TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : обсадной стол Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( mt.logist » )
избыточное давление верхних слоев грунта на нижние создают давление по горизонтали на стенки скважины.

Это мне понятно. Сила тяжести является той силой, которая стремится обрушить стенки скважины.
Мне вот это непонятно.
Цитата
Ваше оборудование центрует обсадную трубу в скважине. Т.е. обеспечивает приложение силы тяжести в нужном месте, достигая в этом месте уплотнения.

Сила тяжести всегда направлена вниз и ей, простите, пофиг, опущена в скважину обсадная труба или не опущена.
Видимо, я чего-то не понял. Или не так понял.
Моё мнение, что правильный код 8431, поскольку ни одно из действий, перечисленных в названии товарной позиции 8430 данное устройство не выполняет: ни перемещения грунта, ни его профилирования, ни трамбования ни...и т.д. Полезную работу это устройство выполняет только в составе буровой установки, будучи "запитанным" от неё и "удерживаемым" ею же. И, соответственно, является её частью.
Если буровой установки на горизонте нет и я в чисто поле привезу обсадной стол и выгружу его на землю, то он никакой работы выполнить не сможет, соответственно я не вижу оснований считать его законченной машиной (механизмом) и склонен считать его частью оного.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 21.02.2013 в 18:37..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Я - то что надо » )
Кхм.
Меня в средней школе учили, что сила тяжести всегда направлена к центру Земли.
Как с её помощью можно уплотнить вертикальную стенку - мне непонятно.
(пошёл за поп-корном).

Когда в дырку меньшего диаметра вставляется нечто большего диаметра, то края того, что меньшего диаметра растягиваются( например резина),уплотняются(например грунт), остаются прежними ( обручальное кольцо)
В рассматриваемом случае - второй вариант.
Сила тяжести, Вы абсолютно правы, действет к центру земли, но при этом способствует вертикальному перемещению трубы большого диаметра в скважине меньшего диаметра, попутно осуществляется уплотнение границы материк-скважина. Есть обсадные трубы с коническим заходом. Там уплотнение ещё более активное.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Я - то что надо » )
Мне вот это непонятно.

Я виноват, плохо выразился. Следовало бы так. Обеспечивает соосность обсадной трубы с осью скважины.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Отважный » )
спасибо вам за убивство Достойного, т.е. Отважного

мож мой стол не бурит, а токо держить.......интересно, а в 8412 смогете подтянуть или это уже горячка будет..

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
Когда в дырку меньшего диаметра вставляется нечто большего диаметра, то края того, что меньшего диаметра растягиваются

Камасутра с вечера.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Апрель » )
Обсадная труба уплотняет грунт на границе материка и скважины. Потому, что диаметр бура меньше внешнего диаметра обсадной трубы.

Диаметр скважины меньше диаметра трубы на толщину стенки трубы. Делается с таким расчетом, чтобы труба не провалилась в скважину, а не для того чтобы она уплотняла стенки - любую техничку покажите, где прописана данная функция обсадной трубы..."Задача обсадной трубы - не дать осыпаться стенкам скважины внутрь"(с)
8431 все же
еще вот.."Обсадные столы позволяют решить многие задачи по извлечению и погружению обсадных инвентарных труб при устройстве буронабивных свай"
__________________

...я так дУмаю...
Последний раз редактировалось Отважный; 22.02.2013 в 15:56.. Причина: еще
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Отважный » )
Диаметр скважины меньше диаметра трубы на толщину стенки трубы. Делается с таким расчетом, чтобы труба не провалилась в скважину, а не для того чтобы она уплотняла стенки - любую техничку покажите, где прописана данная функция обсадной трубы..."Задача обсадной трубы - не дать осыпаться стенкам скважины внутрь"(с)
8431 все же
еще вот.."Обсадные столы позволяют решить многие задачи по извлечению и погружению обсадных инвентарных труб при устройстве буронабивных свай"

Коллега. Крупнейшие производители типа Hans Leffer GmbH & Co Kg, Alfons Koester Co GmbH, Liebherr Werk Ehingen GmbH классифицируют casing oscillator в 8430 4900 .ТУТЪ
А там - решайте сами.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Апрель » )
Коллега. Крупнейшие производители типа Hans Leffer GmbH & Co Kg, Alfons Koester Co GmbH, Liebherr Werk Ehingen GmbH классифицируют casing oscillator в 8430 4900 .ТУТЪ
А там - решайте сами.

с вашего позволения...ТУТЪ - что за ресурс? Компедиум КР или "примеры декрарирования"
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Отважный » )
Компедиум КР

Не ругайся.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Отважный » )
с вашего позволения...ТУТЪ - что за ресурс? Компедиум КР или "примеры декрарирования"

Вы же его открывали? Самостоятельно наверняка его оценили. Не нравится - Ваше право его проигнорировать. По мне, так он ничем не хуже приведенного Вами в качестве разъяснения сайта "многотруб".
Свою точку зрения о коде, и почему я его считаю таковым, я высказал.
Можно углубиться в изучение сил действующих на обсадную трубу, с формулами и картинками. Есть монографии на эту тему. На их основе, можно сделать вывод о том, есть ли уплотнение грунта или нет.
Но мне - лень этим сегодня заниматься.
Как уже сказал ранее - "А там-решайте сами". С Праздником.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru