TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Казахстан-Россия-Китай Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( IM-EX » )
Еще как.
И он таки с момента помещения под процедуру экспорта до момента вывоза за предлы ТТ ТС находится под таможенным контролем.
Просто существует ошибочное мнение что, только товар под процедурой таможенного транзита, значит под таможенным контролем.

Ну хорошо, допустим, что ты прав. На товар подали ДТ ЭК10 и он под таможенным контролем. Где еще, помимо пункта вывоза товара с таможенной территории таможня может его контролировать? Разве у перевозчика (даже не таможенного, каким является РЖД), возникает обязанность получить штамп на накладной на пути следования товара до границы?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Brock » )
Ну хорошо, допустим, что ты прав. На товар подали ДТ ЭК10 и он под таможенным контролем. Где еще, помимо пункта вывоза товара с таможенной территории таможня может его контролировать? Разве у перевозчика (даже не таможенного, каким является РЖД), возникает обязанность получить штамп на накладной на пути следования товара до границы?

Да.
Я же написал, на последней РФ таможне, делается направляющий на границу КЗ и ставится соответствующий штампик.
И без этого штампа Каз. ЖД не примет груз к перевозке.
Ну нет у нас еще сквозного электронного ничего, как бы не рапортавали Царю.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Сергей самара
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 38
получено: 6/5
Цитата ( Alenyshka » )
Металло-лом у меня)) медный, рафинированный (не путать с сахаром)

кощунство какое то медный лом от казахов покупать в РФ, а потом экспорт в Китай как в Россию примите этот лом, я первый в очереди на его покупку от Резидента РФ.
Вообще, недавно обсуждалась подобная схема в одной вражеской (ФБ) соцсети. по идее экспорт от компании РФ могут оформить казахи как агенты. Для РФ эта сделка без НДС (Не путать с 0%). КЗ подтверждают 0% (если необходимо, так как Внутри кз НДС на лом нет, на сколько мне помнится)
Но вся эта схема, как мне видится, не рабочая.. 30% пошлины в КЗ Не позволят оформить экспорт от КЗ. да и российские 10% делают сделку не интресной. проще и выгоднее продать в РФ (см. первый абзац)))))
Сергей самара вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей самара
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 38
получено: 6/5
Цитата ( Brock » )
Адрес поста, на который подадите экспортную ДТ. В случае досмотра, просто не предъявите товар к досмотру и ДТ умрет сама через 10 дней, но это крайне маловероятно

в случае с ломом, как только Российская таможня увидит в ДТ лом меди, там не только досмотр, там еще и экспертиза, и отбор проб и еще куча разных гадостей влезет. товар пошлинный, рисковый, стратегический .....
Сергей самара вне форума   Ответить с цитированием
Alenyshka
Аналитик
 
Аватар для Alenyshka
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Благодарности:
отдано: 157
получено: 30/30
Цитата ( Сергей самара » )
в случае с ломом, как только Российская таможня увидит в ДТ лом меди, там не только досмотр, там еще и экспертиза, и отбор проб и еще куча разных гадостей влезет. товар пошлинный, рисковый, стратегический .....

С кучей гадостей согласна...но в последнее время по проще этот процесс происходит
__________________

Чтоб худого про царя, Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря
Alenyshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru