в компетенцию которой не входит оформление товаров данной группы?
mashinkin вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Veteran22 » )
А что мешает подать ГТД в акцизной, при необходимости проведения досмотра привезти на Щелковскую досмотрового с акцизки, выпустить груз, получить подтверждение выпуска с акцизки и спокойно вывозить на склад получателя?

Досмотр проводится в подконтрольной посту ЗТК или в приписанном СВХ. Досмотровый с акцизки не имеет права проводить досмотр при подаче ГТД в другом месте. Либо в своей ЗТК, либо в приписном СВХ, либо в ВЗТК при акцизной таможне.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( пенсионер на отдыхе » )

3) указанные в приложении N 3, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров, классифицируемых в товарной позиции 3403 и подсубпозициях 2710 19 710 0 - 2710 99 000 0 ТН ВЭД России,

Сталкивался, что таможня толкует таможенный досмотр как таможенную операцию. Отсюда отказ в проведении досмотра и с акцизки вряд ли кто поедет на досмотр на удалённый ТП. Выпишут требование предоставить товар на СВХ в зоне деятельности акцизки.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 857
Благодарности:
отдано: 308
получено: 362/209
Цитата ( mashinkin » )
ГТК России вправе ограничить места декларирования по закрытому перечню в отношении отдельных категорий товаров (культурных ценностей, вооружения и военной техники, радиоактивных и делящихся материалов) или в зависимости от вида транспорта (автомобильный, морской, речной, железнодорожный, трубопроводный, линии электропередачи), а также в отношении товаров, при перемещении которых зафиксированы частые случаи нарушения таможенного законодательства либо установлены запреты и ограничения в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.

Совершенно верно. Так вот в связи с тем, что ФТС ограничил вам место для декларирования, ваша таможня и обязана переслать вашу ГТД на акцизку. См. внимательно п.3 статьи 125.
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( mashinkin » )
Увы нет.
Данное масло не является неотъемлемой частью технологического процесса и не используется для пусконаладочных, и ремонтных работ. ( или это нужно доказывать ). Данная продукция является смазочным, охлаждающим материалом для нарезания резьбы.

а резьбу при пуско-наладке не нарезают, хрякнут кувалдой, авось и так сойдет...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
mashinkin
Гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( РИДДИК » )
а резьбу при пуско-наладке не нарезают, хрякнут кувалдой, авось и так сойдет...

на трубах
mashinkin вне форума   Ответить с цитированием
mashinkin
Гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alien » )
Совершенно верно. Так вот в связи с тем, что ФТС ограничил вам место для декларирования, ваша таможня и обязана переслать вашу ГТД на акцизку. См. внимательно п.3 статьи 125.

Это да. Но насколько я понимаю. Что бы доставить груз в акциз, нам нужно заполнить бланк ВТТ и нанять таможенного перевозчика за свой счет.
mashinkin вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( mashinkin » )
на трубах

при пуск-наладке трубы нарезать обязательно ???
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru