TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
SergeyO
Гость
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Понимаете - есть разница между физ.лицами, которые везут для себя/семьи/родни, и по недудумыванию/незнанию/нечёткому законодательству по этому вопросу (насчет, хотя бы, количества единиц товара, переводящее его из "для личного пользования пользования" в "коммерческую партию") залетают на такие проблемы.... и между физ.лицами, которые целенаправленно, заведомо, с целью уклонения от там.платежей, налогов и пр., везут товар для коммерции, пытаясь его всеми правдами и неправдами выдать за "личное"...
Поэтому наименование темы менять и ни к чему, IMHO...

...есть ещё желание проехать честно, с оплатой тамож.платежей и услуг брокера...
SergeyO вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( SergeyO » )
...есть ещё желание проехать честно, с оплатой тамож.платежей и услуг брокера...

Да я ж не только про "проехать"... перепродаваться потом этот товар будет как - разве с уплатой положенных налогов?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
11ske
Новичок
 
Аватар для 11ske
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос об Возе 3-х машин

Здравствуйте. Меня волнует такая ситуация за этот год я растоможил 3 авто первую из них я купил в надежде дешево и комфортно ездить. Авто все из Германии. Оказалась первая машина Такси перекрашенная со сломанным мотором, узнав это я тут же ее продаю мастерам кто смог бы ее починить перекрасить вообщем отдал в минус 50т.р. , Далее купил через 3 месяца другую тоже той марки, машины была по лучше хорошее состояние все в норме но с цветом не очень нравилась, прошло около месяца привязался один сосед продать, ну посмотрев что смогу купить в Германии по сайту, нашел свой идеал тот цвет, вообщем как и хотел, продал соседу без всяких наваров как села так и отдал, поехал растоможил такую же 3-ю машину и сейчас ей пользуюсь сам. В таможни было куча вопросов куда дел те машины какая стоит на у чете, может кому продал, вообщем целый допрос. Но ПТС отдали, теперь слышу от товарищей работающих в РЭО что мои машины пробивают где какая находится на ком стоит на учете. Интересно с какими это делается целями, что могут ористовать, или думают что я еще приеду четвертую растомаживать и тогда меня как коммерцию оформить. Кто знает такую ситуацию подскажите.
11ske вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( 11ske » )
Здравствуйте. Меня волнует такая ситуация за этот год я растоможил 3 авто первую из них я купил в надежде дешево и комфортно ездить. Авто все из Германии. Оказалась первая машина Такси перекрашенная со сломанным мотором, узнав это я тут же ее продаю мастерам кто смог бы ее починить перекрасить вообщем отдал в минус 50т.р. , Далее купил через 3 месяца другую тоже той марки, машины была по лучше хорошее состояние все в норме но с цветом не очень нравилась, прошло около месяца привязался один сосед продать, ну посмотрев что смогу купить в Германии по сайту, нашел свой идеал тот цвет, вообщем как и хотел, продал соседу без всяких наваров как села так и отдал, поехал растоможил такую же 3-ю машину и сейчас ей пользуюсь сам. В таможни было куча вопросов куда дел те машины какая стоит на у чете, может кому продал, вообщем целый допрос. Но ПТС отдали, теперь слышу от товарищей работающих в РЭО что мои машины пробивают где какая находится на ком стоит на учете. Интересно с какими это делается целями, что могут ористовать, или думают что я еще приеду четвертую растомаживать и тогда меня как коммерцию оформить. Кто знает такую ситуацию подскажите.

Всё очень просто, если выяснится, что хотябы одна из машин официально продана, вам пересчитают пошлины за все 3 машины по ставкам для юрлиц (коммерческая партия) и заставят доплатить в таможню кругленькую сумму...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Transit190 » )
Всё очень просто, если выяснится, что хотябы одна из машин официально продана, вам пересчитают пошлины за все 3 машины по ставкам для юрлиц (коммерческая партия) и заставят доплатить в таможню кругленькую сумму...

А можно огласить логическую цепочку рассуждений (со ссылками на нормативку), финал которой столь печален?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Touareg » )
А можно огласить логическую цепочку рассуждений (со ссылками на нормативку), финал которой столь печален?

Тут дело скорей, не в нормативке, а в сложившейся практике, которая фактически имеет место быть в подобных случаях и которую побороть с использованием нормативки, пока ещё никому не удалось...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
11ske
Новичок
 
Аватар для 11ske
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Странно а если данные авто я продал без каких либо заработков. Тоесть не с целью заработать а с целью найти авто лучше.
И сам факт как они с меня будут заставлять отдавать кругленькую сумму. Арестуют Авто?
Последний раз редактировалось 11ske; 18.07.2012 в 10:23..
11ske вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Нормы КоАП о декларировании ввозимых в РФ товаров для личного пользования перепишут.

http://www.eg-online.ru/news/181372/
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Himik64
Гость
 
Аватар для Himik64
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Ребят,вот вопрос-Ввожу мебель из США- полный 40 футовый контейнер.Ввожу как физик.Тема-для личного использования естественно не рассматривается.Но!По некоторым позициям необходимо получить сертификат или декларацию соответствия.Но мне,как физику, сделать этот документ не могут.Ну не делают сертификаты для физика!Возможно у кого-нибудь есть опыт решения этой проблемы?
Himik64 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
В этом то и проблема что никак. Если только у изготовителя нет российского серта на серийный выпуск. Открывайте ИП получайте серты и везите. По другому никак
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru