TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите разобраться!!! Экспорт в Китай. Опции темы
kakotkin
Гость
 
Аватар для kakotkin
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Lisaveta » )
А не проще было обратиться к брокеру?

Объясните подробнее плисс! К кому обратиться? Я готов заплатить хорошие деньги тому, кто организует все это.
kakotkin вне форума   Ответить с цитированием
key
Активист
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 28
получено: 10/9
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=46512&lr=197

по этой ссылке найдете информацию о получении алкогольной лицензии.

В каждой сделке есть "узкое" место, которое нужно правильно разрешить, остальное - стандартно. У вас -это лицензия. У кого есть лицензия на оптовую торговлю спиртом, тот может быть экспортером. Поэтому либо надо получить лицензию , либо найти того, у кого она есть. Между казенным и владельцем лицензии будет сделка купли-продажи. Остальное (таможня, банк, валюта, ответственность) ляжет на владельца лицензии. Такие сделки , конечно надо хорошо оформлять документально, тогда риски будут меньше , а вероятность их прохождения -больше. Велика вероятность, что Вы не можете быть даже официальным посредником. Но этот вопрос можно еще покопать как Вам встроиться ( с т.з. Агентских отношений? или представительских ? или организатор каких нибудь вспомогательных работ - но , еще раз говорю, что проработать это надо внимательно.)

В сфере ВЭД работаю с 1994 года.
key вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( key » )
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=46512&lr=197

по этой ссылке найдете информацию о получении алкогольной лицензии.

В каждой сделке есть "узкое" место, которое нужно правильно разрешить, остальное - стандартно. У вас -это лицензия. У кого есть лицензия на оптовую торговлю спиртом, тот может быть экспортером. Поэтому либо надо получить лицензию , либо найти того, у кого она есть. Между казенным и владельцем лицензии будет сделка купли-продажи. Остальное (таможня, банк, валюта, ответственность) ляжет на владельца лицензии. Такие сделки , конечно надо хорошо оформлять документально, тогда риски будут меньше , а вероятность их прохождения -больше. Велика вероятность, что Вы не можете быть даже официальным посредником. Но этот вопрос можно еще покопать как Вам встроиться ( с т.з. Агентских отношений? или представительских ? или организатор каких нибудь вспомогательных работ - но , еще раз говорю, что проработать это надо внимательно.)

В сфере ВЭД работаю с 1994 года.

Гы-гы...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
key
Активист
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 28
получено: 10/9
http://www.realpravo.com/faq/licenzii/ здесь тоже полезная информация по комиссионной торговле алкоголем
key вне форума   Ответить с цитированием
key
Активист
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 28
получено: 10/9
Я бы еще рассмотрела : почему этому казенному предприятию нельзя заключить ВЭ контракт. Может барьер в том ,что надо дополнить код ОКПО в ЕГРЮЛ или написать письмо создавшей инстанции : разрешите внести то-то и то-то в наши документы...
key вне форума   Ответить с цитированием
kakotkin
Гость
 
Аватар для kakotkin
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( key » )
Я бы еще рассмотрела : почему этому казенному предприятию нельзя заключить ВЭ контракт. Может барьер в том ,что надо дополнить код ОКПО в ЕГРЮЛ или написать письмо создавшей инстанции : разрешите внести то-то и то-то в наши документы...

Все будет. И разрешение на ВЭД и все остальное. Экспортная лицензия производителю не нужна. Но все будет через время. Может через месяц, а может через пол года. А мне нужно побыстрее. Примерно через две недели зарегистрируюют ТУ и нужно подписывать контракт.
Посоветуйте, кто может выступить в роли экспортера. Партия солидная.
kakotkin вне форума   Ответить с цитированием
key
Активист
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 28
получено: 10/9
А нужно Вам это? Вдруг "сольете" своего покупателя другому экспортеру?

Потом как будет проходить оплата китай-экспортер- ваше казенное?
Если ВЫ даете в долг, то кто гарантирует, что Китай оплатит экспортеру, Я, например, ни за что в Китай без предоплаты не отправлю груз. А если Китай оплатит первым, то тогда еще можно попробовать кого-то заинтересовать.
key вне форума   Ответить с цитированием
kakotkin
Гость
 
Аватар для kakotkin
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( key » )
А нужно Вам это? Вдруг "сольете" своего покупателя другому экспортеру?

Потом как будет проходить оплата китай-экспортер- ваше казенное?
Если ВЫ даете в долг, то кто гарантирует, что Китай оплатит экспортеру, Я, например, ни за что в Китай без предоплаты не отправлю груз. А если Китай оплатит первым, то тогда еще можно попробовать кого-то заинтересовать.

Есть множество вариантов оплаты. Например аккредитив, или предоплата партии товара.
Платить будет компания из США.
Потерять покупателя я не боюсь, так как он мой хороший друг.
С казенным предприятием меня не связывают никакие обязательства. Я могу рассмотреть варианты с другим производителем. Если у Вас (или у экспортера) есть хороший спирт по приемлемой цене, то я куплю его у Вас.
Объем - от 10000 до 40000 декалитров в месяц.
Жду предложений.
kakotkin вне форума   Ответить с цитированием
key
Активист
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 28
получено: 10/9
до завтра
key вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( kakotkin » )
Все будет. И разрешение на ВЭД и все остальное. Экспортная лицензия производителю не нужна. Но все будет через время. Может через месяц, а может через пол года. А мне нужно побыстрее. Примерно через две недели зарегистрируюют ТУ и нужно подписывать контракт.
Посоветуйте, кто может выступить в роли экспортера. Партия солидная.

Хм. А кто Вам мешает купить ООО (ЗАО, ОАО) с лицензией? Либо обратиться к "каргачам" - эти даже черта рогатого вывезут на законных основаниях.

Наконец, найти учВЭДа в Вашем регионе, обладающего необходимой лицензией, и по взаимной договоренности оформить поставку через него?

Данный учВЭД покупает товар у завода и далее его экспортирует на совершенно законных основаниях. Вы ведь сказали, что не боитесь потерять поставщика.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru