TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поищите люди добрые Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( ЕлАн » )
Нет, к нас масла
В Башкирии по битуму суд в первой инстанции компания выиграла. Апелляция 15.10.

Я знаю, я им высказал некоторые мысли до суда, но в апелляции должны проиграть, так как есть уже иные судебные решения. например по Самарской таможне. Причем одно из них абсолютно незаконное, так как ДТ БЫЛИ зарегистрированы и выпущены до официального опубликования Соглашения, а это 01.03.2017, а не 17.01.2017. Мне кажется декларанты не используют в суде все способы защиты.
Не забудьте в суде в ответ на утверждение таможни, что ТФ -225 и письмо Ягодкиной не являются НПА пошутить, а почему тогда в суде применяется нигде не опубликованное письмо ФТС об индикативных балансах.
Более того, по утверждению Минэнерго и ФТС балансы не подлежат опубликованию и поэтому таможня после подачи ДТ с указанием льготы должна сообщать декларанту, что необходимо платить пошлину, но таможни молчали, тем самым лишили возможности отказаться от вывоза так как цена не учитывала пошлины. То есть уплата пошлины сейчас приведет к убыткам по вине таможни
ТФ -225 ФТС специально не отменила ТФ -225 с даты вступления в силу Соглашения.
Это сделано для того, что дать возможность Газпромнефти и прочим монстрам вывозить бензин, дизтопливо, реактивное топливо без уплаты пошлин несмотря на то, что балансов не было. Это противоречит п. 3 ст. 3 ТК ТС.
Заявите ходатайство о истребовании сведений о вывозе дизтоплива, бензина, реактивного топлива до появления балансов . В виде справки Общее количество и уплачивалась ли пошлин. Потом пусть пояснят с учетом п п. 3 ст. 3 ТК ТС.

Может не стоило тут умничать, но вдруг кому то понадобится.
Есть вопросы - пишите в личку. Услуга недорогая - литр виски
Последний раз редактировалось пенсионер; 21.09.2018 в 07:37..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
И если не затруднит, поиздевайтесь, заявите ходатайство о истребовании у таможни или Минэнерго индикативных балансов подписанных сторонами Соглашения. Мол, письмо ФТС ИЛИ письмо Минэгерго что за документ, в Соглашении нет про это ничего, моле балансы менялись, а может были еще более ранние ?
Цинично истребуйте Распоряжение Шувалов укзанное в ТФ- 614.
Любопытно крайне что там написано. Может написано " начать взыскание вывозных пошлин с ….." . Мне Шувалов не дал, я просил
Последний раз редактировалось пенсионер; 20.09.2018 в 17:39..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
ЕлАн
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
[QUOTE=пенсионер;2814925]
Согласна с Вами.
ЕлАн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru